Кесарево сечение - отзывы

• 17.10.2011

Ну не получилось у меня самой родить! Схватки начались в 37 недель, их сначала пытались остановить - ни в какую. Пыталась по-честному, 12 часов лежала с полноценными схватками, а шейка не открылась ни на сантиметр - наоборот, удлинилась и ушла глубоко в задний свод. А беременность первая в 31 год. Вообще первая, до этого гормональные нарушения были с тьфу-эффектом от лечения. Читать далее (3)

• 26.03.2013

Хочу вам рассказать о моем опыте. Все начиналось прекрасно, моя беременность по сравнению с другими была очень легкой, токсикоз мучал не долго и был не явно выражен, а вторая половина беременности меня только огорчала небольшими отеками рук, но бегала я как "жеребец" до самого долгожданного дня. Читать далее (7)

• 14.06.2011

Лично я рожала сама, но так как я рожала, луче вообще не рожать. Врачи поиздевались как хотели, 8 разрывов снаружи и еще внутренние, я то ладно но ребенок тоже настрадался , 6 часов безводия, родовая травма шейного позвонка, поломанный носик. После родов все равно мне ввели наркоз. На пятый день когда снимали швы один случайно забыли. После родов было недержание и не только мочи. Читать далее (2)

• 02.10.2013

Всегда боялась естественных родов, особенно после рассказов многих моих подруг - а хорошего там мало что было, кроме как радости от своего ребенка. И поэтому хотела только КС. Когда забеременела, то по показаниям мне и предполагалось именно кесарево, так как у меня был застарелый перелом позвоночника с деформацией и ожидала я двойню. Но и то - мое КС еще стояло под вопросом. Читать далее (8)

• 26.06.2014

С детства меня готовили к тому, что сама я рожать не буду. После 2х операций на глазах, естественные роды для меня опасны, деткам нужная не слепая мамочка. Поэтому в 30 недель мне в карточке беременной поставили запись "исключить потужный период". На роды я договаривалась с врачом, в такой важный день хочется, чтобы всё прошло идеально. Не сто детей всё-таки рожать собираюсь. Читать далее

• 10.12.2012

Оценка стоит 4, так как даже я- сторонница кесарева сечения, и прошедшая его практически по собственному желанию, ито считаю что естественные роды - это тоже хорошо ;) Расскажу про беременность: поправилась на 22кг, 3 раза лежала в больнице с пиелонефритом... Читать далее (7)

• 08.12.2011

Всю беременность я проходила,Слава Богу,без осложнений!Но на 38 недели у меня что-то сильно потянуло внизу живота,в общем я запаниковала,так как беременность была 1-ая,не знала что да как,думала пришло время рожать!Супруг отвез меня в роддом,там два часа прождали пока меня примут(у врачей была пересменка),в итоге меня осмотрели,поместили в палату,сказали жди!Через пару часов все прошло,ну естеств Читать далее (6)

• 09.10.2011

Начну с того, что мне сразу поставили срок родов не правильный, т.к. цикл был 37 дней и я знала день зачатия (беременность долгожданная и запланированная), но врачи разве слушают...( По моим подсчетам дата выходила на 17.08.11., по врачебным 06.08.11. За 2 неделе до ПДР (06.08.) меня кладут в патологию с отеками. Читать далее (1)

• 07.12.2011

Забеременев всё таки решила не бросать медицинский университет и доучится семестр. Предупрежу сразу, кто забеременел и тоже учится в меде, и относится к впечатлительным личностям не ходите на лекции по акушерству! На одной из таких лекций я узнала что не всегда роды могут закончится успешно, есть случаи в которых роды заканчиваются плодоразрушающей операцией.Меня это очень сильно впечатлило,долг Читать далее (3)

• 29.01.2014

Добрый день! Уф, начиталась рассказов про кесарево, так накатили на меня воспоминания, что даже шов стал побаливать! Решила написать историю и о своей операции, она была всего 2 месяца назад, но все болюче-плохое уже забылось, а остались только приятные воспоминания и чувство, что я совершила великий подвиг, пройдя через это. Читать далее (2)

• 02.03.2012

Хочу рассказать свою историю родов! Лежала два раза на сохранении в урологии и гинекологии. Беременность протекала не очень, то плохие анализы мочи, то тонус матки, ну а под конец вообще простыла. Чем лечится? Решила народными методами: пить побольше воды, варила компоты на клюкве и бруснике, пила чай с малиной и медом. Температура держалась два дня, ну а на третий - вроде полегчало. Читать далее (7)

• 22.02.2015

Добрый день! Много писать не буду, расскажу свою историю...Вышла замуж, забеременела..2 полоски и я была счастлива.. Поначалу все было хорошо, никаких проблем и даже токсикоз меня не беспокоил..) Я собиралась рожать сама, но нет. Где-то к 30 неделе у меня стали отекать ноги. Читать далее (1)

• 16.02.2012

Есть люди,которые категорически против кесарева сечения. Но они не понимают, что для многих это способ выжить самой и дать жизнь своему ребенку. Конечно это против природы, но сейчас другое время, далекое от природы с ее экологически чистым воздухом, водой и продуктами питания. Мы сами себя потихоньку убиваем. Сейчас мало найдется здоровых людей. Читать далее (2)

• 29.03.2011

Врачи в один голос говорили, что я должна родить сама, никаких осложнений быть не должно. Я всё, помню, изучала как правильно дышать при родах и легче переносить схватки... Отошли воды, схваток нет.. Шейка не готова к родам, ребенок в безводном пространстве. Я под капельницей лежала 14 часов, мучилась. Читать далее (4)

• 01.06.2012

Я сама родила свою дочку.Но хочу рассказать про подругу.Беременность протекала хорошо,за неделю до родов её положили в роддом.Мечтала,что родит сама и увидит свое маленькое чудо.Но за четыря дня пребывания шейка матки не раскрылась.Поставили капельницу и начали вводить ламинарии--шейка расскрылась на два пальца.Просилась,что родит сама,но у неё 4 группа крови и резус отрицательный.Что будут разрыв Читать далее (1)

• 05.07.2012

Я прошла через два кесарева сечения: первое делали экстренно, почти 6 лет назад, а второе уже планово (почти 3 года назад). Могу одно сказать - я  рада, что мои роды прошли через кесарево сечение. Читать далее (2)

• 04.01.2013

Я,как и многие, мечтала рожать сама. Тем более беременность у меня протекала замечательно, без особенностей. Узи я делала регулярно, но почему-то только на сороковой неделе было замечено, что у меня очень мелкий плод. Быстренько меня госпитализировали и начали капать актовегин. Читать далее (5)

• 28.03.2011

Сразу скажу, не буду сравнивать с естественными родами, т.к.у меня есть только опыт КС. Я очень хотела рожать сама, много прочитала на эту тему, ходили с мужем на курсы подготовки к родам, но незадолго до родов врач сказала, что КС необходимо, и риск здесь неуместен. А также решено было и то, что операция будет проходить под общим наркозом, т.к. Читать далее (3)

• 02.03.2015

Начнем с того, что с осознанной юности я всегда знала, что мой будущий ребенок появится на свет путем операции кесарево сечение. Связано это было с проблемами со зрением: высокая степень прогрессирующей миопии и частичное отслоение сетчатки. Читать далее (3)

• 29.09.2011

Когда я забеременела первый раз,мой окулист сразу сказала,что будет кесарево сечение,так как у меня операция на глазах. Честно скажу,я была рада. Я вообще не настраивалась на естественные роды,не боялась, я была спокойна и рада. Но когда я легла в роддом краевой,мне сказали ,что я буду рожать сама. Вы не представляете мой шок. Читать далее

• 04.08.2011

Уважаемые будущие Мамочки!Если у вас есть возможность естественных родов,не упустите её!Кесарево-это абсолютно крайняя мера! Читать далее

• 16.07.2013

Кесарево мне назначено было на 32неделе,травматологом. Симфизит 12мм. ЕР запретили. Я расстроилась,так как уже рожала и рожала сама,думала ну хоть знаю что меня ждет. А тут кс и снова как первый раз,неизвестно что там и как долго потом проходит процесс восстановления. Было плановое кс четыре дня назад. Пишу отзыв по "свежей" памяти. Читать далее (6)

• 09.08.2014

Напишу-ка и я о таком важном этапе в моей жизни) Прошло уже почти семь месяцев, но память, конечно же, свежа) Беременность проходила крайне легко. Никакого токсикоза, анализы как у космонавта, отработала до 30ти недель и после просто много ходила пешком, делала все по дому до дня Икс и вообще была уверена что рожу сама и быстро. Но все получилось немного иначе) Читать далее

• 23.01.2015

Вот собралась рассказать свою историю. Сейчас у меня за плечами уже 2 кесарево, надеюсь до третьего не дойдёт, а там кто знает...Итааак.....В далеком 2009 году мы ждали появления на свет нашего сыночка.Настрой был полностью на естественные роды, ни о какой операции даже мыслей не возникало, да и показаний не было никаких. И вот я уже на 40 неделе помещена в роддом. Читать далее

• 17.04.2014

Своего второго ребеночка я родила посредством кесарева сечения. Оно было не плановое. Вся беременность протекала идеально, но перед родами из-за стресса малыш перевернулся. Это положение врач определила, когда начались схватки. Благо операционная была свободна. Помню абсолютно все. Как подписывала какие то документы, спинальная анестезия, операция. Было совсем не больно. Читать далее (1)

• 19.12.2014

Наш первый ребенок появился в сроке 39 недель доношенный хороший малыш, но с помощью кесарево сечения, беременность протекала хорошо, ни одного плохого  анализа, на узи все замечательно малыш растет и развивается, заранее я ложиться не стала от рассказов знакомых про то как вызывают роды и что тварят в роддоме решила что буду ждать схваток дома, и вот наступил тот день схватки были слабые Читать далее (3)

• 10.12.2014

Доброго времени суток! Решила тоже поделиться своей историей КС. Сначала все протекало отлично: беременность, подготовка к родам. Правда, повышалось давление периодически. А потом и вовсе положили в больничку, где-то за недели 3 перед родами, т.к было подозрение на эклампсию 1 стадии (давление держалось на отметке 140/90). Сроки ставили на 23 июня 2012 г. Воды отошли 25го числа. Читать далее

• 27.05.2012

У меня поздняя беременность, долгожданный ребенок и конечно я всем хотела доказать, что могу сама родить, не хуже молоденьких девочек.Беременность проходила легко, без осложнений, не разу даже в стационаре не лежала.Только на последнем месяце немного повысилось давление и стала отекать. Читать далее (1)

• 02.12.2014

Мне сделали плановое кесарево,причем узнала я ,что оно плановое с сегодня на сегодня. ущи показало мало воды в 11 утра,стимуляцию не разрешили из за низкой плаценты поэтому назначили кесарево на тот же день на 17.00. у меня был шок,сказать что было страшно это не сказать ничего. кое как я дожила до пяти вечера сводя себя сума и своего мужа,а потом за мной пришли и проводили в операционную. Читать далее

• 19.12.2012

Я не буду описывать, что и почему привело меня к экстренному кесареву сечению. Здесь уже много написано, что-то очень схоже, что-то отличается, у каждой индивидуально. Могу только сказать, если вам можно рожать естественным путем, рожайте сами! Итак, несколько советов. Читать далее (2)

• 20.02.2012

Врачами мира сегодня высказывается мнение: роды становятся все более болезненными и трудными т.к. идет эволюция и плод становится все крупнее. Ежегодно при родах в мире умирает 600.000 женщин. У людей роды в 100 раз опаснее, чем у других животных, т.к у людей большой мозг = большая голова, таз же из-за прямохождения узок. Читать далее (16)

• 15.10.2012

Я была удивлена, что существует такое стойкое неприятие кесарево сечения, среди мамочек. У меня было две операции, и слава богу, что я не читала ничего такого до них. Страх присутствовал, но не связанный с какими-либо страшилками, просто вообще побаиваюсь медицинского вмешательства. Никакого сожаления, что сама не рожала, не испытываю, да и честно говоря, подспудно понимаю, что в моем случае КС Читать далее

• 25.09.2011

Хочу высказать свое мнение о кесаревом сечении. 23 марта 2011 года появился на свет мой сынишка ростом 58см и весом 4390кг. Все прошло замечательно, было кесарево сечение из за отсутсвия родовой деятельности и крупного ребенка. Анестезия была общей, но проснулась я в момент когда меня зашивали, видимо доза наркоза была маленькой))). Читать далее (5)

• 15.10.2014

В мою первую беременность мне назначили операцию КС,по причине неправильного тазового предлежания плода.Сначала я была очень расстроена этим,что только не делала,чтобы ребеночек перевернулся,но все было бесполезно.Тогда я смирилась и подумала,что все что не делается,все к лучшему(такой мой девиз по-жизни).Положили меня в больницу в четверг,а операцию назначили Читать далее

• 06.04.2013

Дорогие девочки, хочу обратиться к тем, кому предстоит плановое КС - НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это в стократ лучше, чем естественные роды! Конечно, многие начнут спорить что лучше родить самой, но если все таки сложилась такая ситуация...Расскажу в подробностях. Мои роды начались неожиданно за ненедю до ПДР, просто отошли воды и все...скорая, и я уже в палате. Читать далее (2)

• 12.10.2014

Добрый день всем читателям, кому интересна эта тема! Сама, готовясь к родам много читала на этом сайте отзовы девушек о естественных родах и о кесареве. Читать далее

• 22.04.2014

Сразу хочу написать, что я не являюсь сумасшедшей мамочкой....которая готова жертвовать всем ради ребенка, нет...это не так....я себя тоже люблю и даже очень....Я уже привыкла, к косым взглядам и осуждениям в этом вопросе....Но считаю это личное дело каждого, это мое тело. мое здоровье и мне решать, что с ним делать.... Читать далее (1)

• 21.07.2011

Это был кошмар!!! У меня двойня и врачи до последнего момента хотели, чтобы роды были естественными, но у обоих плодов было тазовое предлежание,и это являеться показанием для кесарева сечения. Меня положили в переполненный роддом для подготовки к кесареву сечению и несколько дней я проходила бесконечные процедуры (анализы, ЭКГ и прочее). Читать далее (6)

• 02.08.2013

Было два кесаревых сечения с разницей в 5 лет, оба были экстренные.Саму операцию первый раз не помню, помню только какие-то яркие цветные вспышки перед глазами, но пришла в себе от наркоза через двое суток,потом ходила неделю не разгинаясь,даже не ходила,а ползала,встать с кровати без посторонней помощи не могла почти месяц,была постоянная слабость и болели швы,низ живота в течении 4 лет был он Читать далее

• 26.03.2013

Не думала что мне придется делать кесарево. Но так получилось , что из за кровотечения пришлось сделать экстренную операцию на седьмом месяце.Всё прошло благополучно. От наркоза я быстро заснула, ничего не чувствовала(некоторые говорят ,что что всё ощущают).После наркоза быстро пришла в себя.....и тут началось....шов у меня вертикальный.Живот тааак болел,мне казалось , что у меня 3 шва. Читать далее

• 30.03.2011

Мне делали кесарево сечение три раза, поэтому являюсь настоящим подопытным в этом вопросе. Первый раз делали 14 лет назад, при общем наркозе, в реанимации провела трое суток. Вот именно тогда избавилась от чувства стыда перед чужими мужчинами. Всем девочкам было так плохо и так больно после операции, что было абсолютно наплевать как мы выглядим, как передвигаемся, что о нас подумают. Читать далее (1)

• 26.06.2011

Пишу этот отзыв со слов мамы.У нее плохое зрение и поэтому врач назначил кесарево(+плюс еще я была этакой богатыршей с большой головой:))Наркоз ввели, уснула она в 10:00,а в 10:07 уже достали меня!)Абсолютно никакой боли не было у нее,она даже отказалось от уколов после всего этого)Говорит,что ничего не болело!Рожала она в обычном роддоме,денег никому не платила,оперировал ее сам заведующий...А те Читать далее (2)

• 10.02.2013

4 месяца назад я стала счастливой мамой очаровательной крошки.Появилась она на свет с помощью операции кесарево сечение.Отойду от темы,забеременеть я не могла пять лет.Поставили диагноз- инфантильность половых органов или "детская матка.Но чудо случилось.И потекли наши с крошкой дни.Первое УЗИ,первый толчек.Мой округлившийся животик меня не просто радовал,я была на седьмом небе от счастья.Думаю мн Читать далее

• 22.05.2013

Первое кесарево было в 2008 году. Когда гинеколог в Женской консультации сказала, чтоб готовилась к КС. Показания- узкий таз, крупный плод. Я признаюсь честно, вздохнула спокойно, потому что я жуткая трусиха. Наркоз был общий, отошла я от него хорошо. Не было ни тошноты, ни рвоты, ни головокружений. Начали колоть антибиотики,препараты для сокращения матки и обезболивающие. Читать далее

• 15.04.2012

Почти полгода назад я готовила себя к родам, читала литературу, разговаривала со своим гинекологом вобщем настраивала себя на естественные роды, потому что знала что будет больно и очень хотелось дать себе установку внимательно слушать акушера, чтобы правильно и вовремя тужиться и не порвать себя на британский флаг. Читать далее (5)

• 21.08.2011

Любая операция- это,конечно, плохо. Это вмешательство в организм. Но я ожидала худшего. Рожать собиралась сама, как и многие другие, показаний к КС не было. И вот начались схватки. Да, это неописуемо. Воды не отошли, шейка не открывалась, а схватки были уже родовые, т.е каждые 3 минуты, потом вообще одна сплошная. Все тоскали меня на кресло, а у меня сил не было встать. Читать далее (4)

• 05.07.2014

Всем привет. Вот и я решила написать свой отзыв о кесаревом сечении. Так получилось, что во время беременности я узнала, что у меня аномалия развития матки (двурогая матка), и доченька моя прикрепилась в левом роге и начала там развиваться. Читать далее

• 03.08.2011

Если честно...Я даже затрудняюсь,какую оценку ставить :) Ну как Кесарево оценивать,рекомендовать можно??? Читать далее (2)

• 15.12.2012

Когда у тебя двойня в животике, тогда всего боишься вдвойне (начинают играться в животике и думаешь, хоть бы один другого не зашиб, кушаешь и думаешь съем немножко больше, чтоб и второму побольше досталось, ляжешь на один бок, думаешь как бы не придавить другого и так всю беременность). А к концу беременности еще врач сказала, что сама рожать буду, ну, тут и началось. А как? А почему? А как я? Читать далее (3)

Категория: Детское - разное
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
..только что из роддома...
...нам 16 дней. самые маленькие штаны - велики!
выписка из Перенатального центра
Мои глаза спустя неделю после родов. Несколько желтоватых пятен осталась мне "на память"
за несколько дней до родов, жду свой шашлык))
здесь нам уже 3 месяца)
вот такие катеторы
я до беременности
Счастливая семья)
Нам 2 дня))
КТГ
Длинные коридоры операционного блока
чулки медицинские
Живот через несколько часов после КС
Через неделю после КС
Темику три дня
здесь тоже
Да живот конечно подрезан, но я работаю в этом направлении =)
шов на 5 день после 1 кесарева, по приезду домой
шов на 5 день после 2 кесарева, по приезду домой
Шов на третьи сутки (примерно)
Спустя полгода после операции (вверху - след от резинки штанов))
шов через 10 месяцев
животик после выписки
шов по сравнению с растяжками - ерунда
Вот такой "беременный" живот был после операции
срок 38 недель.
Я до родов.
За месяц до рождения дочки
Мое маленькое, большое счастье!!!
Через неделю после к.с. и через 6 мес.
дородовое
косметический шов через 2 года после кс
кривой зараза
Вот такой незаметный шовчик
два моих маленьких мужчины !!!!
Это муж в родовом боксе, в котором мне так и не суждено было родить
Моя палата и малыш
После выписки,через 7 дней после родов.
Я невеста))На мой "животик" нашелся только этот костюмчик)Через неделю родила!
Рождение моей дочери
Первый час жизни
первый раз принесли показать
шов через 4 месяца
Вот так выглядит шов, прошло почти 4 года.
шов спустя 8 месяцев после операции, белье приспущено, а то так шва не видно ))
в нижнем белье
шов в  роддоме на 5 сутки