Среднее: 3.8 (всего голосов: 64)

Katerina_ker аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 10:13

"Норвежский лес" - первый роман, который я прочитала у Харуки Мураками. Произведение довольно большое, но сама того не ожидая, я прочитала его очень быстро. Роман очень легко читается, скорее хочется узнать что произойдёт дальше.

В произведении рассказывается о японце Ватанабэ, который познакомился с двумя девушками - ранимой Наоко и темпераментной Мидори. Ватанабэ разрывается между ними и не может решить какую из них он любит больше.

В книге много душевных переживаний, интимных подробностей, откровенных сцен, но при этом книга не пошлая.

Роман захватывает читателя, даже когда не читала, то мысленно возвращалась к героям.

Красивый меланхоличный роман об обычной жизни необычных людей, однозначно рекомендую.

Katerina_ker рекомендует Норвежский Лес, Харуки Мураками

• Мураками не перестает удивлять.

04.03.2014
    Bluekit аватар

Эта четвертое произведение Мураками, которое я взяла в свои руки. После его книг, остается приятное послевкусие и между книгами надо делать перерывы хотя бы в неделю. На первый взгляд, история стара как мир.

• Муракамимания

25.11.2013
    Jessy аватар

Без эротических подробностей книга была бы вообще невыносимо скучной. Почему там столько самоубийств, причем в самом рассвете сил? По мне, так люди с жиру бесятся, не знают, чего хотят. В этом смысл книги. Главный герой не вызывает ни симпатии, ни сочувствия, его ненормальная пассия тоже.

• Книга про сложную психику людей

17.12.2015
    charmingmorgan аватар

В книге "Норвежский лес" есть любовь, страдание, горе, а также очень интересно узнать как живут люди в Японии, что они едят, чем занимаются, сколько и как пьют и другие обычаи этой страны. И очень трудно предсказать что же будет дальше, повороты сюжеты очень неожиданные.

• Не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества.

24.10.2015
    B.O.B аватар

Харуки Мураками "Норвежский лес" Автор описывает жизнь парня по имени Ватанабеэ, у которого вроде бы захватывающая и красочная жизнь, да вот только все не так то просто. Иногда с виду яркая жизнь на самом деле намного скучна и уныла внутри.