Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 13:15

Первым уходом за детскими зубками у меня были "зубкичистки не помню фирму,потом был какой-то SPLAT,R.O.C.S. с ромашкой,и,наконец,с липой,которую теперь и стараюсь всегда покупать.Коробочка у неё очень красивая и милая,правда мои детки её сразу рвут и сфотографировать пока не удалось,но вот что я нашла об этой пасте на просторах интернета довольно мило, очень познавательная и полезная информация :

Безопасная при проглатывании формула и любимый вкус сладкой каши сделают эту зубную пасту незаменимым помощником в уходе за зубами Вашего малыша! Предназначена для ухода за зубами малышей, начиная с самого раннего возраста. Формула этой зубной пасты практически полностью построена на БИО-компонентах растительного происхождения, активность которых сохраняется благодаря низкотемпературной технологии приготовления продукта, что делает их максимально эффективными, а также безопасными при проглатывании. Благодаря высокой концентрации ксилита обеспечивает высокую степень защиты от кариеса, а также обладает свойствами пребиотика, нормализуя состав микрофлоры полости рта. Экстракт липы помогает снизить воспаление десен и уменьшить дискомфорт во время прорезывания зубов.

Обладает приятным сладковатым вкусом, который очень нравится детям и мотивирует их на регулярную чистку зубов, что очень важно для формирования постоянного навыка у детей. Гиппоаллергенна. Безопасна при проглатывании: не содержит фтор, отдушки, красители, лаурилсульфат натрия и парабены.

На счёт мотивации к регулярной чистке - абсолютная правда,ни с какими другими пастами у дочки не было такого желания чистить зубки,как сейчас - она готова делать это постоянно,и,чтобы это не происходило черезчур часто,пасту я прячу,потому что,если даже мельком она её увидит,то не отстанет от меня,пока мы не пойдем чистить зубки. Smile

Вкус у неё мне непонятен,это что,такая липа?Но главное что дочка от неё в восторге.Чистит зубки паста я считаю хорошо,не сильно пенится-детям это и не надо а ещё мне кажется это говорит о её безвредности.Как хорошо,что у R.O.C.S. есть детская линейка. Smile Я бы порекомендовала её для ухода за детскими зубками,тем более она так мотивирует моего ребенка к чистке зубов. Smile

Достоинства
  • приятный вкус
  • эффективна
Danechkaрекомендует
  • 14.09.2017
    У нас в семье все очень лояльно настроены к бренду R.O.C.S., поэтому когда встал вопрос о покупке первой зубной пасты для ребенка, сделать выбор было легко - конечно купим пасту любимого бренда, что тут думать! Ребенок не слишком возражал переходу от пустой щетки к чистке с пастой.
  • 05.02.2016
    При первом посещении стоматолога моей дочерью , в возрасте 1,5 лет, врач посоветовала нам начать пользоваться зубной пастой. Как у любой мамы у меня сразу возник вопрос:" Какую пасту купить?", "Какая лучше?" Ведь сейчас на прилавках магазинов можно увидеть множество разнообразных по цене,…
  • Во время первого посещения стоматолога, я как любознательная мамаша, поинтересовалась с какого возраста и главное как и чем можно начинать чистить зубки малышке.Стоматолог порекомендовала купить пасту R.O.C.S. В магазине были представлены три вида.
  • 26.07.2014
    Это наша 3-я зубная паста: первую нам подарили (пр-во Орифлейм), вторую купил муж (Аквафреш), но ими мы пользовались недолго, и мне они не внушили доверия, поэтому третью (R.O.C.S baby) я выбрала сама, расскажу чем руководствовалась.