Александр Смирнов аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 20:13
Достоинства: захватывающая идея, интересный сюжет, напряжённая кульминация, невозможно оторваться от просмотра, отличная игра актеров, отличная монтажная работа, отличная операторская работа, отличная режиссерская работа, отличный сценарий, прививает патриотизм
Недостатки: много насилия, очень затянутый
Мы с женой только что возвратились из ближайшего кинотеатра, где посмотрели фильм "Дом" режиссёра Олега Погодина. Он вышел в прокат прямо накануне Дня народного единства, а именно 3 ноября 2011 года. Сражу скажу, что данный российский праздник представляется мне довольно неоднозначным, а вот увиденная картина мне чрезвычайно понравилась, причём даже больше, чем фильм "Жила-была одна баба" режиссёра Андрея Смирнова. Очень простое название фильма "Дом", естественно, является аллегорией. Сам дом символизирует большой казацкий род Шамановых. Он стоит совершенно один в бескрайней степи, но в нём проживает очень много людей, начиная от дряхлого деда, и заканчивая маленькими детьми огромного семейства. Некоторые из взрослых детей крепкого отца, роль которого пронзительно сыграл Богдан Ступка, уехали покорять Москву, другие же остались при нём. И, как это часто случается в нашей жизни, кто-то из них добился успеха, а кто-то, наоборот, опустился на самое дно. Старший из сыновей, Виктор, в блестящем исполнении Сергея Гармаша, выбился в люди только благодаря криминальному миру. Через 25 лет он возвращается из Москвы в родные пенаты, якобы на празднование столетнего юбилея деда, но на самом деле он хочет скрыться здесь от бандитских разборок. Сам того не подозревая, Виктор этими своими действиями навлекает на свой родной дом большую беду. Развязка данной картины получилась весьма неожиданной и захватывающей. Отдельно я хотел бы отметить отличную операторскую работу с потрясающими крупными планами. В общем, фильм "Дом" я рекомендую к просмотру всем тем людям, кто хочет и умеет размышлять о жизненных ценностях, о философских категориях, о моральных принципах, о примитивных инстинктах, а также о смысле существования всего человечества на нашей планете!

Александр Смирнов рекомендует Дом

• Рубиновое Сердце аватар

Рубиновое Сердце 5 Ноябрь, 2011 - 20:30
    Cool Очень хороший отзыв +++
  • MissAngel аватар

MissAngel 5 Ноябрь, 2011 - 20:37
    Я не любитель отечественного кино,но заинтересовало)+++
  • Виринея аватар

Виринея 5 Ноябрь, 2011 - 22:15
    Люблю фильмы, которые заставляют поразмыслить над тем, о чем Вы в написали в конце своего отзыва.. Александр, держите свой [+]
  • Irisha_85 аватар

Irisha_85 5 Ноябрь, 2011 - 22:21
    Александр, как всегда, очень интересный отзыв! Держите мой восхищенный плюс! Smile
  • Женщина аватар

Женщина 5 Ноябрь, 2011 - 23:31
    Сюжет описан Вами довольно увлекательно, посмотреть захотелось)
  • Тарелочка_Борща аватар

Тарелочка_Борща 5 Ноябрь, 2011 - 23:54
    Заинтересовалась фильмом после Ващего отзыв, правда, я не очень люблю затянутое кино, как-то скучновато становится)))
  • PANDORA777 аватар

PANDORA777 6 Ноябрь, 2011 - 07:33
    Как вы правильно назвали свой отзыв!Обязательно посмотрю этот фильм!+
  • Снежанна Чаюк аватар

Снежанна Чаюк 6 Ноябрь, 2011 - 17:39
    Несомненно + 1! очень хороший отзыв! Обязательно посмотрю! Wink
  • funny bunny аватар

funny bunny 7 Ноябрь, 2011 - 10:10
    Задумка фильма мне нравится, но вот на насилие смотреть не люблю - очень восприимчива. Но Вам +.
  • Татьяна Прекрасная аватар

Неспокойная дамочка 10 Ноябрь, 2011 - 18:18
    Нужно будет посмотреть!+++ Wink
  • rekona аватар

rekona 11 Ноябрь, 2011 - 20:56
    Ступка, Гармаш... Это уже говорит о многом. Очередной + за Ваш очередной мастерский отзыв. Жду продолжения Wink
  • Vikki_V аватар

Vikki_V 13 Ноябрь, 2011 - 21:26
    Отзыв как всегда на высоте. Александр вам от меня плюс.
  • Елена дваждымама аватар

Елена дваждымама 14 Ноябрь, 2011 - 09:07
    Как всегда + за отзыв о фильме!
  • Блондинка в законе аватар

Блондинка в законе 14 Ноябрь, 2011 - 12:10
    +++ Очень интересно было читать!
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 14 Ноябрь, 2011 - 19:47
    Увлекательно! +1
  • Konsuelo аватар

Konsuelo 14 Ноябрь, 2011 - 21:27
    Интересно)) Надо будет посмотреть. Александр , как же я согласна с вашей мыслью, являющейся названием отзыва!
  • Evgeniastr аватар

Evgeniastr 20 Ноябрь, 2011 - 22:27
    Конечно, плюс! При случае посмотрю!
  • Юлюшка аватар

Юлюшка 22 Ноябрь, 2011 - 20:24
    После такого отзыва обязательно посмотрю!+++++++++!
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 28 Ноябрь, 2011 - 00:47
    Интересный отзыв, Вам + Smile
  • any11 аватар

any11 18 Декабрь, 2011 - 13:58
  • LittleGoldFish аватар

LittleGoldFish 26 Декабрь, 2011 - 20:39
    + я бы посмотрела из-за игры актеров! Спасибо, что просветили в премьерах отечественного кинематографа Smile
  • elleonbry аватар

elleonbry 2 Январь, 2012 - 11:04
    Очень люблю фильмы, которые заставляют задуматься. Конечно же Вам +, Александр! Отзыв очень хороший!
  • Dragly cats аватар

Dragly cats 20 Август, 2012 - 07:56
    Александр,Вы просто киноман-профессионал,не пропустили ни одной новинки!Очень интересные отзывы+++