Кесарево сечение - отзывы

4.197435

• Основные моменты-все по порядку-что НУЖНО знать роженице!

24.01.2012
    Shalet аватар

Кесарево сечение было плановым, поэтому готовилась заранее, тщательно прошурстив Интернет. Но как обычно всего не ухватишь и у каждого свои особенности организма и самих родов. НО основные моменты нужно все же знать: 1. Заранее поинтересуйтесь Вашим роддомом, желательно конечно определиться с врачом. Но, думаю, при удачном стечении обстоятельств и без договоренности все может быть отлично. 2. Читать далее (1)

• А я хотела кесарево! И не жалею!

20.07.2014
    Настасья Я аватар

Я долгих 7 лет мечтала о ребенке.Но мой поликистоз мешал мне.Чем я только не лечилась,начиная от гомональных таблеток и заканчивая народными средствами.В конце концов я даже решилась на лапароскопию.Сделали мне каутеризацию яичников и через 6 месяцев я смогла забеременеть.Беременность была не простой.3 раза лежала с угрозой.В 17 недель стала укорачиваться шейка матки и пришлось надеть кольцо на Читать далее

• значение этой операции невозможно переоценить

12.03.2013
    kotenok84 аватар

Сколько раз я слышала негатив в сторону мам, рожающих путем КС, о том что они "неполноценные мамы", а их дети хуже тех кто родился естественным путем. даже моя подруга спросила "почему кесарили, а не сама рожала? что слабо было?" между прочим столько спасенных жизней мам и малышей именно благодаря этой операции. я конечно понимаю что сейчас культ ЕР и ГВ до 3 лет минимум. Читать далее (7)

• Кесарево спасло жизнь моему сыну.

24.11.2013
    Оленька87 аватар

Вообще, для меня очень странно читать отзывы о родах. Одно дело личная история просто для тех, кто скоро будет рожать, другое-говорить рекомендую или нет, согласитесь:) Рекомендовать тут нечего, у каждой мамочки свои показания. Так же в голове у меня и не укладываются возгласы тех, кто кто рожал естественным путем. Читать далее

• Кесарево сечение или мои круги ада!

11.02.2014
    Кэль аватар

Здравствуйте! Вот и я решила написать свой отзыв о таком главном этапе в жизни для каждой женщины, как роды. Забеременела я быстро, всю беременность ходила "летящей походкой". Работала, в выходные активно отдыхала, в общем и не чувствовала себя беременной, все было легко и просто.  Читать далее (4)

• Мое долгожданное счастье.

17.07.2014
    Gupi аватар

Решилась написать про кесарево сечение. До родов проходила обследование в местной гинекологии, никаких отклонений и показаний к кесарево не было. Плод несколько раз переворачивался не правильно, но на последнем осмотре сказали:"Родишь сама, не переживай!"Жалею, что не на стояла на контрольном УЗИ, а доверилась своему так называемому "специалисту "! Схватки начались еще ночью. Читать далее

• Самое главное-дыхание дочери..

19.09.2014
    Вредная апельсинка аватар

Небольшая предыстория: всю беременность у меня угроза была, так что в больницах я полежать успела.Вообщем рожала я 16 августа в роддоме.До этого лежала в патологии более 2 недель.В патологии хорошо, чистенько.И персонал отличный. Читать далее

• Только по медицинским показаниям!

17.09.2014
    rickalen аватар

Моя история началась 3 января, когда мне надо было идти на прием к моему врачу. Приём был в 9 утра и мне было очень лень идти очень хотелось спать, но то что у меня появились сильные отеки на 32 недели беременности всё-таки заставили пойти в больницу. Врач моя увидев их срочно выписала направление в роддом. Читать далее (4)

• Кесарево сечение и естественные роды в обоих случаях роды непредсказуемы! В обоих случаях роды могут быть как нормальными так и тяжелыми!

23.07.2011
    Asteriya аватар

Я родила своих деток с КС по показаниям очень строгим! Первый ребенок экстренное кс в 2002 году, второй ребенок экстренное кс в 2009 году, обе операции со спинно мозговым наркозом (местно). Первого хотела родить естественно, а не получилось!Мой клинический узкий таз и в потугах кс, не приведи Господь кому такое пережить! Со мной и сыном все было хорошо, средний востанов. Читать далее (1)

• Возможные последствия и осложнения (личный опят)

26.03.2013
    Late аватар

Хочу вам рассказать о моем опыте. Все начиналось прекрасно, моя беременность по сравнению с другими была очень легкой, токсикоз мучал не долго и был не явно выражен, а вторая половина беременности меня только огорчала небольшими отеками рук, но бегала я как "жеребец" до самого долгожданного дня. Читать далее (7)

• все просто, но оправдано только при наличии показаний + несколько рекомендаций как избежать возможных осложнений. Проверено на себе.

13.08.2014
    Rewerty аватар

Не люблю отзывы на медицинские темы, но этот решила написать после того, как сколько разного и часто пугающего пишут об этой операции те, кто ее перенес. И как здорово, что я не додумалась начитаться всяких страшилок перед операцией, а просто доверилась своему лечащему врачу. А теперь, имея свой опыт, могу с вами поделится. Читать далее

• Здоровый малыш или естественные роды!!!

22.04.2014
    Belka8888 аватар

Хочу и я с вами поделится своими ощущениями от рождения ребенка. Все в роду у меня были кесарятами, причем здоровыми, слава Богу. Но муж настаивал, чтоб я рожала сама, ну я и пыталась настроиться на естественные роды. Читать далее (3)

• кесарево по показаниям (тазовое предлежание)+фото шрамчика после снятия швов

18.11.2014
    PAVLIN@ аватар

До 36 недели об операции кесарево сечение я даже не думала. У нас было тазовое предлежание, но мой гинеколог говорил это не показатель к кесареву. Но прочитав большое количество информации в интернете, я задумалась, т.к. риск родовых травм при данном предлежании более высок и вообще роды считаются сложными. Упражнения не помогли. Так мы и остались головой вверх. Читать далее

• История моего кесарева сечения с эпидуральной анестезией.

26.10.2013
    Натали-17 аватар

Моя дочь родилась 2,3 года назад путем кесарева сечения с эпидуральной анестезией. Кесарево было мне положено по показаниям. У меня была очень низкая плацентация, при которой рожать естественным путем нельзя, т.к. это чревато кровотечением, которое опасно для жизни или матери, или ребенка. Читать далее (2)

• Кесарята

06.10.2011
    зюня аватар

В 2008году я была беременна третьим ребёнком всё было нормально.На 24-ой неделе меня стало беспокоить что у меня на интимной левой зоне всё опухло и я обратилась к врачу но она сказала что незнает что это такое и отвела меня к хирургу,но и он ничего путного мне не сказал,просто сказал что растянулись связки.Через 2дня у меня открылось кровотечение и меня экстренно кесарили-была девочка живая но не Читать далее (1)

• Все превзошло мои ожидания!

12.09.2013
    kusa аватар

Расскажу о своей операции. Кесарево было плановым, показаний не было, по желанию в платной клинике. Назначили дату, накануне вечером сама приехала в больницу, уснуть конечно не смогла. Утром КТГ, клизма (это было самое страшное!), переодели и пошла в операционную. Меня так в жизни никогда не трясло! Даже не знала, что так бывает. Очень страшно! Читать далее

• По показаниям - однозначно да! Обновлен через год.

24.01.2012
    Муля Иванова аватар

Очень хотела родить сама, так как возраст уже такой, что осознаю всю ответственность, перед ребенком прежде всего. Но оказалось много показаний для КС и зрение в том числе. Тоже плакала что не хотят в роды пускать, легла за неделю до родов, всю обследовали, собрались заведующие отд. Читать далее (3)

• Я не жалею о своем выборе. Главное-с ребенком все хорошо.

17.06.2013
    Марина Сакеева аватар

1я беременность....1е роды...До самого дня родов волновалась о методе родоразрешения. Зрение с детства плохое-миопия высокой степени. Офтальмолог сказал: родишь сама. А мне рисковать было страшно. Ведь если вдруг во время родов случится отслойка сетчатки-зрение мне никто не вернет. А это моя работа. Я врач дерматолог, и все болезни распознаю глазами. Читать далее

• И смех и грех,как я сама себя упекла в роддом на месяц!Или "хронический недовес плода"

08.12.2011
    nadezhda41 аватар

Всю беременность я проходила,Слава Богу,без осложнений!Но на 38 недели у меня что-то сильно потянуло внизу живота,в общем я запаниковала,так как беременность была 1-ая,не знала что да как,думала пришло время рожать!Супруг отвез меня в роддом,там два часа прождали пока меня примут(у врачей была пересменка),в итоге меня осмотрели,поместили в палату,сказали жди!Через пару часов все прошло,ну естеств Читать далее (6)

• Насмотревшись на рожавших самостоятельно, я радовалась своему кесарево

20.10.2011
    DashaNik аватар

Ничего плохого про кесарево я сказать не могу. Дважды его перенесла и все нормально и со мной и с детьми. Конечно, первые дни разрез болит, пресс напрячь вообще невозможно, колют обезболивающее. Но все это быстро забывается. На момент выписки у меня уже ничего не болело оба раза. Читать далее (2)

• Два моих кесаревых 2011 и 2014 гг + фото шва

14.11.2013
    konfeta700 аватар

Хочу и я поделиться своими впечатлениями от этой операции. Дело было в августе 2011 года.Врач сразу мне сказала, что ребенок у меня будет крупный и так как сама я худенькая и имею узкий таз, то вероятность кесарева сечения есть. Читать далее

• 50 на 50! Факты ЗА и ПРОТИВ!

20.02.2012
    Juli5 аватар

Врачами мира сегодня высказывается мнение: роды становятся все более болезненными и трудными т.к. идет эволюция и плод становится все крупнее. Ежегодно при родах в мире умирает 600.000 женщин. У людей роды в 100 раз опаснее, чем у других животных, т.к у людей большой мозг = большая голова, таз же из-за прямохождения узок. Читать далее (16)

• Девочки (будущие мамы) скажу Вам секрет, что лучше пл.....

20.12.2012
    Lesik30 аватар

У нас ребёнок был запланированным, я сразу знала, что буду рожать только платно, ну так ещё были мыслишки, что лучше кесарево ни чего нет. Я сщитаю, что если Вам дают декретные денежки, то это деньги Вашего малыша, а значит Вы должны тратить их только на него. Я осталась в восторге от того роддома где я родила. Я заплатила 42000. Читать далее (6)

• Операция, которая помогает спасти жизни

12.04.2014
    milanik аватар

У меня тоже было экстренное кесарево, хотя все было хорошо и никаких показаний к операции не было. Моя вторая беременность проходила без проблем, ни токсикоза, ни давления, не было низкого гемоглобина (многие беременюшки страдают от этих проблем)... одним словом, беременность без проблем. Читать далее

• Кому-то Бог дает ложечку, а кому-то вилочку

17.10.2011
    Аля555 аватар

Ну не получилось у меня самой родить! Схватки начались в 37 недель, их сначала пытались остановить - ни в какую. Пыталась по-честному, 12 часов лежала с полноценными схватками, а шейка не открылась ни на сантиметр - наоборот, удлинилась и ушла глубоко в задний свод. А беременность первая в 31 год. Вообще первая, до этого гормональные нарушения были с тьфу-эффектом от лечения. Читать далее (3)

• Побыстрей забыть этот ужас!

16.12.2013
    Little least аватар

Всем доброго дня! Еще пару месяцев назад я и подумать бы не могла,что мне предстоит перенести! Читать далее

• Спасение жизней

16.02.2012
    Настасья_71 аватар

Есть люди,которые категорически против кесарева сечения. Но они не понимают, что для многих это способ выжить самой и дать жизнь своему ребенку. Конечно это против природы, но сейчас другое время, далекое от природы с ее экологически чистым воздухом, водой и продуктами питания. Мы сами себя потихоньку убиваем. Сейчас мало найдется здоровых людей. Читать далее (2)

• Альтернативный способ появления новой жизни

26.06.2014
    C@roline аватар

С детства меня готовили к тому, что сама я рожать не буду. После 2х операций на глазах, естественные роды для меня опасны, деткам нужная не слепая мамочка. Поэтому в 30 недель мне в карточке беременной поставили запись "исключить потужный период". На роды я договаривалась с врачом, в такой важный день хочется, чтобы всё прошло идеально. Не сто детей всё-таки рожать собираюсь. Читать далее

• Лучше не бывает

10.12.2012
    Vareni4ek аватар

Оценка стоит 4, так как даже я- сторонница кесарева сечения, и прошедшая его практически по собственному желанию, ито считаю что естественные роды - это тоже хорошо ;) Расскажу про беременность: поправилась на 22кг, 3 раза лежала в больнице с пиелонефритом... Читать далее (7)

• Кесарево в 34 недели беременности.

15.03.2012
    Нателла аватар

Мои первые роды были естественные, но оставили массу неприятных воспоминаний. После них мне совсем не хотелось еще детей. К сожалению, для рождения второго ребенка врачам пришлось прибегнуть к плановому кесаревому сечению. Дело в том, что начался резус-конфликт, и на 34 неделе допплер показал увеличение скорости кровотока, что говорило об анемии плода. Читать далее

• Эстетичные роды

29.01.2014
    Maria-Ral аватар

Добрый день! Уф, начиталась рассказов про кесарево, так накатили на меня воспоминания, что даже шов стал побаливать! Решила написать историю и о своей операции, она была всего 2 месяца назад, но все болюче-плохое уже забылось, а остались только приятные воспоминания и чувство, что я совершила великий подвиг, пройдя через это. Читать далее (2)

• Если есть угроза для малыша и мамы...

29.03.2011
    Светланка1903 аватар

Врачи в один голос говорили, что я должна родить сама, никаких осложнений быть не должно. Я всё, помню, изучала как правильно дышать при родах и легче переносить схватки... Отошли воды, схваток нет.. Шейка не готова к родам, ребенок в безводном пространстве. Я под капельницей лежала 14 часов, мучилась. Читать далее (4)

• Выпадение петель пуповины!Приговор - кесарево!!!

02.03.2012
    Елюня аватар

Хочу рассказать свою историю родов! Лежала два раза на сохранении в урологии и гинекологии. Беременность протекала не очень, то плохие анализы мочи, то тонус матки, ну а под конец вообще простыла. Чем лечится? Решила народными методами: пить побольше воды, варила компоты на клюкве и бруснике, пила чай с малиной и медом. Температура держалась два дня, ну а на третий - вроде полегчало. Читать далее (7)

• Хорошо что мне сделали кесарево.........

22.02.2015
    Натали1311 аватар

Добрый день! Много писать не буду, расскажу свою историю...Вышла замуж, забеременела..2 полоски и я была счастлива.. Поначалу все было хорошо, никаких проблем и даже токсикоз меня не беспокоил..) Я собиралась рожать сама, но нет. Где-то к 30 неделе у меня стали отекать ноги. Читать далее (1)

• Если по-другому никак.

27.06.2015
    raduga_uos аватар

У меня два малыша, которые появились на свет с помощью кесарева сечения. В первом случае, была настроена на естественные роды. Но судьба распорядилась по-другому.На 37 неделе ночью отошли воды. Приехали в больницу и малыш повернулся поперек. С этакой жизненной позицией-доставайте как хотите. Читать далее

• всетаки лучше кесарево

14.06.2011
    ljuba аватар

Лично я рожала сама, но так как я рожала, луче вообще не рожать. Врачи поиздевались как хотели, 8 разрывов снаружи и еще внутренние, я то ладно но ребенок тоже настрадался , 6 часов безводия, родовая травма шейного позвонка, поломанный носик. После родов все равно мне ввели наркоз. На пятый день когда снимали швы один случайно забыли. После родов было недержание и не только мочи. Читать далее (2)

• О нем напоминает кривой шов)

10.06.2015
    latanil аватар

С момента рождения моей малышки прошло уже 8 месяцев. Появилась на свет она с помощью кесарева, хотя я должна была рожать сама. Я, конечно, боялась. Все думала, как перенесу роды. Ведь это же так больно! Предположительная дата родов у меня была 24 сентября 2014. Я уже недели за 2 была готова рожать. Но все никак. Прошло еще 5 дней, но роды не начинались. Читать далее

• А если кесарево необходимо?

01.06.2012
    katmio аватар

Я сама родила свою дочку.Но хочу рассказать про подругу.Беременность протекала хорошо,за неделю до родов её положили в роддом.Мечтала,что родит сама и увидит свое маленькое чудо.Но за четыря дня пребывания шейка матки не раскрылась.Поставили капельницу и начали вводить ламинарии--шейка расскрылась на два пальца.Просилась,что родит сама,но у неё 4 группа крови и резус отрицательный.Что будут разрыв Читать далее (1)

• Иногда это вынужденная мера

05.06.2015
    Юла85 аватар

Доброго времени суток!Ну вот и прошел год с момента моих родов. На отзыв я созрела только сейчас.С самого начала беременности , делая узи, мне ставили неправильное расположение плода (тазовое предлежание). И чего я только не делала, чтобы ребенок перевернулся: и разнообразную гимнастику , и плавание в бассейне. Но сынку видимо было так очень удобно сидеть и слушать мамино сердце. Читать далее (7)

• Во время первых родов - я умоляла врачей сделать мне кесарево сечение!

05.07.2012
    Maria_P аватар

Я прошла через два кесарева сечения: первое делали экстренно, почти 6 лет назад, а второе уже планово (почти 3 года назад). Могу одно сказать - я  рада, что мои роды прошли через кесарево сечение. Читать далее (2)

• Ничего страшного в этом нет!!! (подробный рассказ)

02.04.2012
    Ларка аватар

Сразу скажу - кесарево у меня было плановое. Показания были такими - узкий таз и крупный плод. Гинеколог, ведущий беременность, говорил что еще есть выбор ЕР или КС(как он говорил, не бывает "узкий таз", бывают недостаточные схватки), но решать будут в больнице. Меня положили за 5дней до операции, чтобы сдать анализы и прочее. Но там ведущая врач сказала что нужно кесарить. Читать далее

• если бы был выбор, предпочла бы естественные роды

28.03.2011
    Ленот аватар

Сразу скажу, не буду сравнивать с естественными родами, т.к.у меня есть только опыт КС. Я очень хотела рожать сама, много прочитала на эту тему, ходили с мужем на курсы подготовки к родам, но незадолго до родов врач сказала, что КС необходимо, и риск здесь неуместен. А также решено было и то, что операция будет проходить под общим наркозом, т.к. Читать далее (3)

• Кесарево сечение результат стимуляции

09.10.2011
    ЕленкаЯ аватар

Начну с того, что мне сразу поставили срок родов не правильный, т.к. цикл был 37 дней и я знала день зачатия (беременность долгожданная и запланированная), но врачи разве слушают...( По моим подсчетам дата выходила на 17.08.11., по врачебным 06.08.11. За 2 неделе до ПДР (06.08.) меня кладут в патологию с отеками. Читать далее (1)

• Чисто техническое описание.

02.03.2015
    Svetlana_Zhu аватар

Начнем с того, что с осознанной юности я всегда знала, что мой будущий ребенок появится на свет путем операции кесарево сечение. Связано это было с проблемами со зрением: высокая степень прогрессирующей миопии и частичное отслоение сетчатки. Читать далее (3)

• Два кесарева сечения.

29.09.2011
    lena41726 аватар

Когда я забеременела первый раз,мой окулист сразу сказала,что будет кесарево сечение,так как у меня операция на глазах. Честно скажу,я была рада. Я вообще не настраивалась на естественные роды,не боялась, я была спокойна и рада. Но когда я легла в роддом краевой,мне сказали ,что я буду рожать сама. Вы не представляете мой шок. Читать далее

• Действительно королевские роды!

06.04.2013
    KissSone4ka2112 аватар

Дорогие девочки, хочу обратиться к тем, кому предстоит плановое КС - НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это в стократ лучше, чем естественные роды! Конечно, многие начнут спорить что лучше родить самой, но если все таки сложилась такая ситуация...Расскажу в подробностях. Мои роды начались неожиданно за ненедю до ПДР, просто отошли воды и все...скорая, и я уже в палате. Читать далее (2)

• Могло случится страшное по вине врачей! Кесарево спасло!

07.12.2011
    Prosto_Alesya аватар

Забеременев всё таки решила не бросать медицинский университет и доучится семестр. Предупрежу сразу, кто забеременел и тоже учится в меде, и относится к впечатлительным личностям не ходите на лекции по акушерству! На одной из таких лекций я узнала что не всегда роды могут закончится успешно, есть случаи в которых роды заканчиваются плодоразрушающей операцией.Меня это очень сильно впечатлило,долг Читать далее (3)

• Не таких родов я хотела, но..Все понравилось)

09.08.2014
    Renessance аватар

Напишу-ка и я о таком важном этапе в моей жизни) Прошло уже почти семь месяцев, но память, конечно же, свежа) Беременность проходила крайне легко. Никакого токсикоза, анализы как у космонавта, отработала до 30ти недель и после просто много ходила пешком, делала все по дому до дня Икс и вообще была уверена что рожу сама и быстро. Но все получилось немного иначе) Читать далее

• спасение двух жизней

17.04.2014
    oksana2015 аватар

Своего второго ребеночка я родила посредством кесарева сечения. Оно было не плановое. Вся беременность протекала идеально, но перед родами из-за стресса малыш перевернулся. Это положение врач определила, когда начались схватки. Благо операционная была свободна. Помню абсолютно все. Как подписывала какие то документы, спинальная анестезия, операция. Было совсем не больно. Читать далее (1)

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
..только что из роддома...
...нам 16 дней. самые маленькие штаны - велики!
выписка из Перенатального центра
Мои глаза спустя неделю после родов. Несколько желтоватых пятен осталась мне "на память"
за несколько дней до родов, жду свой шашлык))
здесь нам уже 3 месяца)
вот такие катеторы
я до беременности
Счастливая семья)
Нам 2 дня))
КТГ
Длинные коридоры операционного блока
25 недель
Живот через несколько часов после КС
Через неделю после КС
Шов на третьи сутки (примерно)
Спустя полгода после операции (вверху - след от резинки штанов))
чулки медицинские
Темику три дня
здесь тоже
Да живот конечно подрезан, но я работаю в этом направлении =)
Шов на вторые сутки после операции, слева синяк, который потом бесследно рассосался:
Живот через две недели
шов на 5 день после 1 кесарева, по приезду домой
шов на 5 день после 2 кесарева, по приезду домой
шов через 10 месяцев
животик после выписки
косметический шов через 2 года после кс
кривой зараза
Я до родов.
За месяц до рождения дочки
Вот такой "беременный" живот был после операции
срок 38 недель.
шов по сравнению с растяжками - ерунда
дородовое
Мое маленькое, большое счастье!!!
Через неделю после к.с. и через 6 мес.
2 месяца
3 месяца
Вот такой незаметный шовчик
два моих маленьких мужчины !!!!
Это муж в родовом боксе, в котором мне так и не суждено было родить
Моя палата и малыш
После выписки,через 7 дней после родов.
Я невеста))На мой "животик" нашелся только этот костюмчик)Через неделю родила!
первый раз принесли показать
шов через 4 месяца
Рождение моей дочери
Первый час жизни
Вот так выглядит шов, прошло почти 4 года.