Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 21:42

Захотелось мне в сентябре опробовать новую марку шампуня. Выбирала я долго, с пристрастием. Впереди маячили холода, поэтому хотелось найти максимально питательное средство, которое не сушило бы ни длину, ни кончики волос. Упаковка данного шампуня показалась мне весьма солидной, к тому же предназначен он был для сухих волос, поэтому я остановила свой выбор на нем.

Шампунь Doctor Nature for Dry Hair.

Место приобретения - гипермаркет "Карусель".

Цена - 105 рублей.

Объем - 200 мл.

Аромат - морской ненатуральный мыльный запах.

Цвет - прозрачный, мутный.

Консистенция - жидкая.

Упаковка - тубы из глянцевого пластика с откидывающейся крышкой.

Страна-изготовитель - Израиль.

Импортер - Россия, Москва.

Обещания производителя:

- глубокое очищение волос;

- блеск;

- укрепление;

- рост волос;

- питание;

- увлажнение.

Шампунь подходит для ежедневного использования.

Приобретенный мною еще в сентябре флакон шампуня Doctor Nature до сих пор еще не закончился. Не могу сказать, что все эти 6 месяцев использования питаю к нему любовь, но и сильно ругать не буду. Что хочу отметить:

1. Шампунь подсушивает волосы, особенно сильно это было заметно в первый месяц использования. Чтобы нейтрализовать это негативное действие, к этому средству нужно подбирать в пару не бальзам, а очень питательную кремообразную маску, тогда сухость будет не так ощущаться. Я поняла это лишь пару месяцев назад:до этого пользовалась шампунем очень редко, сейчас же применяю его 2-3 раза в неделю. Соответственно сразу отпадают обещанные увлажнение и питание.

2.Волосы этот шампунь очищает хорошо, пачкаются они не раньше обычного.

3. На укрепление и рост никакого действия не оказывает, но тут нужно учитывать тот момент, что я применяла это средство не регулярно и чередуя с другими шампунями.

4. Гладкости волос, к сожалению, нет - кончики торчат в разные стороны и пушатся, однако вид основной массы более-менее приемлем.

5. Блеск волос мне обеспечивают масла, поэтому здесь шампунь роли не сыграл.

6. Этот шампунь неплохо смывает масло, за 2 применения.

7. Пенится хорошо. Пену образует мягкую, пышную.

Данное средство оказалось вполне обычным: очищение есть, объем волос не прибит, но и сверх ухаживающих свойств нет. Если Вы подберете в пару к шампуню хорошую маску, его вполне можно попробовать, тем более расход у него экономичен.

Желаю всем ухоженных волос!

Ваша Богема Smile

Недостатки
  • Сушит волосы
Богемарекомендует
19.02.2014
эта марка для меня новая- спасибо, что просветили.
Сухие волосы -плохо =(
19.02.2014
Для сухих волос и подсушивает Exclamation Mark да еще и пушатся и торчат кончики - не дело, обойду стороной, спасибо! Smile
19.02.2014
Не видела пока такого, но запомню теперь, что покупать не стоит. Для моих сухих волос вряд ли подойдет Smile
19.02.2014
Я уже замучилась соображать, подсушивающий мне шампунь нужен или нет Sad
19.02.2014
Ну и терпеливая же вы Златовласка!!! Я бы так не смогла. Сухость волос - наш общий враг. Puzzled
19.02.2014
Жаль, что шампунь разочаровал Tired Бывают такие неудачные продукты, которыми и пользоваться не хочется Sick Зато хватает их надолго Big smile
Странно, что шампунь для сухих волос подсушивает волосы.
19.02.2014
Средненький шампунь Wink Скажите , а два раза смывать волосы шампунем после масла обязательно ? Я обычно один раз мою и все Puzzled
20.02.2014
у меня бывает, что такие не вызывающие эмоций шампуни, пригождаются потом, когда все вдруг резко закончилось )
Да.... Вы действительно его очень долго терпели! Shock
себе такой не куплю
20.02.2014
Не слышала о таком шампуне Smile
Да, финал не очень.
20.02.2014
Сушит волосы-это не очень хорошо... Puzzled Мне не подойдёт однозначно такой шампунь и так волосы сухие слишком,особенно на кончиках...
20.02.2014
не видела у нас ещё такого)
Не хочется таких кончиков, хотя мне бы подошел с жирным типом волос. Smile
20.02.2014
Не пробовала шампуни этой фирмы.
Дааа, шампунь не очень Puzzled
21.02.2014
Не идеальный шампунь.
22.02.2014
Пока с этой маркой - не сталкивалась))
05.03.2014
Что-то не в восторге(