Опубликовано 8 Август, 2011 - 01:21

Решила я устроить мужу романтический вечер в пятницу. Думаю, придет мой любимый с работы, а тут вино, свечи и все такое.

Побежала в магазин за покупками. Купила свечи, курицу (для запекания в духовке), осталось выбрать вино. Выбор огромный, как всегда не знаешь что купить. Вроде надо покупать свое - проверенное. Но в то же время, хочется, что ни будь новое попробовать.

На этой мысли, у меня взгляд "натыкается" на вино "Любимая Богиня". Беру коробку. Читаю. Производитель - наш, отечественный. Сделано по ГОСТу. Свежее. Правда в коробке, ну и что. Вспоминаю, что у знакомых как то тоже в коробке вино пили. Очень неплохое было. Конечно, смутила немного цена - не больше 100 рублей. Ну так из - за коробки думаю и дешевле. Стекло то понятно, всегда дороже будет. Да и название красивое.

В общем, приготовила курицу, вино в холодильнике, свечи на столе. Пришел супруг. Сели за стол. Вечер. Жара спала. Свечи, мерцают огоньками на стене. Любимый открывает бутылку и…

Тут резко запахло ацетоном. Я даже не поняла сразу, что это из бутылки (коробки) такой запах. Налили в бокал. Запах еще хуже стал. Простите не запах, а вонь. Пить, естественно, не решились это вино.

Я расстроилась. Муж на орал на меня, что купила фигню, какую то. Что хорошее вино, в коробке продаваться не будет.

Отнекиваться, я не стала. Не стала говорить, что, мол, "ГОСТ" и дата, разливая свежая. Прав супруг. Если честно, я такого никогда не видела. Не знаю, может подделка.

А может и прав муж, но больше в коробках вино я "зареклась" покупать. И вообще, лучше проверенное вино или по совету. А так, не знаешь, что купишь.
Достоинства
  • красивое название
Недостатки
  • сильнейший запах ацетона
Синьора Вишенкане рекомендует
Да, вино в тетрапаках очень часто бывает не самого лучшего качества: это я и по своему опыту знаю! А вот муж, на мой взгляд, был совершенно неправ, наорав на Вас, Вы ведь хотели сделать романтический ужин для двоих, и подошли к этому со всей душой, поэтому я его действия не одобряю! Я, например, со своей женой так бы никогда не поступил! Вам "+1" от меня за этот отзыв! Всего доброго! До связи!
08.08.2011
Ничего себе винцо!!!Спасибо, что предупредили Smile !+
09.08.2011
Муж ваш не прав! Я встречала вполне приятные и недорогие вина в коробках. Не все, но бывают! Вот только названия вспомнить не могу. При случае, отпишусь. А вот что накричал, конечно, плохо! Оправдаем его тем, что неделя к концу, устал! Но все-таки главное в романтическом вечере - любящие супруги, а не вино!
Спасибо, большое за понимание! Smile
А я вот водочку люблю, а летом пиво, в винах совсем не разбираюсь! Wink
Ой, я водку наверное года 4 уже не пила (то беременная, сейчас все кормлю).Хотя, иногда очень хочется, глядя на мужа. Но вино и пиво, в малых дозах, позволяю себе (читала литературу по этому по воду, конечно при ГВ нежелательно, но если не злоупотреблять, то можно). Wink
А в ЛЕН.Обл. виноград не растёт , ясно дело что химия + вам за науку. Я беру вино исключительно из Краснодарского края и из Франции
19.12.2011
Один раз и я купил вино в пакете, дорогое. Никому не советую...
19.01.2012
Очень странно.. я часто покупаю продукцию этого завода вино Vinogor, мускат белое очень классное, изабелла красное тоже супер.. может просто подделка?Я покупаю в обычной дешевой Пятерочке, на что то подобное ни разу не нарывался.. Да и такого вина у нас тоже не видел, хотя в продаже очень много продукции Гатчинского завода в магазине.. А муж не должен был орать, оделся бы и сходил купил другую бутылку вина.)))