Опубликовано 18 Январь, 2016 - 15:48

Глава 1 "Тучи сгущаются, или за пару дней до родов"

История моих родов сейчас - это правда иронический детектив, но тогда, 9 месяцев назад, мне они показались просто убийственно сложными,запутанными и не такими,как рассказывали знакомые. Итак, подошел мой ПДР, но малыш тихо сидел и выходить не собирался. Врач в консультации дала направление в больницу с формулировкой "Ляжешь,отдохнешь,подготовят шейку и родишь спокойненько")))Ага, если бы...На календаре 27 марта,погода прекрасная, в больницу я не хочу, так как просто-напросто боюсь,дома хоть муж...а там - больничные стены,койки и злые тети в халатах(((...Решила выходные переждать дома, к тому же точно зная дату зачатия, значала, что настоящий ПДР 30 марта, на три дня позже. Выходные просидела,настал понедельник, на дворе 30 марта, родные уговорили сдаваться и прийти пораньше, якобы там строго.

Пришла в отделение, там всякие бумажки, определили в палату и сказали следить, сколько буду писать - вот тут мне было смешно, я думала будут осмотры, узи, что-то еще...а они в общем чем-то же надо лечить)

К обеду меня позвала на осмотр врач, посмотрела так, что сразу везде затянуло, заныло, и я поняла, что сладко мне точно не покажется. Сказали, что у меня супер готовая шейка, может, сегодня и рожу. я испугалась, но не родила.

Глава 2 "Страшная ночь в палате, или как врачи могут ошибаться"

Настала ночь, моя первая ночь в больнице...Через час в палату подселили девушку, которая поступила со схватками. ЕЕ срок -38 недель,схватывало живот, она легонько постанывала и извинялась, что всех будит. Врач сказала,что схватки у нее ложные, поставили ей капельницу, сказали,что все пройдет...но к утру не прошло, поехала на другой этаж рожать. Так мы не выспались, а я еще больше испугалась:надо же,врачи не могут ложные схватки отличить от настоящих(((Что же будет со мной?..

Глава 3 "Откуда болото?"

На утро отошла пробка, но схваток никаких нет. После обеда периодически стало сыровато в трусах, но все в палате говорили-это не воды, воды все сразу изливаются. Жди!!!...Ждать стало скучно и страшно, и я пошла домой. Пешком - минут 25,прогулялась,поела макорон с сыром, попила кофейку (чего уж себе отказывать). Назад вернулась в 20:00.Сходила в душ, легла поваляться, но в трусах опять болото. Уже по пустому коридору пошла на пост, сказала медсестре. Она предложила подложить полотенце и посмотреть, что там будет. Через полчаса пришла в палату с фонариком и говорит: "Вынимай!". Там естесственно -мокрое пятно)))Ну что,зовут врача из родильного.

Открытие - 4 см, вода почти все отошли(вот так незаметно убежали)

Пошла я собираться веселая и счастливая, наконец-то)Схваток-то не было, вот я и радовалась)

Глава 4 "Вот он какой северный олень, или куда исчез доктор"

Клизма холодной водой, вообще не чувствуется, унитаз,душ, все как положено, а вот дальше сразу родовая. Опять больнюче посмотрел врач,дал желтенькую малююю-юю-юююсенькую таблеточку, от которой через 5 минут начались схватки, да такие сразу сразу....Ух, начала продыхивать.

На часах 23:15....

В мыслях: "Эх,как все стремительно,ну сейчас часа 3 и рожу"))))Наивные мы,роженицы)))

Схватки сразу были через 4 минуты. Пришла нянечка, помыла пол и выключила свет(((Зачем??Мне больно и страшно!Я стала звать врача! В коридоре раздался голос: "Врач подойдет попозже, сейчас занят". Чем? Никто не рожает,кроме меня и девушки в соседях, которая только поступила.

В общем уже часа в 2 ночи я начала стонать, схватки через 3 минуты.Врача так и нет.Да,вообще особо никого нет. Стало жарко,начала ходить босиком...БОЛь,боль, ужасная боль, ничего не помогает!

Часам к 5 утра я начала плакать, почти 7 часов больнючих, интенсивных схваток, рядом никого нет,сижу в темноте,хлюпаю и покрикиваю. К 6 в коридоре вспыхнул свет, пришел анастезиолог делать анастезию соседке, ко мне даже не заходит. Я все так же в мольбах вопрошаю"Где врач???"...

А вот и он, точнее она)))с помятой прической)))И тут я расплакалась пуще прежнего: у меня совсем нет сил, меня вырубает, а она ...СПАЛА!!!!

Спрашивает: "Ну чего,не родила?"...Говорит поставить мне капельницу, видимо,простимулировать. я рада, хоть что-нибудь пусть сделают. Но после капельницы ничего не изменилось,быстрей я рожать не стала, крики мои только усилились. Дальше стали заходить каждые полчаса спрашивать:рожаю или нет?

Я им: "Я уже 10 часов рожаю!!!". Ответ: "Молодец, так и надо!!!"

Глава 5 "Тайна капельницы"

Часов 10 все забеспокоились, что дело совсем не идет. И тут нянечка сказала: "Да у нее капельница не капает!"

ВОТ ТУТ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!Ну как, как можно это просмотреть???

Как только капельница закапала, минут через 15 начались потуги!!!По ощущениям мне было меньше больно,чем во время обычных схваток. я была очень обесссилена,поэтому тужилась непродуктивно, час, а то и больше просто тужилась....Но вот долгожданный момент: разрез(и разговоры медсестер,как сделать красивее) и мой малыш появился на свет!!!12:15 на часах!

Эпилог

Здесь долго писать не стоит: это просто СЧАСТЬЕ!Его описать словами нельзя!

http://irecommend.ru/content/kak-ya-po-neznaniyu-i... - О том,как я по незнанию наломала дров с грудным вскармливание и каких ошибок надо избежать!!!

ДОПОЛНЯЮ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА!!!!!

Прошел 1 год и 3 месяца....Как мало и как много!!!!!Вроде бы всего год назад мучилась на родильном столе, а уже столько воды утекло)) Мои роды были тяжелыми, достаточно долгими - 13,5 часов от прокола пузыря, у меня сразу начались частые схватки, но вот парадокс - все забывается!! Да-да, сейчас я уже не помню даже некоторую последовательность действий, поэтому всем будущим мамочкам хочу сказать, что что бы не произошло в родзале-вы забудете это максимум через год!

Для себя я вынесла несколько выводов:

1. Очень хорошо договариваться с врачом или акушеркой!

Я этого не делала, думала, что все и так пройдет хорошо, но сейчас понимаю, что если бы рядом был заинтересованный человек, возможно, он смог чем-то бы мне помочь, например, эпидуралкой или медикаментозным сном. да просто говорил, что и как происходит, потому что все длилось долго, и я ничего не понимала, почему все так затягивается, а рядом никого не было!!!

2. Не нужно торопиться домой, если хоть что-то вас настораживает!

В роддоме у меня была температура 37, а на посту я говорила, что 36,8, чтобы ко мне не было вопросов. а дома температура была уже 38 и держалась пару недель, чувствовала себя ужасно слабо, болезненно. но потом нас положили в больницу с желтушкой, где мне было уже не до моего состояния, поэтом см. пункт 3.

3. Десять раз переспрашивайте детского врача про состояние ребенка и его анализов. Просто, когда нас выписывали, зав отделением сказала, что ребенок желтый и послала к нам детского врача, пришла врач посмотрела и говорит: "Желтый!но у соседки желтее,ее оставляем, а вы домой!" Тогда я обрадовалась такому исходу, а дома расстроилась ужасно, во-первых в больнице была помощь от нянечек, а дома ты один на один со своими проблемами. А муж еще толком не помощник)) на 6 день педиатр участковый нас направил в городскую больницу,потому что склеры глаз желтые,желтуха прогрессирует, там мы пролежали без купания, в закрытом наглухо помещении 14 дней!!! А соседку по палате выписали на 5 день!

4. не паникуйте и не расслабляйтесь! роды-это только начало, потом будет много трудностей с кормлением, уходом, много-много чего!Но все будет хорошо!

Удачи Вам!!!!Рожайте много деток!

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Счастье
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Чудо!
Недостатки
  • Адская боль
  • Нужно все терпение что у вас есть
Konovalova123рекомендует
18.01.2016
Вы большая молодец, такое не каждая вытерпит! Wink Здоровья Вам и вашему малышу! Shy А халатность вачей порой просто обескураживет! Angry
18.01.2016
vsegda_vlubljonnaya,спасибо большое))))Сильнона врачей не злюсь, но все равно считаю, что должны быть участливее, слишком безразличны.
18.01.2016
РРРРР....сижу такая злая на врачей, ну как так можно с человеком то , особенно с беременной Stare
А вы молодец, что все стерпели и слава Богу все хорошо Smile
18.01.2016
Алтэйа, ВРАЧИ,УВЫ,ГЛЯДЯТ ОДНИМ ГЛАЗОМ(((Нам потом и желтушку проглядели,выписали домой,а потом мы с критическим билирубином попали в детскую больницу и лежали две недели под капельницами(((((((Вот за это очень злюсь на них...
18.01.2016
интересный детектив вышел!!реально как так можно поставить капельницу и не проверить капает или нет???(видимо не проснулись как следует когда ставили))я когда рожала тоже все пыталась найти врача, а она обедала видимо))у врачей режим питания и сон нарушать нельзя!!)))девочки не вздумайте рожать ночью и в обед Smile
20.01.2016
Lidysik,спасибо вам))кстати, второго пойду рожать,буду искать способы договориться с врачом, чтобы не искать его в ночи...(((