Светлана Лукашевская аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 04:04

История из тех, что может быть написана любым человеком. И будет обязательно интересной, не похожей на все остальные. Все эти переживания, мечты, ожидания - всё это всегда неповторимо. Даже в самой простой жизни, самого обычного человека, с его привычными делами и заботами, бытом, планами - любовь всегда стоит особняком. Всегда не похоже на другие.  И автор правильно сделал, описав эту отдельно взятую любовную историю так тщательно, в такой тесной связи со всей прочей жизнью. Хотя, что это я?  Какая "прочая" Жизнь - ведь это и есть сама любовь. Чем бы ни занимался человек, где бы ни жил - это всё только от любви, ради любви и с любовью.

Светлана Лукашевская рекомендует Мосты округа Мэдисон, Р.Д.Уоллер

Роман был в списке "бестселлеров", был победителем премии ЭББИ. Экранизирован (Клинт Иствуд, Мэрил Стрип).
Книга, стоящая нашего с вами внимания.
Автор книги: Р.Д.Уоллер
  • Хиппа аватар

Хиппа 30 Октябрь, 2013 - 16:45
    Не знала, что есть книга!
    А вот одноименный фильм смотрела. Там Клинт Иствуд и Мэрил Стрип в главных ролях.
    Потрясающая картина, очень вам советую!
  • Светлана Лукашевская аватар

Светлана Лукашевская 30 Октябрь, 2013 - 16:57
    Да, фильм поставлен по этой книге. Про фильм знаю, только боюсь смотреть - вдруг хуже книги. Но теперь посмотрю. Тем более, с Мэрил - она умничка, я её люблю.

• Любовь - это дар!!! человек же волен выбирать, как поступить.

16.03.2012
    IrinaKn аватар

Знакомство с этим произведением у меня состоялась уже после просмотра одноименного фильма. Наверное, поэтому, когда я читала, в голове стояли образы Клинта Итсвуда и Мерил Стрип, и конечно восприятие сюжета было искажено впечатлением от фильма.Спорить, что лучше не собираюсь. Вкусы разные.

• Произведение, требующее больших эмоций

21.06.2015
    KsEnIvA аватар

Это такая невероятно-прекрасная вещь,эта книга. Она действительно трогает за душу. Невероятный и романтичный роман. Я расплакалась на последних страницах, я не сдержалась. И я думаю, многие не сдержались. Я начинала читать и еще не понимала, какую прекрасную вещь я для себя открываю.

• Эх, хочу и я такой любви......

17.02.2014
    olka.bondar аватар

Мосты округа Мэдисон это роман о любви! Красивой, сладкой, горькой, как и наша жизнь. Он успешный фотограф, который объездил пол - мира и более всего ценит свою независимость. Она домохозяйка, любящая жена фермера и заботливая мать.

• не гениальная книга но вполне читаемая

18.09.2013
    Кхалиси аватар

Книга повествует о женщине итальянского происхождения, она живет с нелюбимым мужем в американской провинции. Франческа Джонсон, сорока лет, обычная американка в белой футболке и джинсах. На первый взгляд все вполне благополучно, у них есть двое детей.Майкл и Кэролайн.