Кесарево сечение - отзывы

Среднее: 4.1 (291 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

КТГ
Длинные коридоры операционного блока
Счастливая семья)
Нам 2 дня))
вот такие катеторы
я до беременности
чулки медицинские
Я до родов.
За месяц до рождения дочки
первый раз принесли показать
шов через 4 месяца
дородовое
Рождение моей дочери
Первый час жизни
шов по сравнению с растяжками - ерунда
шов спустя 8 месяцев после операции, белье приспущено, а то так шва не видно ))
в нижнем белье
шов в  роддоме на 5 сутки
шов спустя 2 месяца
два моих маленьких мужчины !!!!
мой выстраданный любимочка
тут прошло 4 месяца
тут 6-7
небольшая погрешность справа,не вина врача.Была проблема с сосудом,кровил дошивали в палате спустя 8часов после операции
Перед операцией
моя крошка
Наша первая встреча в детском отделении
фото шрама спустя год и 3 после кесарева
Спустя год шов от КС

...и то, что после них

Категория: Детское - разное

• 03.04.12
    katrina66606 аватар

Я с детства жуткая трусиха, боль вообще не терплю никакую. И вот когда забеременела, то радость моя сменилась ужасом предстоящих родов, так как я этого боялась с детства. Читать весь отзыв (2)

• 09.09.11
    eleott аватар

Вот и появилась на свет моя вторая любимая девочка. Первые роды были естественными и очень сложными. Но благодаря небесам моя старшая умненькая и здоровенькая девочка. На вторые роды я шла спокойно и с уверенностью, что пройдет все быстрее и проще чем в прошлый раз. Но не тут то было. Шейка отказалась открываться. Врач и лекарство колол и эпидуральную анестезию вкололи и вручную открывали. Читать весь отзыв (1)

• 10.12.11
    Reva аватар

Показаний для него не было изначально, всю беременность носилась как лошадь скаковая,ни токсикоза, ни отеков, ничего, все анализы в норме. Приехала рожать, схватки каждые 3-5 минут, а раскрытия нет, у ребенка гепоксия, КТГ 3 часа снимали. Потом предложили кесарево, конечно я сначала расстроилась, я хотела родить сама, но все оказалось не так как я хотела. я помню все до самых мелких подробностей. Читать весь отзыв

• 08.07.12
    knopsic аватар

Первый раз,когда я забеременела,была настроена рожать сама,хотя врачи сообщили,что таз узкий и возможность КС исключать нельзя.Всю беременность порхала,не было проблем,настал час икс,отошли воды(дело было в одном городке подмосковья)Потопала на клизму,живот только начало чуть-чуть тянуть,когда попала в предродовую палату начались с хватки,как мне объяснили,раскрытия совсем не было,после нескольки Читать весь отзыв

• 16.06.12
    k9word аватар

Моя беременность припала на осень зиму и весну, сами понимаете отсутствие витаминов, вирусы ну и еще кто захочет зимой ходить гулять. Первый раз заболела перед Новым годом, сказали лечь на сбережения. Неделю лежала в больнице но так и не вылечили. Пришла домой 31 декабря. Потом снова заболела в феврале. Читать весь отзыв

• 12.10.12
    kseniasam аватар

Как врач и мама, я считаю, что выполнение ОПЕРАЦИИ кесарево сечение должно строго регламентироваться наличием абсолютных или относительных показаний, возникающих как во время беременности, так и непосредственно в родах.Сейчас объясню почему!Роды-процесс естественный, хоть и очень болезненный. Но эта не та боль,которую невозможно перетерпеть несколько часов. Читать весь отзыв (2)

• 14.04.11
    НА ОБЛАКЕ аватар

У меня было плановое кесарево, показания имелись - повышенное давление, крупный плод и пуповина на шейке ребенка. когда меня поставили перед фактом - я не стала сопротивляться, т.к. ради ребенка была готова ко всему. сначала решилась на эп. анастезию. Читать весь отзыв (2)

• 29.07.13
    NeZvezda аватар

Мне кесарево делали 13,5 лет назад. Операция была внеплановая, так как в роддоме узи показало ягодичное предлежание и обвитие пуповиной шеи ребенка. Врач объясняла, что если буду сама рожать, то есть вероятность, что не успеют распутать и придушу сына и последствия этого могут быть необратимыми. Согласилась на кесарево... Читать весь отзыв

• 21.08.11
    Myau аватар

Любая операция- это,конечно, плохо. Это вмешательство в организм. Но я ожидала худшего. Рожать собиралась сама, как и многие другие, показаний к КС не было. И вот начались схватки. Да, это неописуемо. Воды не отошли, шейка не открывалась, а схватки были уже родовые, т.е каждые 3 минуты, потом вообще одна сплошная. Все тоскали меня на кресло, а у меня сил не было встать. Читать весь отзыв (4)

• 28.12.12
    Azhar аватар

На плановое меня отправили из за зрения,а именно сетчатки, года 2 назад мне делали миопию. Сказали что нужно максимально избежать потужной период. ну что сказать, услышав эту новость я расстроилась. Хотела сама рожать, муж хотел присутствовать,поддерживать. все таки я решила что мое здоровье важнее моего желания. Читать весь отзыв

• 02.06.13
    Irina Koroleva аватар

Семь лет назад родилась моя дочь. Беременность была поздней и очень тяжелой. Сначала токсикоз 3 месяца, потом гестоз 2 месяца, вообщем не позавидуешь. Последние полтора месяца - в больнице на сохранении. Еле-еле врач дотянул меня до 38 недель и запланировал кесарево сечение. Операция прошла очень успешно, конечно благодаря профессионализму доктора. Читать весь отзыв

• 20.07.12
    Sollesa аватар

Мне делали КС (по показаниям) со спинальной анестезией (посоветовал мой доктор). Для того, что бы я ничего себе не придумывала и не воображала, во время операции, когда, уже сделали разрез на животе, мне поставили , какой-то наркотический, укол, который позволял быть в сознании, но не понимать, что твориться вокруг. Читать весь отзыв

• 19.12.12
    KUPINA аватар

Это мои третьи роды.Два раза рожала сама без обезболивания...вспомню-и вздрогну!А вот третий раз и не собиралась делать кесарево,но врачи настояли-возраст...мне было 45...особых проблем со здоровьем не было,на сохранении не лежала...В начале срока была угроза...Я нашла хороший мед центр и врача-сама!!!Это Центр Кулакова на Юго-Западной-ездила из Тушино!!!Рожала платно-практически все понравилось!! Читать весь отзыв

• 15.08.11
    anna85 аватар

Многие люди считают, что женщины идут на кесарево из-за трусости, слабости и нежелания терпеть боль, но на самом деле такие случаи бывают редко, большинство женщин делают кесарева по медицинским показаниям. В некоторых случаях кесарево- единственный выход, чтобы спасти малыша. Моя беременность протекала хорошо, без всяких осложнений, я даже не думала о том, что могу попасть под ножь. Читать весь отзыв

• 11.12.11
    Lilu21 аватар

Не знаю как кто, но по себе скажу однозначно, что и 3 буду рожать только кесарево. 1 рожала был долгий без водный период и сделали срчное кесарево и это после 12 часов схваток и боли. 2 рого рожала через 2 года и 2 месяца плановое кесарево наркоз был спинальный, так что свою малышку увидела сразу. Читать весь отзыв

• 24.08.11
    ByciNKa аватар

Пока ходила беременная,я даже и не думала об операции,да и врач говорила что к ней нет никаких показаний и что рожать буду сама. Шла у меня сороковая неделя,предвестников никаких,за ней 41,а там и 42.Решили меня положить в роддом.Там меня осмотрели врачи и сказали ждать схваток,а если ниче не произойдет дня через два, то будут стимулировать.Ничего не произошло. Сделали узи,ребенок 4 кг,нормально Читать весь отзыв

• 25.02.12
    MambaLambada аватар

Я знала с подросткового возраста, что мои роды возможны только таким способом, т.к. у меня проблемы со здоровьем. И вот пришло время мне встретиться со своим ребёнком. Конечно, было море волнений по поводу предстоящей операции, много вопросов по эпидуральной анастезии. Эпидуралку я очень боялась, т.е. Читать весь отзыв

• 04.01.13
    Syuzanna аватар

Пролог. Я была очень рада тому, что я стану мамой. Не верилось. Потому что врачи сказали, что я смогу забеременеть вряд ли, пока не вылечу все-все воспаления и прочее. Ну я решила, что на собаке всё быстро заживает и работа важнее. В итоге через пол года это случилось. Но я не верила. И только увидев её на мониторе при прохождении УЗИ - растрогалась и поверила.. Читать весь отзыв

Инна Валентиновна аватар

Когда мне сказали на 37 неделе беременности о том, что мне предстоит экстренное кесарево сечение, то мои мысли были двоякие... С одной стороны мне не было страшно, так как успокаивала мысль-не я первая,не я последняя. Да и я не представляла всей полноты ощущений от этой операции. Первые роды у меня были естесственные, поэтому не представляла-как это будет. Читать весь отзыв (9)

fur аватар

Первое кесарево спасло жизнь мне и давало шанс на спасение ребёнка (у меня отказывали почки). Не припомню, чтобы тогда боль после операции меня сильно донимала, несмотря даже на то, что разошлись отчего-то швы. Зато со следующей беременностью было всё ясно: было кесарево, следовательно, кесарево и в этот раз. Читать весь отзыв

• 06.10.12
    AnnaVox аватар

Кесарево сечение - это единственный способ родить полноценного ребенка женщинам, у которых есть противопоказания к естественным родам. Есть очень много ограничений для рождения малыша естественным путем, к ним относятся и заболевания сердца, и проблемы с глазами и всевозможные проблемы с сосудами, да и телесложение женщины иногда создает препятствия для появления младенца на свет. Читать весь отзыв

• 06.10.11
    _Маришкин ТрудТуТ_ аватар

Дорогие женщины! Требуйте от своего доктора полной информации о своём состоянии здоровья!Советую как можно скорее узнать все возможные причины,по которым Вы не сможете родить естественным путём! Вот я на этом очень сильно обложалась! Читать весь отзыв (2)

• 24.04.11
    VAIERI аватар

У меня первое было кесарево и когда я узнала о второй беременности я уже себя настраивала на тот же исход.Вы знаете многие мои знакомые(которые рожали сами)считают что кесарево заснул - проснулся и ты мама.Это может понят только та женщина которая прошла через кесарево.Я не сильно люблю вспоминать это.Я всегда говорю что естественные роды-это мучения во время родов(я видела как мучилась моя сестра Читать весь отзыв

• 30.03.11
    frutty аватар

Что лучше: КС или естественные роды, вопрос достаточно спорный, все зависит от здоровья мамы, состояния малыша. Мне лично делали экстренное КС, так как воды отошли, а раскрытие шло очень медленно, так что выбора у меня не было. Да, конечно, наркоз, который вреден и для малыша и для мамы с одной стороны, послеродовый период, но и возможность без мучений родить ребеночка. Читать весь отзыв

• 28.01.12
    Polina4epolina аватар

Первая беременность протекала идеально, никаких отклонений, угроз, все анализы идеальны, все было просто супер, осталось только родить. Когда животику было уже 38 недель пошла ложиться в больницу, роды первые, чего ждать не знаю, решила подстраховаться. Читать весь отзыв (5)

• 09.04.11
    @Wella@ аватар

У меня есть 2-е старших детей. Оба были рождены естественным путем. Третью беременность не планировала, но раз получилось, так получилось. Проходила я нормально, только тяжеловато было, думала, что возраст сказывается. И вот хожу, уже идет 42 неделя, а никаких признаков приближающихся родов. По результатам УЗИ плод весил примерно 4800 кг. Моя врач не стала рисковать и уговорила меня на кесарево. Читать весь отзыв

• 08.12.11
    oksana.osa аватар

Девченки ! У меня первые роды проходили путем кесарева сечения. Всю беременность я хорошо себя чувствовала. Вес ребенка - 3,460 кг. Ничто не предвещало операции, но... Узи показывало, что у меня двухсосудистая пуповина вместо трехсосудистой. Это значит, что ребенку может поступать меньше кислорода на протяжении беременности. Читать весь отзыв (1)

• 28.06.11
    Алина87 аватар

Мнений о кесаревом сечении много, все они разные. Я думаю, что основное - это наличие показаний. А второе - это руки и квалификация врача. У меня, как и у многих, внезапно отошли воды, а родовой деятельности не было. Я даже не знала, что это так плохо. Читать весь отзыв (1)

• 23.10.11
    ktugfyby аватар

У меня трое детей, и только первого родила сама, вторая дочка на позднем сроке повернулась в тазовое и поэтому кс было, соответственно третье тоже кс. Оба раза со спинальной анастезией. Делать ее вообще не больно и никаких последствий нет!!!!!!! Шов оба раза косметика. второе кс перенесла даже лучше первого да и востановление прошло намного быстрее. Читать весь отзыв

• 20.02.12
    Liubashka аватар

Операция кесарево сечение широко применяется с акушерской практике. Иногда кесарево сечение планируют заранее из-за наличия каких-либо патологий, а иногда к нему прибегают экстренно во время процесса родов. Понятно, что кесарево сечение - это серьёзное вмешательство и сложная операция, а также стресс для ребёнка: из-за моментального выхода из живота матери получается сильная разница в давлении. Читать весь отзыв

• 06.10.11
    marina8907 аватар

я мама дочки..когда узнала о беременности была очень рада,как и все другие семьи-которые ждут своих долгожданных малышей..беременность протекала очень тяжело,просто у меня было привычное невынашивание беременности.постоянно на сохранении,эти капельницы,осмотры-все это было..потом на узи у дочки трехкратное обвитие пуповиной,сердцебиение еле прослушивалось..срочно отправили на КС..родоразрешили мен Читать весь отзыв

• 03.06.13
    Oksana96898 аватар

С самого начала беременности я была настроена на естественные роды. Но в 35 недель начались проблемы. Начался поздний гестоз, в связи, с чем начал страдать ребенок. Когда мне врачи сказали, что возможно будут делать кесарево сечение, я очень испугалась. Но после поняла, что бывают случаи, когда необходимо выбирать, и когда ребенку бывает лучше, родится раньше. Читать весь отзыв (1)

• 27.03.13
    netali83 аватар

Когда шесть лет назад я забеременела то очень хотела родить самостоятельно, беременность протекала хорошо, но было одно операция сделаная по женской части три года до беременности. Вот пришло время рожать... Читать весь отзыв

• 28.11.12
    kuzaka аватар

Я полностью рассчитывала на естественные роды. Не читала ничего заранее о кесаревом сечении, вероятность его мне казалась столь мала. Я здоровая молодая женщина, плод развивается нормально, все довольны и счастливы, единственным показанием к кесареву у меня могло быть по зрению, миопия средней степени, как раз пограничные показали. Читать весь отзыв (1)

• 17.01.13
    galileua аватар

Я очень долго лечилась от бесплодия и вот бог наконец сотворил чудо уже устав от лечения и забросив его я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА САМА! Читать весь отзыв

• 18.04.12
    girl26 аватар

Второго ребенка я рожала не сама, мне делали кесарево сечение и все потому, что дочка неправильно лежала – не головой, а попой. И если бы я рожала сама, то она могла бы успеть перевернуться, а могла и не перевернуться. Тогда я ее рожала бы или попой, или ножками, а это небезопасно и могло повредить ножку, спинку и отразиться на ее здоровье. Читать весь отзыв (1)

• 17.04.12
    frunea аватар

Два раза рожала через кесарево, в 2004 и 2007 годах. Девочки, если одни будут вас пугать - как это плохо ( паралич, масса жутких последствий)- не верьте; а другие уверять , что так всё легко и не страшно, что ещё 10 детей бы родили - тоже не верьте. Читать весь отзыв

• 13.04.12
    tatal аватар

Здравствуйте! Опишу все подробно. Я из Беларуси. Рожала во 2-м роддоме г. Минска, на платной основе официально. Записываться на такие роды нужно заранее. Я хотела платные роды в любом случае, будь то кесарево, либо естественные. По показаниям было кесарево. Женская консультация отправила меня в роддом заранее за неделю, т.е. на 39-й неделе беременности. Читать весь отзыв

• 25.09.11
    Tusimonn аватар

Я мама двоих прекрасных дочек. Обе родились путем кесарева сечения, первая в 2006 году, вторая в 2011. первые роды должны были быть естественными, т.к. никаких показаний для операции не было, но во время схваток, уже в родовом зале возникла угроза плода... Не знаю как медицинским языком назвать - во время схваток аппарат показал, что у дочки снижается сильно сердцебиение. Читать весь отзыв

• 08.12.11
    mamatomo4ki аватар

Я сейчас нахожусь в роддоме,уже 4дня прошло после операции кесарево сечения!для меня это 2 кесарево с интервалом в 3года! Читать весь отзыв (2)

• 16.07.13
    blink_me аватар

Начну с того, что рожать должна была сама, но не смогла .Пол дня промучилась со схватками вызванными системой и в итоге назначили кесарево сечение. Из рассказов родственниц рожавших еще в советские времена к кесареву не была готова  абсолютно. Настроена была рожать сама и поэтому мой гинеколог мне про него даже не намекала. Читать весь отзыв

• 06.05.12
    NJB аватар

Не планировала.Слабость родовой деятельности. Эпидуралка. Не больно. Мне понравилось, что я находилась в сознании. Пять обвитий плода (сама бы не родила). Операция длилась менее часа. Ребенка показали и унесли. 24 часа в интенсивке и на второй день после обеда мне отдали ребенка. Совсем... Не знаю что кололи, но не болело. Читать весь отзыв (3)

• 28.06.12
    vernata аватар

У меня двое деток, разница между ними один год и три месяца. Первый раз мне делали кесарево, потому что жизнь ребёнка была под угрозой. Я очень благодарна врачу, что помог мне принять правильное решение, и очень рада, что в первый раз я не читала никаких форумов и не портила сама себе жизнь. Читать весь отзыв

• 16.01.12
    Mjata perechnaja аватар

У меня 2 детей. Первую дочку - рожала сама. Сына - через кесарево сечение. Во всем есть свои плюсы и минусы. Плюсы естественных родов: 1. Они ЕСТЕСТВЕННЫ! 2. Читать весь отзыв

• 21.12.11
    Ирина D аватар

Я мама двух детей. Скажу сразу, что сравнить кесарево и роды естественным путем я могу на собственном опыте. Его нужно делать строго по показаниям и ни в коем случае не от страха перед болью, всё таки это операция и она противоречит природным механизмам. Да, не боли в процессе схваток. Но как женщина отходит после него, это хуже тех же родов, которые длятся пусть даже 2 дня!! Читать весь отзыв

• 26.09.11
    Katya and аватар

Отходила беременность отлично и вот день х. В 3.30 начинаются схватки ,терплю до 8 утра,приезжает муж и начинается еще хлеще и вот прошло 12 часов , и доктор после осмотра говорит раскрытие 8 см ,меня уже поттуживает , а доча еще в родовые пути не встала т.к таз не разошелся и доченька голову в бок повернула . Читать весь отзыв

• 25.03.14
    Юлия Ко аватар

Было плановое кесарево, назначен день операции. Было немного страхово, но это нормальное чувство перед первой в жизни операцией. Самое страшное для меня вот что - подготовка к операции... это НЕ клизма, намазывание сосков и бритье лобка))), а именно процедура в операционной. Читать весь отзыв (2)

• 10.03.14
    Корнева аватар

Девчонки,будущие мамы кто боится рожать,а в частности кесарева сечения-я Вам говорю ничего не бойтесь!!!!!Будучи беременной уж много чего в голове не укладывается.гормоны бушуют и в голову лезут "тараканы".за всю беременность прочла огромное количество книг,форумов,отзывов и расспросила всех своих подруг о родах.Конечно мнения были различны.у кого как.Одна подруга сравнила роды с лоте Читать весь отзыв

ЮГ аватар

Я сразу знала,что рожать буду при помощи КС,высокая степень миопии у меня.Конечно,было страшно,особенно перед самой операцией,когда уже ждала в предродовой палате,других девочек уже повезли в операционную,в соседних палатах кричали естественные роженицы,в общем,в такой веселой обстановке пришлось ждать 3 часа своей очереди.Телефоном пользоваться не разрешили,сидеть как мне удобно-тоже,советский м Читать весь отзыв

• 04.02.12
    светлана K аватар

Недавно я стала мамой, на свет появилась моя доченька, долгожданный ребёнок в нашей семье! Беременость протикала хорошо, анализы все хорошие, и я с самого первого дня молилась только о том, чтобы ребёнок был здоров, чтоб было много молока, и чтоб родить самой. Может я слишком многово хотела, но я думаю все мамочки меня поймут. Но вот по поводу, естесвенных родов у меня не получилсь. Читать весь отзыв