niaris аватар
Опубликовано 13 Январь, 2015 - 15:31
Достоинства: -доброжелательные люди, всем советую, дешевая и качественнвая еда, есть что посмотреть, и вообще многое супер- супер!!)), красивая природа, чистое море, чистые пляжи

Остров любимый самим богом Гелиосом, обласканный солнцем и морем,  остров где целуются моря и танцуют бабочки. Мы посетили этот сказочный остров в сентябре 2014 года, провели 10 незабываемых дней медового месяца в приятном отеле. Успели много: и насладится богатой греческой культурой, и понежится под ласковым солнцем на бархатных пляжах, и продегустировать сытную греческую кухню.

Греки народ обаятельный и дружелюбный, они охотно объясняли нам дорогу, если мы заплутали, советовали кафе и обслуживание так же оставило только положительные эмоции.

Мы с мужем взяли напрокат машину на три дня, и за три дня совершенно неспешно посетили интересующие нас и знаменательные места Родоса, такие как старый город Родос, белоснежный город Линдос, Акрополис, пляж Тцамбики и церковь с чудотворной иконой Тцамбигской Божей Матери, Филеримос, долину Семи источников, долину Бабочек, Поцелуй Двух Морей.

О каждом из перечисленных мест можно говорить много, и пожалуй можно даже к каждому оставить свой отзыв:

Старый город Родоса - место с богатой историей, окутанное мифами и легендами, витиеватые улочки усыпанные торговыми лавками и кафе, музей, порт - здесь есть что посетить и посмотреть. Согласно легенде именно там находится место где стоял Колосс Родосский, а теперь красуются статую оленя и оленихи.

Белоснежный Линдос - город взгляд на который завораживает, белоснежные дома на возвышенностях и именно его венчает Акрополис, и именно с высоты Акрополиса открывается вид на бухту в виде сердца, прекрасный вид для двух влюбленных.

Поцелуй двух морей, этот пляж я могла бы назвать неухоженным, он оставил о себе не такое волшебное впечатление как казалось по рассказам, но окунуться за один присест в двух морях определенно стоит.

Филеримос - место религиозное и мистическое. Но вид открывающийся у подножия креста захватывает дыхание, там мы встречали закат... незабываемое впечатление!

А вот две долины бабочек и семи источников, у меня особых эмоций не вызвали - да, в долине бабочек их просто огромное количество, да там красивая природа, но описывались они куда сказочнее чем оказались на деле.  А долина семи источников и вовсе несколько пронумерованных ручейков да ресторан рядом - однозначно разочарование.

Какие-то места Родоса не затронут струны души, какие-то напротив оставят неизгладимые впечатления, но если вы задумались стоит ехать или нет. Я скажу однозначно ехать СТОИТ!!!

niaris рекомендует Греция, остров Родос

Категория: Страны