Опубликовано 5 Май, 2016 - 22:09

О фирме "Биокон" не так многие слышали, раньше я даже не подозревала о существовании такой фирмы, оказалось, аптечной уходовой косметики. "Биокон" - это ,прежде всего, косметические средства Украинского производства, основанные на французских технологиях.

Украинской косметикой я не пользовалась никогда и особо не интересовалась, нет, я не отношусь к тем людям, которые не любят Украину, просто данную фирму тяжело было найти, она меня нашла, к моему великому сожалению.

Если у вас часто бывают хотя бы иногда какие-нибудь проблемные высыпания на коже или акне, то такое средство смело привлечет вас и заманит к покупке.

Я купила это средство в магазине "Ситимаркет", который я не очень люблю ( вся история моей не любови тут), стоил этот ролик около 80 рублей, очень дешево( по старой цене).

Стоял этот ролик не наравне с известными пропиаренными марками Garnier, Чистая линия и др. фирмами масс маркета , а на самой низкой полке, но мои глаза так и смотрели туда, хотелось что-то новенькое попробовать.

Ролик идет в коробочке, где видно средство лишь на половину ( другая сторона упаковки), оформление мне приглянулось.

На коробочке лишь краткая информация:

• Ролик для проблемной кожи
  • С защитными ионами серебра
  • Против прыщей для точечного нанесения

На задней стороне намного больше информации - это способ применения, о производителе, о самом средстве, более полная и подробная.

Вся инструкция на русском и украинском языке.

Из самого ролика жидкость выливается очень плохо, приходилось трясти, несколько раз водить - не работало, спустя совершения нескольких "обрядов" и "танцев с бубнами" только что-то получилось.

Закрывается ролик очень легко, закручивающими движениями, ничего не выливается и не раскручивается, а вот материал пластмасса, довольно-таки дешевая на вид.

Запах: какая-то очень синтетическая и нейтральная отдушка, напоминает лечебную, смешанная с химией.

Способ применения:

Наносить точечно на пораженные угревой сыпью участки, повторяя данную процедуры 3 - 5 раза в день.

Во время нанесения кажется , что средство вообще никак не "выходит" из этого ролика, нужно несколько раз водить, очень проблемно и неудобно, а потом задаешься вопросом : а вообще что-то произошло?

Мой первый день применения

Следуя инструкции, я начала мучать свои проблемные участки ( прыщики) 5 раз в день, делая интервал в 1-2 часа. Сначала, у меня было ощущение, что ролик реально работает и помогает мне, не знаю что это, сила самовнушения или действительно процесс заживления пошел? Я еще не поняла и решила пойти спать, хотела посмотреть, что будет на следующий день.

Моя кожа на следующий день была еще в более плохом состоянии, покраснения не сошли, а стали только заметнее и еще прибавился бонус - начала шелушиться кожа, а ведь неспроста в составе есть спирт.

При частом использовании, даже если по инструкции - кожа сохнет и потом еще около 2х дней придется вам восстанавливать кожу, а прыщи как были краснючие так и остались, только больше проблем с лицом появилось.

Я пыталась пользоваться им 2-3 раза в день, но опять никаких результатов, прыщи не проходят , а появляется только сухость.

Подсушивает прыщик, в тоже время и ту область, которая рядом с ним, ведь ролик не такой маленький, какие бывают прыщи, а намазать ровно, не задевая не проблемную кожу не всегда получится. остаются очень неопрятные засушливые места.

Возможно, нужно использовать этот ролик и с другими средствами, но мне настолько было сложно его "приручить", что все мое желание им пользоваться, грубо говоря, полетело в мусорку.

Как оказалось, он начал подсыхать и ролик плохо крутился, хотя пользовалась им совсем немного - это очень странно и мистично даже, во флаконе мл очень мало 10 ml, которые не принесли мне никакой пользы.

Это средство если и подойдет, так очень жирной коже, а еще людям, которые не бояться настолько экспериментировать со своей "больной" кожей, ведь прыщи это не здоровый признак организма.

Эта косметика натуральная? Конечно, нет. Возможно, ее еще можно как-то отнести к "Аптечным", но в самих аптеках "Биокон" я не разу не видела. Может кто-то из вас видел?

Вывод: Средство мне не подошло, возможно, мне попалось какое-то завалявшееся средство, которое только и хотел продать Ситимаркет, хотя срок годности был в запасе. Этим роликом я не довольна и выкидываю с чистой совестью, что я поделилась с вами этой информацией.

Если вы хотите избавиться от прыщей поищите более проверенные средства, воспользуйтесь тоником, народными средствами, кремами против прыщей, ночными, но этот ролик - не решение ваших и моих проблем.

Спасибо за внимание Smile Надеюсь, мой отзыв послужил вам полезной информацией.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Подсушивает проходящий прыщик
  • Удобный ролик-гель, компактный размер
Недостатки
  • 10 мл - мало
  • Бесполезный
  • Быстро высыхает в флаконе
  • Быстро заканчивается
  • Временный эффект
  • Засохшие следы на коже
  • Наносить 5 раз в день - не всегда возможно
  • Не всегда эффективен
  • Не ускоряет исчезновение нового прыщика
  • Ролик постоянно забивается
  • Сушит и прыщик и кожу
madmansdreamне рекомендует
05.05.2016
Есть у меня такой, действительно не очень эффективный, хотя там написано 5-6 раз в день наносить на прыщи, но я забываю, и может поэтому нет нужного эффекта. Ролик от Гарньер был получше.
05.05.2016
Вот печаль, когда ждешь от средства чуда, а оно г... Sick
06.05.2016
средство конечно мягко говоря не очень
06.05.2016
Биокон у нас продается в аптеке, но косметика эта да, не натуральная)
06.05.2016
Жаль, что средство неэффективно, так ещё и вредит коже. Sad
06.05.2016
Я сейчас тоже что-то "цвету", как сады весной Smile Уже и не знаю чем намазаться.
06.05.2016
лучше даже не смотреть в сторону таких средств.
06.05.2016
Спасибо большое за предупреждение, мой последний отзыв, кстати тоже о средстве от прыщей, только у меня не все так печально.
06.05.2016
даже само нанесение уже не доставляет удовольствия...
а я его когда-то еще купить хотела Shock
06.05.2016
Была как-то раз в магазине профф и органической косметики, искала уход для проблемной кожи. Консультант стала уговаривать попробовать этот Биокон, якобы он натуральный и и супер-пупер какой действенный. Состав почитала - натуральностью там и не пахнет. Еще и закос под Гарние - только отталкивает.
В итоге я так ниче и не купила в том магазе Laughing out loud
07.05.2016
Хорошо, что цена у него низкая
07.05.2016
Гадость этот ролик. У меня вообще с точечными средствами от прыщей не сложилось, на удивление только масло черного тмина реально работает, хотя в него верила меньше всего.
10.05.2016
Ещё не встречала такую фирму, но теперь буду знать, что брать точно не стоит
31.05.2016
У меня очень жирная кожа, но это вовсе не повод мучить ее спиртом )