Кесарево сечение - отзывы

Среднее: 4.2 (всего голосов: 332)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

..только что из роддома...
...нам 16 дней. самые маленькие штаны - велики!
вот такие катеторы
я до беременности
Счастливая семья)
Нам 2 дня))
КТГ
Длинные коридоры операционного блока
чулки медицинские
Живот через несколько часов после КС
Через неделю после КС
Темику три дня
здесь тоже
Я до родов.
За месяц до рождения дочки
шов по сравнению с растяжками - ерунда
косметический шов через 2 года после кс
кривой зараза
дородовое
Вот такой незаметный шовчик
Рождение моей дочери
Первый час жизни
первый раз принесли показать
шов через 4 месяца
два моих маленьких мужчины !!!!
шов спустя 8 месяцев после операции, белье приспущено, а то так шва не видно ))
в нижнем белье
Вот так выглядит шов, прошло почти 4 года.
шов в  роддоме на 5 сутки
шов спустя 2 месяца
вот шов после вторых родов
вид сбоку
тут прошло 4 месяца
тут 6-7
Это муж в родовом боксе, в котором мне так и не суждено было родить
Моя палата и малыш
мой выстраданный любимочка
Наша первая встреча в детском отделении
 Через год после родов
фото шрама спустя год и 3 после кесарева
небольшая погрешность справа,не вина врача.Была проблема с сосудом,кровил дошивали в палате спустя 8часов после операции
Перед операцией
моя крошка
8й месяц

...и то, что после них

Категория: Детское - разное

• 06.04.13
    KissSone4ka2112 аватар

Дорогие девочки, хочу обратиться к тем, кому предстоит плановое КС - НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это в стократ лучше, чем естественные роды! Конечно, многие начнут спорить что лучше родить самой, но если все таки сложилась такая ситуация...Расскажу в подробностях. Мои роды начались неожиданно за ненедю до ПДР, просто отошли воды и все...скорая, и я уже в палате. Читать весь отзыв (2)

• 01.12.12
    MLenOk аватар

Начну с того, что будучи беременной первенцем, я знала, что мне в будующем предстоит операция - КС. Показание к данному виду родоразрешения было - миопия высокой степени и риск отслоения сетчатки в потужном периоде. Срок мне ставили 12 мая 2010г. * мая мы решили с мужем съездить на дачу подышать воздухом и пожарить шашлычки))) День прошел просто замечательно. Читать весь отзыв (2)

• 26.06.11
    КАЛИПСО аватар

Пишу этот отзыв со слов мамы.У нее плохое зрение и поэтому врач назначил кесарево(+плюс еще я была этакой богатыршей с большой головой:))Наркоз ввели, уснула она в 10:00,а в 10:07 уже достали меня!)Абсолютно никакой боли не было у нее,она даже отказалось от уколов после всего этого)Говорит,что ничего не болело!Рожала она в обычном роддоме,денег никому не платила,оперировал ее сам заведующий...А те Читать весь отзыв (2)

• 30.03.11
    olga-nero15 аватар

Мне делали кесарево сечение три раза, поэтому являюсь настоящим подопытным в этом вопросе. Первый раз делали 14 лет назад, при общем наркозе, в реанимации провела трое суток. Вот именно тогда избавилась от чувства стыда перед чужими мужчинами. Всем девочкам было так плохо и так больно после операции, что было абсолютно наплевать как мы выглядим, как передвигаемся, что о нас подумают. Читать весь отзыв (1)

• 15.04.12
    Alennka аватар

Почти полгода назад я готовила себя к родам, читала литературу, разговаривала со своим гинекологом вобщем настраивала себя на естественные роды, потому что знала что будет больно и очень хотелось дать себе установку внимательно слушать акушера, чтобы правильно и вовремя тужиться и не порвать себя на британский флаг. Читать весь отзыв (5)

• 02.05.12
    Наталья ЦАРЕВА аватар

Вот и я хочу рассказать свою историю кесарева.Вообще то я сама пошла рожать,схватки,все начиналось как обычно.Да не тут то было!Матка не открывалась,а схватки все усиливались,давили на ребенка.Врачи ругались,типа ты что ребенка мучаешь.Только теперь я поняла,почему мне так говорили,ведь процесс родов зависит от эмоционально-психического состояния роженицы.Вообщем помучилась я.Капельницы,свечи,ниче Читать весь отзыв (7)

• 27.07.12
    Stray аватар

Рожала я 12 часов, но под конец у моей малышки начало падать сердцебиение. Меня экстренно повезли на кесарево сечение. Сделали эпидуральную анестезию. Я нисколько не боялась, я была в счастливом ожидании маленького чуда, улыбалась, разговаривала с врачами. Как меня резали я чувствовала, но боли не было. Вот моя малышка родилась! Услышав её голосок у меня потекли от счастья слёзы. Читать весь отзыв

• 18.06.12
    eeeleeenaaa аватар

Сразу скажу, что, начитавшись в глобальной сети о последствиях и вреде КС, я настраивалась на ЕР. Однако, природа распорядилась по-другому. Начну с того, что беременность я отходила на отлично (не знаю НИЧЕГО о токсикозе, болях в спине и вообще плохом самочувствии). В 40 недель меня положили в патологию местного РД (дескать мол, нечего шататься, ждите родов в медучреждении). Читать весь отзыв

• 05.07.14
    Келли аватар

Всем привет. Вот и я решила написать свой отзыв о кесаревом сечении. Так получилось, что во время беременности я узнала, что у меня аномалия развития матки (двурогая матка), и доченька моя прикрепилась в левом роге и начала там развиваться. Читать весь отзыв

• 03.08.11
    NeoNatura аватар

Если честно...Я даже затрудняюсь,какую оценку ставить Ну как Кесарево оценивать,рекомендовать можно??? Читать весь отзыв (2)

• 26.06.14
    C@roline аватар

С детства меня готовили к тому, что сама я рожать не буду. После 2х операций на глазах, естественные роды для меня опасны, деткам нужная не слепая мамочка. Поэтому в 30 недель мне в карточке беременной поставили запись "исключить потужный период". На роды я договаривалась с врачом, в такой важный день хочется, чтобы всё прошло идеально. Не сто детей всё-таки рожать собираюсь. Читать весь отзыв

• 15.12.12
    bogush аватар

Когда у тебя двойня в животике, тогда всего боишься вдвойне (начинают играться в животике и думаешь, хоть бы один другого не зашиб, кушаешь и думаешь съем немножко больше, чтоб и второму побольше досталось, ляжешь на один бок, думаешь как бы не придавить другого и так всю беременность). А к концу беременности еще врач сказала, что сама рожать буду, ну, тут и началось. А как? А почему? А как я? Читать весь отзыв (3)

• 22.05.13
    Lisenok82 аватар

Моя беременность была долгожданная и запланированная. Все шло хорошо . Все УЗИ и анализы были отличные. Но на 33 неделе у меня начался сильный зуд всего тела. Я сказала об этом врачам. Мне сказали , что это нормально и ничего не сделали. По своей инициативе сдала анализ на печеночные пробы и на сахар. Все печеночные пробы были слегка завышены и поднялся сахар. Читать весь отзыв

• 29.07.13
    соняша аватар

Черт дернул почитать отзывы на кесарево,от некоторых высказываний волосы дыбом.Это надо быть либо безнадежно темным человеком,либо бестолковой малолеткой,которая ни о чем не думает кроме своей задницы.Я имею ввиду,что многие пропогандиуют кесарево без показаний.По себе могу сказать,что с первой беременностью и родами мне необходимо было делать кесарево,но врачи в роддоме не сделали(из-за наплев Читать весь отзыв (4)

• 16.06.11
    Вера1988 аватар

Когда я забеременела-сама решила-буду просить кесарево!!!Ну,во-первых,у меня не 100% зрение,а во-вторых,ничего плохого в этой операции не вижу!Легла я в областной роддом за месяц,тщательно за мной следили,и тут-отошли воды,начались схватки-доченька сама решила что хватит уже сидеть внутри!))) Мне делали эпидуральную анестезию,я была в сознании,совсем боли не было..Анестезиолог-просто молодец-расс Читать весь отзыв

• 17.04.14
    oksana2015 аватар

Своего второго ребеночка я родила посредством кесарева сечения. Оно было не плановое. Вся беременность протекала идеально, но перед родами из-за стресса малыш перевернулся. Это положение врач определила, когда начались схватки. Благо операционная была свободна. Помню абсолютно все. Как подписывала какие то документы, спинальная анестезия, операция. Было совсем не больно. Читать весь отзыв (1)

• 21.07.11
    tanyadailid аватар

Это был кошмар!!! У меня двойня и врачи до последнего момента хотели, чтобы роды были естественными, но у обоих плодов было тазовое предлежание,и это являеться показанием для кесарева сечения. Меня положили в переполненный роддом для подготовки к кесареву сечению и несколько дней я проходила бесконечные процедуры (анализы, ЭКГ и прочее). Читать весь отзыв (6)

• 17.01.13
    наталИШКА аватар

подходил срок, я как и все готовилась к самостоятельным родам. Но малыш мой никак не хотел вылазить... и в 40 недель,и в 41, и в 42... шейка была практически закрыта, еле пропускала кончик пальца. стимулировать не рискнули, объяснив это тем что если бы шейка была помягче, то можно бы и поставить окситоцин, а так она может вообще и не раскрыться. операция длилась ровно 26 минут. наркоз был общий. Читать весь отзыв (2)

• 04.01.13
    Syuzanna аватар

Пролог. Я была очень рада тому, что я стану мамой. Не верилось. Потому что врачи сказали, что я смогу забеременеть вряд ли, пока не вылечу все-все воспаления и прочее. Ну я решила, что на собаке всё быстро заживает и работа важнее. В итоге через пол года это случилось. Но я не верила. И только увидев её на мониторе при прохождении УЗИ - растрогалась и поверила.. Читать весь отзыв

• 13.10.12
    ЮлияЗ аватар

У меня кесарево сечение. Экстренное. Готовилась родить сама,но природа распорядилась иначе. Расскажу всё по-порядку. У нас роддом один(маленький город)выбора нет.положили меня за день до ПРД. У нас 2 врача гинеколога первая девочка молоденькая после осмотра сказала" Всё хорошо,родишьсама на днях". Я такая счастливая,что увижу скоро свою доченьку,совсем ничего не боюсь,настраивалась на позитив! Читать весь отзыв (1)

• 05.07.12
    Всезнаечка аватар

У одного моего занкомого мужчины (вместе работаем), произошло и радостное и одновременно плачевное событие. Его 24 летняя дочка родила здоровую девочку, родила с помощью кесарево, и сразу впала в кому из-за врачебной ошибки. Не хочу описывать его слезы и переживания. Читать весь отзыв

• 15.01.13
    Ирина- Дроздова аватар

Добрый день дорогие читатели моего отзыва! Хочу поделиться моим личным опытом. Первую дочь я рожала сама все было хорошо,за исключением 12-ти часов жутких схваток))),слава богу доча родилась вполне здоровая, я тоже благополучно оклемалась даже практически забыла все эти ощущения . Читать весь отзыв (5)

• 28.06.13
    SoniaS аватар

Возможно, что если бы писала отзыв о кесаревом сечении хотябы год назад, то написала бы об ужасе, стахе и жуткой боли. Это впечатления от первого кесарева, а вот второе прошло просто отлично! И благодаря данным хирургическим вмешательствам у меня двое прекрасных деток! Знаю, что такие темы любят почитать именно будущие мамочки. Не читайте всякие глупости, У ВАС ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Читать весь отзыв (2)

• 22.04.13
    sensualjulia85 аватар

В данном вопросе будущие и настоящие мамочки делятся на два вечно враждующих лагеря - те, кто категорически против оперативного появления на свет малыша, и те, кто за, а точнее спокойно относятся к необходимости хирургического вмешательства в процесс родов, который в идеале должен протекать естественно. К первому лагерю я не отношусь, но и не являюсь ярым агитатором второго. Просто хочу объяснит Читать весь отзыв (3)

• 23.08.11
    ByciNKa аватар

Пока ходила беременная,я даже и не думала об операции,да и врач говорила что к ней нет никаких показаний и что рожать буду сама. Шла у меня сороковая неделя,предвестников никаких,за ней 41,а там и 42.Решили меня положить в роддом.Там меня осмотрели врачи и сказали ждать схваток,а если ниче не произойдет дня через два, то будут стимулировать.Ничего не произошло. Сделали узи,ребенок 4 кг,нормально Читать весь отзыв

• 16.02.14
    Julia.Julia аватар

Доброго времени суток! Читать весь отзыв

• 09.08.14
    Renessance аватар

Напишу-ка и я о таком важном этапе в моей жизни) Прошло уже почти семь месяцев, но память, конечно же, свежа)  Беременность проходила крайне легко. Никакого токсикоза, анализы как у космонавта, отработала до 30ти недель и после просто много ходила пешком, делала все по дому до дня Икс и вообще была уверена что рожу сама и быстро. Но все получилось немного иначе) Читать весь отзыв

• 11.03.13
    Мама очаровательного малыша аватар

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным. Начну с того, что долгожданная беременность наступила в результате ЭКО, отзыв об ЭКО уже писала. Очень хотела планировала рожать естественным путем. После выхода в декрет меня положили в ОПБ, так как были сильные отеки на ногах. Более месяца боролись с отеками различными препратами, получаемыми в виде капельниц, отеки уменьшились, но оставались сильными. Читать весь отзыв (2)

• 06.04.11
    Веснухина аватар

Кесарево у меня было планово и я была готова к тому, что болей, как при родах(по рассказам ранее рожавших подруг) у меня не будет.Да и вообще врачи обещали, что все будет "на уровне". Начнем с того, что схватки начались(точнее, я так решила - что они начались) не в день, когда кесарево было по плану, а раньше на две недели. Читать весь отзыв (1)

• 08.12.11
    Bezuminka аватар

Я из Саратова. Делала плановое кесарево по показаниям. Из-за больного позвоночника и узкого таза. Под общим наркозом. Делала (для тех кто знает) в 8 гор. больнице в 4-ом роддоме на 3 дачной. Роддом огромный, поэтому есть очевидные минусы. Нет ни уюта, ни комфорта. Постоянный потом рожениц, поэтому и отношение к каждой далеко не индивидуальное. Но в целом я операцией довольна. Читать весь отзыв

• 07.12.11
    Breslava аватар

Кесарево сечение - операция которая многих пугает. Я была одной из тех, кто был уверен: "кесарево сечение - это не про меня". Даже статьи попадавшиеся на эту тему пробегала глазами, но не вчитывалась, не вдумывалась. Роды начались естественным путем. Воды прокололи. Схватки длились 13 часов и увы, почти безрезультатно. "У вас крупный плод и голова ребенка не проходит" - сказал мне врач. Кесарево? Читать весь отзыв

• 19.02.13
    VeronaNika аватар

У меня было кесарево. Что касается самого процесса... Наркоз конечно штука не приятная, ну и воздействие на малыша 100% не доказано... Самой конечно тоже потребуется время придти в себя... Зато есть гарантия, что малыш не получит родовых трамв... Но в тоже время, не проходя через естественный процесс кесаренок, к сожалению, не получит бактерии мамы, вот один минут... Читать весь отзыв

• 15.06.11
    fur аватар

Первое кесарево спасло жизнь мне и давало шанс на спасение ребёнка (у меня отказывали почки). Не припомню, чтобы тогда боль после операции меня сильно донимала, несмотря даже на то, что разошлись отчего-то швы. Зато со следующей беременностью было всё ясно: было кесарево, следовательно, кесарево и в этот раз. Читать весь отзыв

• 20.12.13
    Lora2014 аватар

Девочки, каким бы путем не появились наши крохи главное что бы они были здоровы!!! Моя история тоже закончилась как говорят хеппи энд))) Забеременела я в первый раз в 27 лет. В 4 недели я пошла вставать на учет, врач не большого ума ставит мне угрозу преждевременных родов...и это в 4 недели! Меня тут же отправляют на узи врач смотрит и говорит что все отлично! Читать весь отзыв

• 06.10.12
    Мама малышки аватар

Моя дочка родилась в июле 2011г. К беременности я относилась спокойно, без фанатизма, жила обычной жизнью здорового человека без излишеств, с правильным пританием и отсутствием вредных привычек. С самого начала я была уверена, что ребеночек вырастет и родится благополучно. Читать весь отзыв (1)

• 30.03.11
    frutty аватар

Что лучше: КС или естественные роды, вопрос достаточно спорный, все зависит от здоровья мамы, состояния малыша. Мне лично делали экстренное КС, так как воды отошли, а раскрытие шло очень медленно, так что выбора у меня не было. Да, конечно, наркоз, который вреден и для малыша и для мамы с одной стороны, послеродовый период, но и возможность без мучений родить ребеночка. Читать весь отзыв

• 24.10.13
    natali26 аватар

Начну с того ,что судьба распорядилась так ,что мне не пришлось рожать самой ,и попав в аварию врачи мне сделали кесарево родился малыш но ,так случилось что  его не стало сразу после рождения ..Два года я боялась ,Но вот заветная беременность ,и все хорошо ,оставались считанные дни до планового кесарево и мая малютка не стала ждать решила ,выбраться пораньше боже как же все таки страшно , Читать весь отзыв

• 02.04.12
    katrina66606 аватар

Я с детства жуткая трусиха, боль вообще не терплю никакую. И вот когда забеременела, то радость моя сменилась ужасом предстоящих родов, так как я этого боялась с детства. Читать весь отзыв (2)

• 10.12.11
    Reva аватар

Показаний для него не было изначально, всю беременность носилась как лошадь скаковая,ни токсикоза, ни отеков, ничего, все анализы в норме. Приехала рожать, схватки каждые 3-5 минут, а раскрытия нет, у ребенка гепоксия, КТГ 3 часа снимали. Потом предложили кесарево, конечно я сначала расстроилась, я хотела родить сама, но все оказалось не так как я хотела. я помню все до самых мелких подробностей. Читать весь отзыв

• 08.07.12
    knopsic аватар

Первый раз,когда я забеременела,была настроена рожать сама,хотя врачи сообщили,что таз узкий и возможность КС исключать нельзя.Всю беременность порхала,не было проблем,настал час икс,отошли воды(дело было в одном городке подмосковья)Потопала на клизму,живот только начало чуть-чуть тянуть,когда попала в предродовую палату начались с хватки,как мне объяснили,раскрытия совсем не было,после нескольки Читать весь отзыв

• 02.08.13
    Таля аватар

Было два кесаревых сечения с разницей в 5 лет, оба были экстренные.Саму операцию первый раз не помню, помню только какие-то яркие цветные вспышки перед глазами, но пришла в себе от наркоза через двое суток,потом ходила неделю не разгинаясь,даже не ходила,а ползала,встать с кровати без посторонней помощи не могла почти месяц,была постоянная слабость и болели швы,низ живота в течении 4 лет был он Читать весь отзыв

• 16.06.12
    k9word аватар

Моя беременность припала на осень зиму и весну, сами понимаете отсутствие витаминов, вирусы ну и еще кто захочет зимой ходить гулять. Первый раз заболела перед Новым годом, сказали лечь на сбережения. Неделю лежала в больнице но так и не вылечили. Пришла домой 31 декабря. Потом снова заболела в феврале. Читать весь отзыв

• 04.08.11
    НАСТЯящая аватар

Кесарево сечение в мои планы не входило, в больницу приехали уже со схватками, а воды у меня еще дома отошли, так что ехала рожать сама, причем и доктор мой был настроен только на такой исход НО, моя доча оказалась крупненькой для меня (4,2 кг.) и никак не выходила, я промучалась шесть часов!!! Читать весь отзыв

• 14.04.11
    НА ОБЛАКЕ аватар

У меня было плановое кесарево, показания имелись - повышенное давление, крупный плод и пуповина на шейке ребенка. когда меня поставили перед фактом - я не стала сопротивляться, т.к. ради ребенка была готова ко всему. сначала решилась на эп. анастезию. Читать весь отзыв (2)

• 29.07.13
    NeZvezda аватар

Мне кесарево делали 13,5 лет назад. Операция была внеплановая, так как в роддоме узи показало ягодичное предлежание и обвитие пуповиной шеи ребенка. Врач объясняла, что если буду сама рожать, то есть вероятность, что не успеют распутать и придушу сына и последствия этого могут быть необратимыми. Согласилась на кесарево... Читать весь отзыв

• 16.08.11
    alenu аватар

У меня при помощи кесарева сечения родился второй ребенок.И у меня все прошло просто замечательно,если можно так сказать.По сравнению с естественными родами и операцией по удалению трубы,у меня была внематочная беременность,для меня кесарево стало просто сказкой.В больницу меня положили на неделю раньше.Лежала я,лежала,а роды все не начинались.Врач решил делать кесарево.С вечера пришла анестезиоло Читать весь отзыв (7)

• 21.08.11
    Myau аватар

Любая операция- это,конечно, плохо. Это вмешательство в организм. Но я ожидала худшего. Рожать собиралась сама, как и многие другие, показаний к КС не было. И вот начались схватки. Да, это неописуемо. Воды не отошли, шейка не открывалась, а схватки были уже родовые, т.е каждые 3 минуты, потом вообще одна сплошная. Все тоскали меня на кресло, а у меня сил не было встать. Читать весь отзыв (4)

• 17.09.14
    rickalen аватар

Моя история началась 3 января, когда мне надо было идти на прием к моему врачу. Приём был в 9 утра и мне было очень лень идти очень хотелось спать, но то что у меня появились сильные отеки на 32 недели беременности всё-таки заставили пойти в больницу. Врач моя увидев их срочно выписала направление в роддом. Читать весь отзыв

• 02.06.13
    Irina Koroleva аватар

Семь лет назад родилась моя дочь. Беременность была поздней и очень тяжелой. Сначала токсикоз 3 месяца, потом гестоз 2 месяца, вообщем не позавидуешь. Последние полтора месяца - в больнице на сохранении. Еле-еле врач дотянул меня до 38 недель и запланировал кесарево сечение. Операция прошла очень успешно, конечно благодаря профессионализму доктора. Читать весь отзыв