Andy Goldred аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 18:43
О cебе: блоггер andy goldred

Я уже писал в одном из отзывов, что детский репертуар в российских кинотеатрах крайне скудный. Детские фильмы вообще не показывают, а редкие мультфильмы-хиты растягивают на несколько месяцев. Всё настолько плохо, что "Зверополис" уже два месяца с переменным успехом возглавляет российский бокс-офис (то есть на него продаётся больше всего билетов). Но это и понятно - мультик рассчитан на широкую аудиторию, и интересен не только детям, но и взрослым. Сейчас ситуация дошла до абсурда: в прокате столкнулись целых два проекта Диснея - "Зверополис" и "Книга Джунглей". Хорошо Диснею, а зрителю не очень. Всего два фильма-мультфильма на несколько месяцев в кино это очень грустно. Иногда прокатчикам удаётся втиснуть наши и не наши мультики между Пиксаро-Диснеями, и сравнение зачастую не в пользу альтернативных мультов. Впрочем, бывают и исключения как в этот раз. В прокате появилась достойный конкурент Диснею: мультфильм "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров".

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016

О чём мультфильм "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров"

"Дети" с советским прошлым совершенно точно либо читали роман Даниэля Дефо "Робинзон Крузо", либо смотрели экранизации этого произведения, и примерно помнят сюжет: путешествие, шторм, кораблекрушение, необитаемый остров, каннибалы, "Пятница" и так далее. В мультфильме сюжет примерно совпадает до момента крушения, а история на острове развивается по другому сценарию. Вместо аборигенов, Робинзон встречает группу животных и птиц. Сначала они встречают человека с собакой в штыки и мечтают, чтобы он побыстрее убрался с острова, а потом они подружились благодаря мудрому попугаю, мечтающему о другом мире.

Вы когда-нибудь замечали, что у мультипликаторов совершенно иной взгляд на котиков, нежели у рядовых пользователей интернета, молящихся на паблики с пушистиками? Коты либо злодеи, либо у злодеев есть коты. Наверное, Кот в сапогах и Кот Матроскин - одни из немногих положительных усато-полосатых героев. В новом "Робинзоне Крузо" главные злодеи - кот и кошка, выжившие после кораблекрушения, и мечтающие убить Робинзона, его собаку и съесть всех животных на острове! В принципе, в этом и заключается весь сюжет: кораблекрушение, новый быт на острове, дружба с животными и борьба со злыми котиками.

Персонажи мультфильма "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров"

Персонажей очень много, и все забавные:

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | Робинзон Крузо
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | Робинзон Крузо
Робинзон Крузо - путешественник, который захотел объехать много стран и островов. Молодой и не очень уверенный в себе человек, неумёха, но с доброй душой.

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | собака Энсли
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | собака Энсли
Энсли - пёс-барбос, лучший друг Робинзона.
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | попугай Вторник
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | попугай Вторник

Рик - попугай Ара, мечтающий увидеть другой мир, так как на острове ему уже надоело. Робинзон назвал его Вторником.

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | птичка Кики
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | птичка Кики
Кики - птичка-симпатичка, во всём сомневается, что в итоге каждый раз приводит к беде

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | тапир Рози
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | тапир Рози
Рози - тапир, считает, что хорошего животного должно быть много. Коты посчитали её самой большой мышью, которую они когда-либо видели, а козёл Полковник, пока не надел очки, думал, что она - свинья.

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | броненосец Бро
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | броненосец Бро
Бро - броненосец. Куда все - туда и он.

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | хамелеон Хэм
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | хамелеон Хэм
Хэм - хамелеон. Рисковать не любит.

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | ежиха Минни
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | ежиха Минни
Минни - ежиха

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | козёл Полковник
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | козёл Полковник
Полковник - козёл, ничего не видящий без очков.
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | Злые котики
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016 | Злые котики

Ну и злые котятки - слева Шейла, а справа - не знаю, как зовут. Коты-убийцы. Он глупый, она очень жестокая.

Смотреть или не смотреть мультфильм "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров"

Да, смотреть. Мне мультик очень понравился. Единственный недостаток - не очень богатый сюжет, так как в нём акцент сделан больше на "движуху". Ну и моралей там не читают. Среди достоинств:

- классная графика, не уступающая конкурентам в лице ДиснееПиксара. Сцены в море сделаны на уровне фильмов "И грянул шторм" и "В сердце моря" - настолько реалистично.

- в отличие от еле живой "Книги Джунглей", в "Робинзоне" постоянно что-то происходит.

- юмор тоже есть, хотя не так много, как хотелось бы. Мой хит: "Я - свирепый кокосик!" Smile

Моя оценка и официальный трейлер мультфильма "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров"

Ставлю мультфильму три звезды с плюсом и рекомендую к просмотру. Звёзды снимаю за: поклёп на котиков, сюжет и что возвращения одного из персонажей я так и не дождался. Чуда не случилось. И вообще, мне не очень понравилось, что Робинзон как-то не сильно горевал-тосковал - прямо как в "Снежной битве" Sad А так - веселый, яркий, красочный, КАЧЕСТВЕННЫЙ мультфильм, после которого не жалеешь о потраченных деньгах. Официальный трейлер тут.

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" - скан флаеров
"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" - скан флаеров

Как обычно, прикладываю свой билет в кино, ведь я действительно смотрю мультфильмы, о которых пишу Wink

Билет в кино
Билет в кино

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

"Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" мультфильм 2016

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров / Robinson Crusoe

Категория: Мультфильмы
19.07.2016
Единственное, Я надеюсь этот мультфильм не перекроет книгу Даниэля Дефо "Робинзон Крузо" и мой племянник ее прочтет. Спасибо за отзыв. Smile