Среднее: 5 (1 голос)

Cold20100 аватар
Опубликовано 14 Август, 2015 - 12:41

Здравствуйте! Сразу же хочу сделать небольшое уточнение: Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ применения средстваMen’sRogaine Extra Strength 5%(или просто  - Регейн 5%), и он позитивный.  Скажу прямо: если бы результат не был таким ощутимым и очевидным, я бы не стал о нем писать.

О себе. Я – не новичок в борьбе с облысением. У меня наследственная форма, АГА (андрогения, то есть андрогенетическая алопеция, от неё страдает 90% лысеющих людей), волосопад начался примерно 4 года назад.

До применения Рогейна моя лысеющая голова  успела испробовать лечебные травяные шампуни (не помогло), побывать на осмотрах у 2 московских трихологов с хорошей репутацией, пройти 2,5 месячный курс мезотерапии (10 сеансов), а также я посещал разнообразные сеансы массажа (почти постоянно), в том числе и с лазерным гребешком. Я выполнял почти все рекомендации специалистов и единственное, от чего отказался – от Пропеции с финастеридом, так как убоялся проблем с потенцией и давлением. В конце концов я почти решился на пересадку волос и даже уже откладывал деньги на эту операцию.

В общем, когда начал применять Рогейн, был настроен очень скептически. Потому что после всего испытанного мной, степень облысения головы не радовала  – можете посмотреть на фото №1, это за неделю перед началом приёма Рогейна. Если по науке – то по шкале Норвуда-Гамильтона у меня была 4-я прогрессирующая стадия.

Что из себя представляет Men’sRogaine Extra Strength 5%?

Я покупал курс на 3 месяца. Внутри упаковки  -  три флакона по 60 мл, инструкция на английском языке, дозатор-пипетка. На фото №2 – всё, что было в упаковке, включая конверт с надписью на англ. языке «ЗНАНИЕ-СИЛА», где лежит краткая инструкция по применению. Во флаконах – жидкость, без цвета и запаха, на ощупь – немного маслянистая (из-за пропиленгликоля), высыхает быстро. Производитель – американская компанияJohnson&Johnson, хорошо известная в России.

Что пишет Производитель:

Я переводил с английского Гугл-транслейтом, но потом нашел на сайте, на котором покупал, подробную инструкцию на русском, цитирую оттуда:

«Регейн 5% — единственный в мире лечебный лосьон от облысения, чья действенность подтверждена многолетними клиническими исследованиями и одобрена к применению в США и странах Евросоюза. Препарат создан на основе активного компонента миноксидила и вспомогательных веществ.

Среди пациентов, которым рекомендуется заказать Рогейн – мужчины в возрасте от 18 до 65 лет с генетической (наследственной) предрасположенностью к облысению (андрогенетической алопецией).

Применение Rogaine Extra Strength 5%:

Препарат наносится 2 раза в сутки (утром и вечером) на участки сухого кожного покрова, с имеющимися признаками потери волос. Для точности нанесения применяются специальные аппликаторы, входящие в комплект поставки.

Доза лосьона для единичного нанесения – 1мл – всегда остаётся неизменной вне зависимости от площади подверженного облысению участка.

Суточная (суммарная) доза составляет 2мл. Ровно шесть нажатий на насос аппликатора дают 1 мл препарата, который распределяется от центра поражённого участка к границам очага. После применения необходимо тщательно вымыть руки.

Препарат Рогейн давно и прочно занял нишу косметического лекарственного (безрецептурного) средства.

Препарат безвреден, не токсичен, не имеет запаха и легко наносится на проблемные участки в домашних условиях без посторонней помощи.

Его ежедневно применяют как косметическую процедуру около 10 миллионов человек во всём мире.

Теперь о собственном опыте применения

1.      Пипеткой делал 6 «жимов», это как раз 1 мл, после чего распределял вначале на темя, а потом на лобные залысины. Растирал пальцами, затем их мыл. ВНИМАНИЕ! Не повторяйте моих ошибок – наносите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на кожу головы, а не на волосы, иначе просто не подействует.

2.      Применял утром и вечером. Утром – во время умывания, вечером – когда возвращался с работы, как правило - до ужина.

3.      Применял не всегда, бывали обстоятельства, когда вынужден был не ночевать дома, а флаконы находились на полке в ванной, поэтому пропускал до 3 дней (редко, но бывало). Но это допустимо, если не часто, негативных последствий не испытал.

4.      Первые результаты применения заметил через 3 недели, и они не обрадовали: начали усиленно выпадать длинные волосы в местах поредения, особенно на темени. НО оказалось – это необходимый процесс, так должно быть. Вскоре выпадение прекратилось.

5.      Через 1,5 месяца пошли первые новые ростки, вернее обильный пушок.  Мне было его легко заметить, так как он вначале контрастировал с моими тёмными волосами, был светлее, но где-то через 2-2,5 недели после появления новые волоски потемнели, окрепли и начали расти быстрее, как мне показалось.

6.      После 3 месяцев применения результат был очевидный, поэтому я закупил еще одну 3-месячную упаковку в том же магазине.

7.      Сейчас «добиваю» последний флакон. Полёт нормальный. Выкладываю фото, можете сравнить. Буду продолжать.

Ещё несколько слов в заключение

Хотел сказать отдельно о побочном эффекте, который был у меня, особенно в начале. После того, как Регейн высыхал на голове, это 10-15 минут, я ещё пытался «дополнить эффект», и массажировал скальп, иногда просто инстинктивно поглаживал, почёсывал. Из-за этого пошла лёгкая реакция, на коже были покраснения. Всё прошло где-то через 4 дня. Ничего не применял, просто прекратил расчёсывать пальцами место нанесения.

Сколько стоит

Я заказывал на этом сайте  http://lechenie-oblyseniya.ru/ с самого начала. Полгода назад цена была – 3400 рублей, сейчас повыше, но за счёт 5% скидки постоянному покупателю всё равно дешевле, и очень удобно с самовывозом.

Результат

Продолжаю радоваться очень существенному увеличению роста волос! Из минусов – иногда на волосах остаются похожие на перхоть маленькие частички высохшего вещества. Прочитал в отзывах, что если использовать Пену Регейн 5%, то такого нет. Но пока в раздумии: перейти на пену или оставить лосьон?  Если кто-нибудь имеет опыт использования – поделитесь, буду благодарен!

Всем «друзьям по несчастью», у кого выпадают волосы, советую Рогейн -  средство, реально восстанавливающее рост волос!

Cold20100 рекомендует Средство от выпадения волос Регейн (Rogaine) Миноксидил 5