Опубликовано 21 Август, 2012 - 22:20

Когда дочка подросла до манежного возраста, решили остановиться на надувном варианте по нескольким причинам. От классического манежа отказались: не хотелось громоздить еще одно кроватеподобное сооружение в небольшой квартире, побоялись за сетчатые борта, нужен был мобильный манеж. Надувной манеж оказался забавным, вполне устойчивым, относительно просторным для ребенка этого возраста, высоким. Мягкое дно и бортики гарантируют травмобезопасность. Запах полиэтилена выветрился через 2-3 дня. Родители остались довольны. Приключилась только одна беда - нашу дочь он не впечатлил. Покупка манежа совпала у нее с тем периодом, когда она начала цепляться и гоняться за мамой, т.к. уже начала понемногу ползать. Она сидела в манеже только при условии нахождения там мамы. Впрочем в других ограниченных пространствах (кроватка) она тоже категорически отказывалась находиться. Наверное, экспериментировать с манежами надо начинать значительно раньше (месяцев с 6), может быть адаптация будет лучше. Так что манеж сдули, положили в шкаф (решили ребенка не насиловать) - надеюсь, может пригодиться, когда начнется возраст игры в домики.
Достоинства
  • безопасный
  • мягкий
  • яркий
Алена 70рекомендует
21.08.2012
Мы где-то с семи месяцев начинали. Но тут все зависит от ребенка. Сыну в манеже было комфортно, он с удовольствием играл игрушками, несколько раз даже засыпал в манеже. А вот дочке манеж не нравится, сидит там пару минут, а дальше - крик.
  • Купили на дачу такой манеж.Он мягкий и его легко перевозить. Я очень довольна. Запах резины выветрился на второй день.Дочка с удовольствием в нем ползала,играла с надувными игрушками- погремушками,которые входят в комплект.
  • 12.06.2011
    Специалисты говорят, что манежи могут немного тормозить развитие ребенка - т.к. замкнутое пространство, ограниченность в движениях. Но иногда просто необходимо посадить ребенка на несколько минут в такое место, откуда он не упадет, где не ударится, и где сможет посидеть молча, а не вопить на весь…
  • 09.10.2013
    С продукцией фирмы Intex знакома давно: всегда радовала надувная мебель и игрушки. Надувной манеж показался мне заманчивой альтернативой обычному: ведь в надувном и попрыгать можно, и упаковать в небольшую коробку при ненадобности.