Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 22:04

Я люблю азиатское кино. Оно обладает особой аурой, которая приходится мне по душе. И сегодня я расскажу вам о новинке этого года - китайско-корейской комедии Так я женился на антифанатке. Фильм снят на основе одноименного романа Ким Ынчжона.

Главная героиня - Фан Мяо Мяо - журналистка с большими претензиями, но с маленькими карьерными достижениями. Весьма своенравна, вспыльчива и прямолинейна. Временами может раздражать манера ее речи, но это свойственно 99% азиатских актрис.

И вот ей улыбается удача, она застает известного актера с девушкой. Отличный материал для статьи и, но из-за своего же характера героиня попадает в весьма нелепую ситуацию. И оказывается безжалостно уволенной. Единственное чего она теперь страстно желает - это унизить и "спустить с небес" того самого актера.

Главный герой (из-за разной у всех переводчиков транскрипций даже не знаю как правильно написать его имя) - Хо Джун - актер корейского происхождения, которому, кажется, по жизни во всем сопутствует удача.

Тут я пожалуй возьму перерыв, потому что не скатиться в написание простынки о том, какой он красивый/талантливый/замечательный для меня немного проблематично. Так, я прооралась в подушку, можно продолжать.

Теперь возьмем двух людей ненавидящих друг друга, поместим их в закрытое помещение и будем наблюдать за тем как меняются их взаимоотношения.

Что мне понравилось в фильме, так это темп повествования. Без спешки, но и не затянуто.

Фильм - 100% романтика, комедии как таковой я не заметила (может от того, что неотрывно смотрела на главного героя).

Сказка о Золушке, но не совсем. Сказка о том, что надо быть сильным и не бояться идти до конца.

Еще одна, незаслуженно обделенная вниманием, новинка корейского кинематографа Ким в сондалях.

Lioxinрекомендует
07.01.2017
Я всё гадала, стоит или не стоит смотреть, но теперь определённо надо)))