Fanny аватар
Опубликовано 28 Август, 2012 - 17:38
Достоинства: структура романа, развязка
Наверное, я еще не встречала книги, последние страницы которой, так кардинально изменили моё мнение о ней.
Сначала читая раздумья автора на тему религии, Индии и животных подумала, что недаром автор занимался философией и йогой. Потом, сюжет книги о мальчике, питающемся выжить в отрытом океане вмести с животными немного заинтересовал. И вот, читая, я уже ждала, когда кончатся мучения бедного подростка. Но то, что ожидало меня в развязке просто ошеломило! Конец заставил меня заново проанализировать всю книгу, даже перечитать некоторые моменты. И главное заглянуть в себя: понять кто я на самом деле и на что способна, когда привычные обстоятельства меняются.
Но не волнуйтесь это не заумный философский трактат. Наоборот, в романе очень просто объясняется кто такой человек и на что способен. Кроме того, книга очень даже познавательна в сферах зоологии, психологии и способах выживания в экстремальных условиях.
Такое произведение нельзя пропустить!

Fanny рекомендует Жизнь Пи. Янн Мартел