Кесарево сечение - отзывы

Среднее: 4.1 (всего голосов: 294)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

КТГ
Длинные коридоры операционного блока
Счастливая семья)
Нам 2 дня))
вот такие катеторы
я до беременности
чулки медицинские
Я до родов.
За месяц до рождения дочки
первый раз принесли показать
шов через 4 месяца
дородовое
Рождение моей дочери
Первый час жизни
шов по сравнению с растяжками - ерунда
шов спустя 8 месяцев после операции, белье приспущено, а то так шва не видно ))
в нижнем белье
шов в  роддоме на 5 сутки
шов спустя 2 месяца
два моих маленьких мужчины !!!!
мой выстраданный любимочка
тут прошло 4 месяца
тут 6-7
небольшая погрешность справа,не вина врача.Была проблема с сосудом,кровил дошивали в палате спустя 8часов после операции
Перед операцией
моя крошка
Наша первая встреча в детском отделении
вот шов после вторых родов
вид сбоку

...и то, что после них

Категория: Детское - разное

• 16.08.11
    alenu аватар

У меня при помощи кесарева сечения родился второй ребенок.И у меня все прошло просто замечательно,если можно так сказать.По сравнению с естественными родами и операцией по удалению трубы,у меня была внематочная беременность,для меня кесарево стало просто сказкой.В больницу меня положили на неделю раньше.Лежала я,лежала,а роды все не начинались.Врач решил делать кесарево.С вечера пришла анестезиоло Читать весь отзыв (7)

• 07.04.11
    Веснухина аватар

Кесарево у меня было планово и я была готова к тому, что болей, как при родах(по рассказам ранее рожавших подруг) у меня не будет.Да и вообще врачи обещали, что все будет "на уровне". Начнем с того, что схватки начались(точнее, я так решила - что они начались) не в день, когда кесарево было по плану, а раньше на две недели. Читать весь отзыв (1)

• 03.04.12
    katrina66606 аватар

Я с детства жуткая трусиха, боль вообще не терплю никакую. И вот когда забеременела, то радость моя сменилась ужасом предстоящих родов, так как я этого боялась с детства. Читать весь отзыв (2)

• 09.09.11
    eleott аватар

Вот и появилась на свет моя вторая любимая девочка. Первые роды были естественными и очень сложными. Но благодаря небесам моя старшая умненькая и здоровенькая девочка. На вторые роды я шла спокойно и с уверенностью, что пройдет все быстрее и проще чем в прошлый раз. Но не тут то было. Шейка отказалась открываться. Врач и лекарство колол и эпидуральную анестезию вкололи и вручную открывали. Читать весь отзыв (1)

• 10.12.11
    Reva аватар

Показаний для него не было изначально, всю беременность носилась как лошадь скаковая,ни токсикоза, ни отеков, ничего, все анализы в норме. Приехала рожать, схватки каждые 3-5 минут, а раскрытия нет, у ребенка гепоксия, КТГ 3 часа снимали. Потом предложили кесарево, конечно я сначала расстроилась, я хотела родить сама, но все оказалось не так как я хотела. я помню все до самых мелких подробностей. Читать весь отзыв

• 08.07.12
    knopsic аватар

Первый раз,когда я забеременела,была настроена рожать сама,хотя врачи сообщили,что таз узкий и возможность КС исключать нельзя.Всю беременность порхала,не было проблем,настал час икс,отошли воды(дело было в одном городке подмосковья)Потопала на клизму,живот только начало чуть-чуть тянуть,когда попала в предродовую палату начались с хватки,как мне объяснили,раскрытия совсем не было,после нескольки Читать весь отзыв

• 16.06.12
    k9word аватар

Моя беременность припала на осень зиму и весну, сами понимаете отсутствие витаминов, вирусы ну и еще кто захочет зимой ходить гулять. Первый раз заболела перед Новым годом, сказали лечь на сбережения. Неделю лежала в больнице но так и не вылечили. Пришла домой 31 декабря. Потом снова заболела в феврале. Читать весь отзыв

• 12.10.12
    kseniasam аватар

Как врач и мама, я считаю, что выполнение ОПЕРАЦИИ кесарево сечение должно строго регламентироваться наличием абсолютных или относительных показаний, возникающих как во время беременности, так и непосредственно в родах.Сейчас объясню почему!Роды-процесс естественный, хоть и очень болезненный. Но эта не та боль,которую невозможно перетерпеть несколько часов. Читать весь отзыв (2)

• 14.04.11
    НА ОБЛАКЕ аватар

У меня было плановое кесарево, показания имелись - повышенное давление, крупный плод и пуповина на шейке ребенка. когда меня поставили перед фактом - я не стала сопротивляться, т.к. ради ребенка была готова ко всему. сначала решилась на эп. анастезию. Читать весь отзыв (2)

• 29.07.13
    NeZvezda аватар

Мне кесарево делали 13,5 лет назад. Операция была внеплановая, так как в роддоме узи показало ягодичное предлежание и обвитие пуповиной шеи ребенка. Врач объясняла, что если буду сама рожать, то есть вероятность, что не успеют распутать и придушу сына и последствия этого могут быть необратимыми. Согласилась на кесарево... Читать весь отзыв

• 21.08.11
    Myau аватар

Любая операция- это,конечно, плохо. Это вмешательство в организм. Но я ожидала худшего. Рожать собиралась сама, как и многие другие, показаний к КС не было. И вот начались схватки. Да, это неописуемо. Воды не отошли, шейка не открывалась, а схватки были уже родовые, т.е каждые 3 минуты, потом вообще одна сплошная. Все тоскали меня на кресло, а у меня сил не было встать. Читать весь отзыв (4)

• 28.12.12
    Azhar аватар

На плановое меня отправили из за зрения,а именно сетчатки, года 2 назад мне делали миопию. Сказали что нужно максимально избежать потужной период. ну что сказать, услышав эту новость я расстроилась. Хотела сама рожать, муж хотел присутствовать,поддерживать. все таки я решила что мое здоровье важнее моего желания. Читать весь отзыв

• 02.06.13
    Irina Koroleva аватар

Семь лет назад родилась моя дочь. Беременность была поздней и очень тяжелой. Сначала токсикоз 3 месяца, потом гестоз 2 месяца, вообщем не позавидуешь. Последние полтора месяца - в больнице на сохранении. Еле-еле врач дотянул меня до 38 недель и запланировал кесарево сечение. Операция прошла очень успешно, конечно благодаря профессионализму доктора. Читать весь отзыв

• 20.07.12
    Sollesa аватар

Мне делали КС (по показаниям) со спинальной анестезией (посоветовал мой доктор). Для того, что бы я ничего себе не придумывала и не воображала, во время операции, когда, уже сделали разрез на животе, мне поставили , какой-то наркотический, укол, который позволял быть в сознании, но не понимать, что твориться вокруг. Читать весь отзыв

• 19.12.12
    KUPINA аватар

Это мои третьи роды.Два раза рожала сама без обезболивания...вспомню-и вздрогну!А вот третий раз и не собиралась делать кесарево,но врачи настояли-возраст...мне было 45...особых проблем со здоровьем не было,на сохранении не лежала...В начале срока была угроза...Я нашла хороший мед центр и врача-сама!!!Это Центр Кулакова на Юго-Западной-ездила из Тушино!!!Рожала платно-практически все понравилось!! Читать весь отзыв

• 15.08.11
    anna85 аватар

Многие люди считают, что женщины идут на кесарево из-за трусости, слабости и нежелания терпеть боль, но на самом деле такие случаи бывают редко, большинство женщин делают кесарева по медицинским показаниям. В некоторых случаях кесарево- единственный выход, чтобы спасти малыша. Моя беременность протекала хорошо, без всяких осложнений, я даже не думала о том, что могу попасть под ножь. Читать весь отзыв

• 11.12.11
    Lilu21 аватар

Не знаю как кто, но по себе скажу однозначно, что и 3 буду рожать только кесарево. 1 рожала был долгий без водный период и сделали срчное кесарево и это после 12 часов схваток и боли. 2 рого рожала через 2 года и 2 месяца плановое кесарево наркоз был спинальный, так что свою малышку увидела сразу. Читать весь отзыв

• 24.08.11
    ByciNKa аватар

Пока ходила беременная,я даже и не думала об операции,да и врач говорила что к ней нет никаких показаний и что рожать буду сама. Шла у меня сороковая неделя,предвестников никаких,за ней 41,а там и 42.Решили меня положить в роддом.Там меня осмотрели врачи и сказали ждать схваток,а если ниче не произойдет дня через два, то будут стимулировать.Ничего не произошло. Сделали узи,ребенок 4 кг,нормально Читать весь отзыв

• 22.05.13
    Lisenok82 аватар

Моя беременность была долгожданная и запланированная. Все шло хорошо . Все УЗИ и анализы были отличные. Но на 33 неделе у меня начался сильный зуд всего тела. Я сказала об этом врачам. Мне сказали , что это нормально и ничего не сделали. По своей инициативе сдала анализ на печеночные пробы и на сахар. Все печеночные пробы были слегка завышены и поднялся сахар. Читать весь отзыв

• 25.02.12
    MambaLambada аватар

Я знала с подросткового возраста, что мои роды возможны только таким способом, т.к. у меня проблемы со здоровьем. И вот пришло время мне встретиться со своим ребёнком. Конечно, было море волнений по поводу предстоящей операции, много вопросов по эпидуральной анастезии. Эпидуралку я очень боялась, т.е. Читать весь отзыв

• 04.01.13
    Syuzanna аватар

Пролог. Я была очень рада тому, что я стану мамой. Не верилось. Потому что врачи сказали, что я смогу забеременеть вряд ли, пока не вылечу все-все воспаления и прочее. Ну я решила, что на собаке всё быстро заживает и работа важнее. В итоге через пол года это случилось. Но я не верила. И только увидев её на мониторе при прохождении УЗИ - растрогалась и поверила.. Читать весь отзыв

• 15.06.11
    fur аватар

Первое кесарево спасло жизнь мне и давало шанс на спасение ребёнка (у меня отказывали почки). Не припомню, чтобы тогда боль после операции меня сильно донимала, несмотря даже на то, что разошлись отчего-то швы. Зато со следующей беременностью было всё ясно: было кесарево, следовательно, кесарево и в этот раз. Читать весь отзыв

• 15.06.11
    Инна Валентиновна аватар

Когда мне сказали на 37 неделе беременности о том, что мне предстоит экстренное кесарево сечение, то мои мысли были двоякие... С одной стороны мне не было страшно, так как успокаивала мысль-не я первая,не я последняя. Да и я не представляла всей полноты ощущений от этой операции. Первые роды у меня были естесственные, поэтому не представляла-как это будет. Читать весь отзыв (9)

• 06.10.12
    AnnaVox аватар

Кесарево сечение - это единственный способ родить полноценного ребенка женщинам, у которых есть противопоказания к естественным родам. Есть очень много ограничений для рождения малыша естественным путем, к ним относятся и заболевания сердца, и проблемы с глазами и всевозможные проблемы с сосудами, да и телесложение женщины иногда создает препятствия для появления младенца на свет. Читать весь отзыв

• 06.10.11
    _Маришкин ТрудТуТ_ аватар

Дорогие женщины! Требуйте от своего доктора полной информации о своём состоянии здоровья!Советую как можно скорее узнать все возможные причины,по которым Вы не сможете родить естественным путём! Вот я на этом очень сильно обложалась! Читать весь отзыв (2)

• 24.04.11
    VAIERI аватар

У меня первое было кесарево и когда я узнала о второй беременности я уже себя настраивала на тот же исход.Вы знаете многие мои знакомые(которые рожали сами)считают что кесарево заснул - проснулся и ты мама.Это может понят только та женщина которая прошла через кесарево.Я не сильно люблю вспоминать это.Я всегда говорю что естественные роды-это мучения во время родов(я видела как мучилась моя сестра Читать весь отзыв

• 30.03.11
    frutty аватар

Что лучше: КС или естественные роды, вопрос достаточно спорный, все зависит от здоровья мамы, состояния малыша. Мне лично делали экстренное КС, так как воды отошли, а раскрытие шло очень медленно, так что выбора у меня не было. Да, конечно, наркоз, который вреден и для малыша и для мамы с одной стороны, послеродовый период, но и возможность без мучений родить ребеночка. Читать весь отзыв

• 28.01.12
    Polina4epolina аватар

Первая беременность протекала идеально, никаких отклонений, угроз, все анализы идеальны, все было просто супер, осталось только родить. Когда животику было уже 38 недель пошла ложиться в больницу, роды первые, чего ждать не знаю, решила подстраховаться. Читать весь отзыв (5)

• 09.04.11
    @Wella@ аватар

У меня есть 2-е старших детей. Оба были рождены естественным путем. Третью беременность не планировала, но раз получилось, так получилось. Проходила я нормально, только тяжеловато было, думала, что возраст сказывается. И вот хожу, уже идет 42 неделя, а никаких признаков приближающихся родов. По результатам УЗИ плод весил примерно 4800 кг. Моя врач не стала рисковать и уговорила меня на кесарево. Читать весь отзыв

• 08.12.11
    oksana.osa аватар

Девченки ! У меня первые роды проходили путем кесарева сечения. Всю беременность я хорошо себя чувствовала. Вес ребенка - 3,460 кг. Ничто не предвещало операции, но... Узи показывало, что у меня двухсосудистая пуповина вместо трехсосудистой. Это значит, что ребенку может поступать меньше кислорода на протяжении беременности. Читать весь отзыв (1)

• 28.06.11
    Алина87 аватар

Мнений о кесаревом сечении много, все они разные. Я думаю, что основное - это наличие показаний. А второе - это руки и квалификация врача. У меня, как и у многих, внезапно отошли воды, а родовой деятельности не было. Я даже не знала, что это так плохо. Читать весь отзыв (1)

• 23.10.11
    ktugfyby аватар

У меня трое детей, и только первого родила сама, вторая дочка на позднем сроке повернулась в тазовое и поэтому кс было, соответственно третье тоже кс. Оба раза со спинальной анастезией. Делать ее вообще не больно и никаких последствий нет!!!!!!! Шов оба раза косметика. второе кс перенесла даже лучше первого да и востановление прошло намного быстрее. Читать весь отзыв

• 20.02.12
    Liubashka аватар

Операция кесарево сечение широко применяется с акушерской практике. Иногда кесарево сечение планируют заранее из-за наличия каких-либо патологий, а иногда к нему прибегают экстренно во время процесса родов. Понятно, что кесарево сечение - это серьёзное вмешательство и сложная операция, а также стресс для ребёнка: из-за моментального выхода из живота матери получается сильная разница в давлении. Читать весь отзыв

• 06.10.11
    marina8907 аватар

я мама дочки..когда узнала о беременности была очень рада,как и все другие семьи-которые ждут своих долгожданных малышей..беременность протекала очень тяжело,просто у меня было привычное невынашивание беременности.постоянно на сохранении,эти капельницы,осмотры-все это было..потом на узи у дочки трехкратное обвитие пуповиной,сердцебиение еле прослушивалось..срочно отправили на КС..родоразрешили мен Читать весь отзыв

• 03.06.13
    Oksana96898 аватар

С самого начала беременности я была настроена на естественные роды. Но в 35 недель начались проблемы. Начался поздний гестоз, в связи, с чем начал страдать ребенок. Когда мне врачи сказали, что возможно будут делать кесарево сечение, я очень испугалась. Но после поняла, что бывают случаи, когда необходимо выбирать, и когда ребенку бывает лучше, родится раньше. Читать весь отзыв (1)

• 27.03.13
    netali83 аватар

Когда шесть лет назад я забеременела то очень хотела родить самостоятельно, беременность протекала хорошо, но было одно операция сделаная по женской части три года до беременности. Вот пришло время рожать... Читать весь отзыв

• 28.11.12
    kuzaka аватар

Я полностью рассчитывала на естественные роды. Не читала ничего заранее о кесаревом сечении, вероятность его мне казалась столь мала. Я здоровая молодая женщина, плод развивается нормально, все довольны и счастливы, единственным показанием к кесареву у меня могло быть по зрению, миопия средней степени, как раз пограничные показали. Читать весь отзыв (1)

• 17.04.12
    frunea аватар

Два раза рожала через кесарево, в 2004 и 2007 годах. Девочки, если одни будут вас пугать - как это плохо ( паралич, масса жутких последствий)- не верьте; а другие уверять , что так всё легко и не страшно, что ещё 10 детей бы родили - тоже не верьте. Читать весь отзыв

• 18.04.12
    girl26 аватар

Второго ребенка я рожала не сама, мне делали кесарево сечение и все потому, что дочка неправильно лежала – не головой, а попой. И если бы я рожала сама, то она могла бы успеть перевернуться, а могла и не перевернуться. Тогда я ее рожала бы или попой, или ножками, а это небезопасно и могло повредить ножку, спинку и отразиться на ее здоровье. Читать весь отзыв (1)

• 13.04.12
    tatal аватар

Здравствуйте! Опишу все подробно. Я из Беларуси. Рожала во 2-м роддоме г. Минска, на платной основе официально. Записываться на такие роды нужно заранее. Я хотела платные роды в любом случае, будь то кесарево, либо естественные. По показаниям было кесарево. Женская консультация отправила меня в роддом заранее за неделю, т.е. на 39-й неделе беременности. Читать весь отзыв

• 25.09.11
    Tusimonn аватар

Я мама двоих прекрасных дочек. Обе родились путем кесарева сечения, первая в 2006 году, вторая в 2011. первые роды должны были быть естественными, т.к. никаких показаний для операции не было, но во время схваток, уже в родовом зале возникла угроза плода... Не знаю как медицинским языком назвать - во время схваток аппарат показал, что у дочки снижается сильно сердцебиение. Читать весь отзыв

• 08.12.11
    mamatomo4ki аватар

Я сейчас нахожусь в роддоме,уже 4дня прошло после операции кесарево сечения!для меня это 2 кесарево с интервалом в 3года! Читать весь отзыв (2)

• 16.07.13
    blink_me аватар

Начну с того, что рожать должна была сама, но не смогла .Пол дня промучилась со схватками вызванными системой и в итоге назначили кесарево сечение. Из рассказов родственниц рожавших еще в советские времена к кесареву не была готова  абсолютно. Настроена была рожать сама и поэтому мой гинеколог мне про него даже не намекала. Читать весь отзыв

• 06.05.12
    NJB аватар

Не планировала.Слабость родовой деятельности. Эпидуралка. Не больно. Мне понравилось, что я находилась в сознании. Пять обвитий плода (сама бы не родила). Операция длилась менее часа. Ребенка показали и унесли. 24 часа в интенсивке и на второй день после обеда мне отдали ребенка. Совсем... Не знаю что кололи, но не болело. Читать весь отзыв (3)

• 28.06.12
    vernata аватар

У меня двое деток, разница между ними один год и три месяца. Первый раз мне делали кесарево, потому что жизнь ребёнка была под угрозой. Я очень благодарна врачу, что помог мне принять правильное решение, и очень рада, что в первый раз я не читала никаких форумов и не портила сама себе жизнь. Читать весь отзыв

• 16.01.12
    Mjata perechnaja аватар

У меня 2 детей. Первую дочку - рожала сама. Сына - через кесарево сечение. Во всем есть свои плюсы и минусы. Плюсы естественных родов: 1. Они ЕСТЕСТВЕННЫ! 2. Читать весь отзыв

• 26.09.11
    Katya and аватар

Отходила беременность отлично и вот день х. В 3.30 начинаются схватки ,терплю до 8 утра,приезжает муж и начинается еще хлеще и вот прошло 12 часов , и доктор после осмотра говорит раскрытие 8 см ,меня уже поттуживает , а доча еще в родовые пути не встала т.к таз не разошелся и доченька голову в бок повернула . Читать весь отзыв

• 21.12.11
    Ирина D аватар

Я мама двух детей. Скажу сразу, что сравнить кесарево и роды естественным путем я могу на собственном опыте. Его нужно делать строго по показаниям и ни в коем случае не от страха перед болью, всё таки это операция и она противоречит природным механизмам. Да, не боли в процессе схваток. Но как женщина отходит после него, это хуже тех же родов, которые длятся пусть даже 2 дня!! Читать весь отзыв

• 25.03.14
    Юлия Ко аватар

Было плановое кесарево, назначен день операции. Было немного страхово, но это нормальное чувство перед первой в жизни операцией. Самое страшное для меня вот что - подготовка к операции... это НЕ клизма, намазывание сосков и бритье лобка))), а именно процедура в операционной. Читать весь отзыв (2)

• 10.03.14
    Корнева аватар

Девчонки,будущие мамы кто боится рожать,а в частности кесарева сечения-я Вам говорю ничего не бойтесь!!!!!Будучи беременной уж много чего в голове не укладывается.гормоны бушуют и в голову лезут "тараканы".за всю беременность прочла огромное количество книг,форумов,отзывов и расспросила всех своих подруг о родах.Конечно мнения были различны.у кого как.Одна подруга сравнила роды с лоте Читать весь отзыв