Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 23:29

60 тыс. руб.

В октябре 2016 года я узнав, что беременна приняла решение наблюдаться в этом центре, т. к. мне его очень рекомендовала родственница и муж настаивал, хотя серьезных проблем со здоровьем не было. Вся беременность прошла легко под наблюлением местного акушера-гинеколога (фамилию называть не буду, т. к. помощью этого специалиста я осталаст довольна, а отзыв все таки отрицательный). Мною был заключен контракт на роды "Роды в радость". Собственно радость была только в названии этого контракта.
Дату родов ставили на 25 июля, но они так и не начинались. Поэтому я 27 июля приехала на госпитализацию. В приемном покое я просидела 2! часа. Принимали девочек по какой то не понятной никому закономерности. Каким то обращом те кто пришел на час позже прошли раньше. Но это ладно не самое страшное. После госпитализации меня ознакомили с планом "лечения", т. е. как и, что будут делать, что бы меня разродить. А именно 2 дня таблеток, которые мне не помогли абсолютно, а затем 3 дозы геля на протяжении так же двух дней. Вот после этого геля и начался мой ад. Было 31 июля, схватки начались после первой же дозы, но раскрытия не было. Потом была вторая доза, а на следующий день и третья. Все это время я ходила со схватками. 1 июля около 12 дня я почувствовала, что у меня начали подтекать воды, я сообщила об этом врачу. После осмотра мне сказали, что это не воды, а гель вытек. (интересно, что же он не вытек сразу после того как я встала с постели, а спустя 2.5 часа после введения). В 16.00 меня осмотрели ещё раз и вот там уже воды и правда отошли. Спустя час меня подняли в родблоки, где я просидела минут 40 в коридоре прежде чем меня определили в предродовую палату! А схватки становились все сильнее. Уже к 10 вечера я их не могла терпеть и попросила эпидуралку. Через час (!) мне ее сделали. Через 2 часа ее действите закончилось. Меня осмотрели и сказали, что динамики раскрытия никакой нет. Где то через минут 40 сильнейших схваток, я попросила ещё эпидуралку. Мне ее вкололи и тут же подкатывают капельницу. На мой вопрос:"что это? " мне ответили: "физраствор". Интересный такой физраствор после которого эпидуралка вообще не подействовала. Даже облегчения не дала. Я пришла к выводу, что это был либо не физраствор (подозреваю, что окситацин), либо не эпидуралка (тогда, что мне вкололи в спинальный катетер!?). Я тихо выла в подушку от схваток, которая кажется превратилась в одну сплошную. Время было уже около часа ночи. На мои просьбы позвать ко мне врача, никакой реакции. Меня словно забыли в этой предродовой. Как будто я пустое место какое-то. Я не за это платила 60 тыс! Спустя какое-то время меня все таки осмотрели. Динамики по прежнему ни было. Ко мне начинает приходить понимание, что я сама не рожу, мне нужно делать кесарево. Безводный период может плохо отразится на малыше. О чем я и сообщаю врачу. Но все, что мне сделали, так это треью эпидуралку. Помогла она мне где-то на часа полтора. И потом снова одна большая схватка. Динамики нет. У меня паника и я на грани истерики. С момента отхождения вод прошло уже больше 10 часов! Я чётко осознаю, что мне нужно кесарево. В 4 утра ко мне снова подходит врач, смотрит. Все без изменений. Предлогают окситацин и медикаментозный сон! Я отказываюсь от этого и требую кесарево! Я беспокоюсь за ребенка! Так мне сказали, что они не имеют права отправлять меня на кс без решения профессора! Что это вообще значит?? Как это понимать!? А если человек умирать будет, они тоже отмажутся тем, что не имеют права? В итоге они просто развернулись и ушли, а я без всякого обезболивплия и без осмотров пролежала до 9 утра, пока не пришел профессор и не отправил меня кс. На этом все мои муки не закончились. Спустя 3 суток у ребёнка обнаружили инфекцию мочевыводных путей. Не исключено, что причиной стал долгий (18 часов) безводный период. Благо врачи патологии новорожденных вылечили малыша и у него теперь все хорошо! Им за это низкий поклон! А вот, что касается моего здоровья, так мне еще предстоит лечится. Спустя полтора месяца узи показало частичное расхождение п/о шва и лохиометру. Наблюдающий меня гинеколог по месту жительства и узист, обнаруживший проблему, сошлись во мнении, что это могло произойти из-за длительного безводного периода, который спровоцировал плохую заживляемость и в последствии эти расхождения, которые помешали сокращаться матке. И теперь я вынуждена прерывать лактацию, что бы пройти курс антибиотиков, т. к. у меня есть признаки воспаления. Если бы я знала наперед, чего мне будут стоить роды в этом центре, я ни за, что бы туда даже бесплатно не пошла! А я по своей глупости за это безобразие еще и заплатила!

Достоинства
  • Бытовые условия
  • Внимательный и вежливый младший мед. персонал
  • Есть детская реанимация
  • Комфортные палаты
  • Техническое оснащение мед.оборудованием
  • Хорошо кормят
Недостатки
  • Безразличие к пациентам
  • Большие очереди в поликлинике
  • Врачей видишь раз в день
  • Высокие цены
  • Контракт, который ничего не гарантирует
Gratiolaне рекомендует
03.11.2017
ужас какой!((( а кто врач был в родовой, с кем рожали???
03.11.2017
Тогда дежурила Балушкина Анна Андреевна и акушерка Мария. Имя дежурнрго ответственного хирурга я не знала,т.к. она даже не удосужилась представится, когда проводила осмотр.