Кесарево сечение - отзывы

Среднее: 4.2 (421 голос)

• СТРАШНОВАТО

11.06.2015
    мама маленькой принцессы аватар

Дорогие девушки, женщины! Про кесарево - сечение знаю не по наслышке так как 3 года назад я таким образом родила девочку! Конечно спустя столько времени ты забываешь о боле о страхе. Но тогда В 2 часа 52 минуты мне было как то страшновато. Было у меня экстренное кесарево. Читать далее

• Диабет как показание к кесареву? Моя 9-ти месячная история

29.03.2013
    Twitlight аватар

Хочу начать свою историю с того, что до беременности я была абсолютно здоровой (насколько это возможно в наше время) девушкой. При постановке на учет тоже было все нормально, анализы идеальные. А вот спустя какое-то время начались проблемы. Читать далее (2)

• Насколько вы уверены, что без кесарева было бы лучше?

23.02.2012
    zaetsemil аватар

Есть много рассказов о том, как плохо себя чувствует женщина после кесарева. Эта история о том, что бывает, когда операцию НЕ делают. Первого ребенка рожала трудно. Доктор попался молодой и неопытный, не разобрался в сложной ситуации и решил, что "дотянет" меня до естественного разрешения. Читать далее (3)

• Почему не стоит делать кесарево если есть возможность родить самой

03.07.2014
    Katenka_016 аватар

У меня двое детей. Красавица - дочка и молодец - сыночек)))). Дочку рожала шесть лет назад сама. Роды сложные, но справились. Сейчас уже и не помню толком, как всё было. У сына было тазовое предлежание, которое, я надеялась, к концу беременности плавно (или резко) перерастет в головное. Читать далее (1)

• Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины.

15.01.2013
    Снежок305 аватар

Сложно давать оценку произошедшим событиям, не зная, какой бы итог был бы при естественных родах. Показаний к КС у меня было 5, но все были относительными, то есть условно я могла пробовать рожать сама. Но 40 недель - и меня уложили в роддом под наблюдение. Читать далее (10)

• Не знаю, что лучше

10.03.2012
    Venena аватар

Почему кесарево? У меня беременность протекала с целым букетом осложнений, да и я до этого была не совсем здорова. Собрала всё, что только может собрать беременная, за исключением ВУИ. Как результат - гестоз, гипоксия и гипотрофия плода. Рожать естественным путём категорически запретили. Читать далее (4)

• Все нормально, зачем распускать нюни?

16.10.2014
    Lulu2201 аватар

С самого начала беременности мне говорили, что будут делать кесарево, т.к. есть межпозвоночная грыжа. Пролежав 3 раза на сохранении за время беременности, я поняла, что не так все просто, придется еще побороться. Никто не хотел брать на себя ответственность! Читать далее (4)

• Хотела я родить сама, но врачи решили по-другому. Но главное дочь здорова!

21.08.2015
    verba91 аватар

Ну вот наконец-то я и решилась рассказать историю рождения своей чудесной дочурки. Сейчас ей уже 1г и 2 месяца... Начну с того, что кесарево я не планировала. Читать далее

• Если есть выбор ,выбирайте естественные роды.

05.04.2015
    Коломбиана аватар

Задумываться о том как я буду рожать я начала задумываться еще до беременности,так как у меня миопия высокой степени (минус 10 диоприй).В самом начале беременности окулист даже не взглянув на меня , сказала что ближе к концу беременности меня направят в клиническую офтальмологическую больницу и там … Читать далее

• Как это происходит в подробностях...

07.04.2012
    Вишенк@ аватар

Практически для всех мамочек кто кесаренный это является плановой серьезной операцией без которой возможно малыш и не появился бы!!Как было у меня.О том что будут кесарить я знала практически на 12 недели беременности.У меня были показания к этому.Не было никакого страха по поводу того что это… Читать далее (4)

• перестраховалась и не зря!

28.09.2011
    dont ask me why аватар

Мне уже не 18, это первый долгожданный запланированный ребенок, поэтому еще в середине беременности было принято решение - кесарево!Как мы его организовали это другой вопрос.Но я ни на минуту не пожалела о своем решении:- планово приехала накануне- спокойно пришла в операционную- сделали… Читать далее (2)

• Кесарево!! Халатность врачей и последствия эпидуралки!!

14.06.2014
    Инна Карева аватар

Здравствуйте!! Расскажу Вам свою неистовую историю о появлении моего Данечки на свет..Беременность проходила идеально, я все шутила, что могу еще пол годика походить беременной.. Читать далее

• не хуже естественных родов

01.08.2013
    Екатерина8912 аватар

На 35 недели моя дочурка перевернулось в тазовое подлежание и что только я  не делала она ни в какую не хотела переворачиваться головкой в низ(( Срок мне ставили на середину января. За недели 2-3 меня стали готовить и морально и физически к кесареву. Читать далее (1)

• Многих пугает и я была напугана, но слава Богу все обошлось.

14.02.2015
    Марина91 аватар

До беременности я всегда была только за естественные роды и была твердо уверена, что рожать буду сама. Но на 29 неделе моей беременности выяснилось что у меня симфизит. Нет не внезапно мое лонное сочленение стало болеть, оно болело с десятой недели. Читать далее

• "Как же ты нас напугала" - слова врача. Не все так безопасно!!!

17.01.2013
    omvoyt аватар

Лежала в роддоме и мечтала рожать сама, каждый день ждала что вот-вот начнется, а роды все не начинались...дальше тянуть было некуда, решили вызывать роды. Пузырь прокололи, воды отошли, начались схватки, но схватки оказались непериодическими, отправили на кесарево. Читать далее (3)

• Когда цена за жизнь ребенка- кесарево...

23.01.2015
    blondimama аватар

Вот собралась рассказать свою историю. Сейчас у меня за плечами уже 2 кесарево, надеюсь до третьего не дойдёт, а там кто знает...Итааак..... В далеком 2009 году мы ждали появления на свет нашего сыночка.Настрой был полностью на естественные роды, ни о какой операции даже мыслей не возникало, да и… Читать далее

• основные моменты,которые надо знать!

02.07.2011
    Lianna30 аватар

Что такое естественные роды мне ,к сожалению,а может быть,и к счастью, испытать не удалось.Рожала путем кесарева сечения в плановом порядке 2005 и 2011г,по показаниям(крупный плод-оба сына больше 4 кг.,порок сердца у меня).Если заранее знаете,что будете рожать так,то для успешных родов необходимо… Читать далее

• Нежданное кесарево или мое чудо

26.09.2014
    MirrJuly аватар

Огромное спасибо всем врачам и медсестрам, которые помогли появиться на свет моему чуду!! Я очень долгих 7 лет ждала ребенка за это время было очень много замерших беременностей, выкидышей, походов к врачам и слез не только в подушку. Счастье всегда приходит неожиданно) так случилось и со мной! Читать далее

• Вот такие экстренные случаи бвают.

22.06.2012
    Karinastas аватар

Беременность шла хорошо.В 38,5 недель заметила розоватые выделения и позвонила в скорую. Меня привезли в роддом,сделали клизму, побрили промежность. Но на осмотре выявили, что шейка еще закрыта и плохо тянется. Через пару часов после такого бурного осмотра отошла пробка. Читать далее (3)

• профессионализм врачей залог успеха или как нам спасали жизнь

10.12.2012
    ТатьянаЯ аватар

Моя вторая беременность была очень желанной и долгожданной. После неудасной попытки я вновь готовилась стать мамой. В целом беременность протекала неплохо, токсикоз мучил только в первые месяцы. Читать далее

• У каждого свой выбор.

15.07.2013
    Bunny_milana аватар

Прочла много негативных коментарий о правдивных отзывах о родах . нападают на бедных девочек которые пишут свои эмоции от родов и развеевают миф что все прекрасно...а я вам так скажу спасибо вам большое за то, что честны с нами.я считаю , что человек имеет права знать на что он идет на самом деле. Читать далее (3)

• Как я добилась, чтоб мне его сделали, про роддом и мои ощущения спустя год

11.09.2013
    Passya аватар

Когда я забеременела, то с первых дней испытавала страх, все время думала о родах! Гинеколог уверяла,, что все будет хорошо, все рожают и я рожу! А у меня было предчувствие, что нужно делать кесарево! Читать далее (3)

• Кесарево спасло жизнь моему сыну.

24.11.2013
    Оленька87 аватар

Вообще, для меня очень странно читать отзывы о родах. Одно дело личная история просто для тех, кто скоро будет рожать, другое-говорить рекомендую или нет, согласитесь:) Рекомендовать тут нечего, у каждой мамочки свои показания. Читать далее

• Кесарево сечение или мои круги ада!

11.02.2014
    Кэль аватар

Здравствуйте! Вот и я решила написать свой отзыв о таком главном этапе в жизни для каждой женщины, как роды. Забеременела я быстро, всю беременность ходила "летящей походкой". Читать далее (4)

• Разумная альтернатива

11.06.2011
    Катенка аватар

В наших постсоветских странах принято ругать кесарево сечение и всячески подчёркивать достоинства обычных родов. На самом деле не все врачи столь категоричны. Читать далее (5)

• Не таких родов я хотела, но..Все понравилось)

09.08.2014
    Renessance аватар

Напишу-ка и я о таком важном этапе в моей жизни) Прошло уже почти семь месяцев, но память, конечно же, свежа)  Беременность проходила крайне легко. Никакого токсикоза, анализы как у космонавта, отработала до 30ти недель и после просто много ходила пешком, делала все по дому до дня Икс и вообще была … Читать далее

• С утра сделали кесарево, а вечером была уже на ногах (моя история)

08.10.2013
    Ксения_86 аватар

Моя беременность была долгожданной. Когда наступила 35 неделя беременности у меня появились жуткие отеки. Отекало всё, начиная от кончиков пальцев, заканчивая лицом. Конечно же мой гинеколог отправил меня в роддом, полежать и подлечиться. Читать далее (1)

• По показаниям - однозначно да! Обновлен через год.

24.01.2012
    Муля Иванова аватар

Очень хотела родить сама, так как возраст уже такой, что осознаю всю ответственность, перед ребенком прежде всего. Но оказалось много показаний для КС и зрение в том числе. Тоже плакала что не хотят в роды пускать, легла за неделю до родов, всю обследовали, собрались заведующие отд. Читать далее (3)

• Не было бы счастья, да несчастье помогло

03.02.2016
    Варина Мама аватар

У каждого из нас своя история, некоторые вспоминают об этом с содроганием, некоторые с нежностью, благоговея над своим малышом, я вспоминаю с улыбкой. Кесарево - это больно? Кесарево-это смешно. По крайней мере так было у меня. Читать далее

• Только по медицинским показаниям!

17.09.2014
    rickalen аватар

Моя история началась 3 января, когда мне надо было идти на прием к моему врачу. Приём был в 9 утра и мне было очень лень идти очень хотелось спать, но то что у меня появились сильные отеки на 32 недели беременности всё-таки заставили пойти в больницу. Читать далее (4)

• После КС могу носить раздельный купальник

05.07.2011
    Shirin аватар

У меня плохое зрение, так что кесарево сечение было не минуемо. У меня все прошло хорошо, наложили небольшой косметический шов. Конечно, есть определенные неудобства, но все ж можно понять, операция есть операция. Читать далее (2)

• Возможные последствия и осложнения (личный опят)

26.03.2013
    Late аватар

Хочу вам рассказать о моем опыте. Все начиналось прекрасно, моя беременность по сравнению с другими была очень легкой, токсикоз мучал не долго и был не явно выражен, а вторая половина беременности меня только огорчала небольшими отеками рук, но бегала я как "жеребец" до самого долгожданного дня. Читать далее (7)

• Основные моменты-все по порядку-что НУЖНО знать роженице!

24.01.2012
    Shalet аватар

Кесарево сечение было плановым, поэтому готовилась заранее, тщательно прошурстив Интернет. Но как обычно всего не ухватишь и у каждого свои особенности организма и самих родов. НО основные моменты нужно все же знать: 1. Читать далее (1)

• кесерево сечение

26.03.2015
    Инна Р аватар

всех приветствую. когда ходила беременная мечтала о естественных родах, но к сожалению или к счастью не мне уж судить, моя крошка села на папу и все никак не собиралась переворачиваться, было принято решении о проведении планового кесерево. Читать далее

• История моего кесарева сечения с эпидуральной анестезией.

26.10.2013
    Натали-17 аватар

Моя дочь родилась 2,3 года назад путем кесарева сечения с эпидуральной анестезией. Кесарево было мне положено по показаниям. У меня была очень низкая плацентация, при которой рожать естественным путем нельзя, т.к. это чревато кровотечением, которое опасно для жизни или матери, или ребенка. Читать далее (2)

• История о том, как спасли жизнь моего ребёнка

27.01.2016
    MEG1992 аватар

Наступила первая беременность. Не скажу что она была легкой- анемия, низкая прибавка в весе, плохое КТГ . Да и сама я здоровьем не отличаюсь. Мой гинеколог, изучив моё ЭКГ( да папина наследственность в 23 года уже проблемы с сердцем), посмотрев выписку из микрохирургии глаза( была миопия 3 степени, … Читать далее

• А я хотела кесарево! И не жалею!

20.07.2014
    Настасья Я аватар

Я долгих 7 лет мечтала о ребенке.Но мой поликистоз мешал мне.Чем я только не лечилась,начиная от гомональных таблеток и заканчивая народными средствами.В конце концов я даже решилась на лапароскопию.Сделали мне каутеризацию яичников и через 6 месяцев я смогла забеременеть.Беременность была не… Читать далее

• Кесарево в 34 недели беременности.

15.03.2012
    Нателла аватар

Мои первые роды были естественные, но оставили массу неприятных воспоминаний. После них мне совсем не хотелось еще детей. К сожалению, для рождения второго ребенка врачам пришлось прибегнуть к плановому кесаревому сечению. Читать далее

• Все превзошло мои ожидания!

12.09.2013
    kusa аватар

Расскажу о своей операции. Кесарево было плановым, показаний не было, по желанию в платной клинике. Назначили дату, накануне вечером сама приехала в больницу, уснуть конечно не смогла. Утром КТГ, клизма (это было самое страшное!), переодели и пошла в операционную. Читать далее

• Действительно королевские роды!

06.04.2013
    KissSone4ka2112 аватар

Дорогие девочки, хочу обратиться к тем, кому предстоит плановое КС - НЕ БОЙТЕСЬ!!!Это в стократ лучше, чем естественные роды! Конечно, многие начнут спорить что лучше родить самой, но если все таки сложилась такая ситуация...Расскажу в подробностях. Читать далее (2)

• И смех и грех,как я сама себя упекла в роддом на месяц!Или "хронический недовес плода"

08.12.2011
    nadezhda41 аватар

Всю беременность я проходила,Слава Богу,без осложнений!Но на 38 недели у меня что-то сильно потянуло внизу живота,в общем я запаниковала,так как беременность была 1-ая,не знала что да как,думала пришло время рожать!Супруг отвез меня в роддом,там два часа прождали пока меня примут(у врачей была… Читать далее (6)

• Кесарево сечение и естественные роды в обоих случаях роды непредсказуемы! В обоих случаях роды могут быть как нормальными так и тяжелыми!

23.07.2011
    Asteriya аватар

Я родила своих деток с КС по показаниям очень строгим! Первый ребенок экстренное кс в 2002 году, второй ребенок экстренное кс в 2009 году, обе операции со спинно мозговым наркозом (местно). Читать далее (1)

• Внеплановое плановое кесарево

29.04.2013
    iri_na1981 аватар

Итак, решилась и я написать свой отзыв о кесаревом сечении. Внеплановое оно было именно для меня, так как первую дочурку я родила естественным путем, поэтому и вторую дочь собиралась рожать аналогично при этом ближе к родам я начала активно готовить себя " там" дабы избежать разрывов и разрезов,… Читать далее (1)

• Девочки (будущие мамы) скажу Вам секрет, что лучше пл.....

20.12.2012
    Lesik30 аватар

У нас ребёнок был запланированным, я сразу знала, что буду рожать только платно, ну так ещё были мыслишки, что лучше кесарево ни чего нет. Я сщитаю, что если Вам дают декретные денежки, то это деньги Вашего малыша, а значит Вы должны тратить их только на него. Читать далее (6)

• А если кесарево необходимо?

01.06.2012
    katmio аватар

Я сама родила свою дочку.Но хочу рассказать про подругу.Беременность протекала хорошо,за неделю до родов её положили в роддом.Мечтала,что родит сама и увидит свое маленькое чудо.Но за четыря дня пребывания шейка матки не раскрылась.Поставили капельницу и начали вводить ламинарии--шейка расскрылась… Читать далее (1)

• Операция, которая помогает спасти жизни

12.04.2014
    milanik аватар

У меня тоже было экстренное кесарево, хотя все было хорошо и никаких показаний к операции не было. Моя вторая беременность проходила без проблем, ни токсикоза, ни давления, не было низкого гемоглобина (многие беременюшки страдают от этих проблем)... одним словом, беременность без проблем. Читать далее

• Насмотревшись на рожавших самостоятельно, я радовалась своему кесарево

20.10.2011
    DashaNik аватар

Ничего плохого про кесарево я сказать не могу. Дважды его перенесла и все нормально и со мной и с детьми. Конечно, первые дни разрез болит, пресс напрячь вообще невозможно, колют обезболивающее. Но все это быстро забывается. На момент выписки у меня уже ничего не болело оба раза. Читать далее (2)

• Самое главное-дыхание дочери..

19.09.2014
    Вредная апельсинка аватар

Небольшая предыстория: всю беременность у меня угроза была, так что в больницах я полежать успела.Вообщем рожала я 16 августа в роддоме.До этого лежала в патологии более 2 недель.В патологии хорошо, чистенько.И персонал отличный. Читать далее

• Побыстрей забыть этот ужас!

16.12.2013
    Little least аватар

Всем доброго дня! Еще пару месяцев назад я и подумать бы не могла,что мне предстоит перенести! Девочки,честное слово,мне очень хочется именно вы говориться.Да,конечно и муж и все родные поддерживали меня в тот момент всей душой,но понять это могут лишь те,кто перенес то же самое.Я до сих пор не… Читать далее

• Мое долгожданное счастье.

17.07.2014
    Gupi аватар

Решилась написать про кесарево сечение. До родов проходила обследование в местной гинекологии, никаких отклонений и показаний к кесарево не было. Плод несколько раз переворачивался не правильно, но на последнем осмотре сказали:"Родишь сама, не переживай!"Жалею, что не на стояла на контрольном УЗИ,… Читать далее

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
..только что из роддома...
...нам 16 дней. самые маленькие штаны - велики!
выписка из Перенатального центра
Мои глаза спустя неделю после родов. Несколько желтоватых пятен осталась мне "на память"
Слева направо: 34 недели, 35-36 (перед тем, как лечь на сохранение), и спустя месяц
Первое наше свидание)) Благополучно проспали.
1.5 года после КС
за несколько дней до родов, жду свой шашлык))
здесь нам уже 3 месяца)
приступ тахикардии
За пару дней до родов!
в роддоме
первый месяц
вот такие мы лапули, в больничной палате
Мои 33 недели
Живот через несколько часов после КС
Через неделю после КС
Шов на третьи сутки (примерно)
Спустя полгода после операции (вверху - след от резинки штанов))
чулки медицинские
Да живот конечно подрезан, но я работаю в этом направлении =)
Темику три дня
здесь тоже
Шов на вторые сутки после операции, слева синяк, который потом бесследно рассосался:
Живот через две недели
Второй сынок
шов через 10 месяцев
животик после выписки
Кесарево сечение, фото через 7 месяцев
Кесарево сечение, фото после снятия швов
Вот такой "беременный" живот был после операции
Я до родов.
За месяц до рождения дочки
срок 38 недель.
Мое маленькое, большое счастье!!!
Через неделю после к.с. и через 6 мес.
шов по сравнению с растяжками - ерунда
дородовое