Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 23:33

Вы любите смывать макияж? Наверное, всем девушкам больше нравится его наносить)) любой косметолог скажет вам, что недопустимо ложиться спать, не удалив мейк-ап с лица. Особенно сложно «победить» водостойкую тушь. Бренд Орифлейм предлагает нам интересный вариант – двухфазное средство для демакияжа. Думаю, многие постоянные клиентки компании соблазнились на покупку этого продукта.

Единственное, что мне понравилось – это внешний вид. Пузырьки, которые образуются после смешивания двух жидкостей с разной плотностью, так романтично кружатся в голубоватом флакончике! Будто рыбки в аквариуме)) Никакие другие свойства данного средства меня не впечатлили.

Фронт работ для смывки - макияж в конце дня

Не понравилось, во-первых, то, что невозможно определить нужное количество смывки. Она как-то быстро впитывается в толщу ватного диска, что совершенно не понятно – он уже достаточно промочен или требуется добавка.

Во-вторых, смывающие свойства средства на порядок хуже, чем у других продуктов. По сравнению с молочком, например, двухфазная жидкость существенно проигрывает. Нужно тщательно тереть глаз, чтобы отмыть наконец-то следы туши. Если просто провести смоченным диском по веку, то с первого раза следы «брасматика» ликвидировать не удастся.

После однократного использования средства. Удалось смыть только тени с век

Потёрла веки уже пару-тройку раз, появляется раздражение глаза

И напоследок – неприятное ощущение после использования смывки. Остается жирный блеск, что сильно не понравится обладательницам комбинированной и жирной кожи лица. Может, это такое заботливое увлажнение кожи век перед сном. Но лично мне такой эффект не нужен и даже неприятен. Липкость какая-то, частенько бывает жжение.

Макияж удален. Заметна жирная пленка вокруг глаза, а в промежутках между ресницами тушь всё-таки осталась

Еле дождалась опустошения голубенькой бутылочки)) Хватает, кстати, средства сравнительно на долго. Но я не восприняла это свойство как достоинство продукта, потому что хотелось уже поскорее с ним распрощаться. Больше пользоваться не буду и вам не рекомендую, лучше отдать предпочтение косметическому молочку.

Достоинства
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
  • Противный запах
  • Размазывает тушь по глазам
  • Рекламный обман
Юлия5579не рекомендует
27.02.2016
мое любимое средство)) удаляет отлично макияж, в том числе, водостойкий, запаха ВООБЩЕ никакого нет, а то что жирненько - это для меня только плюс.