Среднее: 5 (297 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

bauntia12 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 13:48
Достоинства: дешево и сердито, натуральное лекарство, ополаскиватель для волос, полезно, польза для организма, приятный вкус, противовоспалительное действие, составляющая масок для волос, тоник для дица, широкий спектр применения
Недостатки: нельзя употреблять беременным
Сколько же раз она меня выручала. Она ведь обладает не только лечебными свойствами, а й косметологическими. Мне мама ещё в детстве рассказывала что заваривала ромашку и мыла этим отваром волосы, потом они становились шелковистые и блестящие. Бабушка в детсве мне мыла таким же отваром волосы, да получше всяких шампуней будет. А ещё ромашка меня выручала и когда были проблемы с желудком, у меня было очень сильное пищевое отравление, мне категорически запретили кушать некоторые продукты и пить чаи, а вот ромашку наоброт посоветовали, с её помощью я через 3 дня чувствовала себя "живчиком". Жаль что при беременности её нельзя употреблять.

bauntia12 рекомендует Лекарственные растения Ромашка аптечная

• Бесплатная ромашка на огороде)

11.09.2010
    SvetaGr аватар

Я завариваю ромашку для волос, и спаласкиваю этим настоем волосы после мытья, волосы приобретают блеск и становятся крепче, если делать это регулярно то результат будет еще лучше.

• Она просто незаменима-как я ее использую.Эффект налицо.

23.11.2012
    Илюшкина мама аватар

Раньше я считала,что ромашка используется только для отваров.Как я ошибалась.Это я поняла с рождением ребенка.Теперь ромашка применяется у нас дома постоянно.Во-первых:используется в качестве дезинфицирующего средства для полоскания рта ребенка(дети,особенно когда режутся зубки,постоянно все тянут…

• от аллергии и от прыщиков быстро помогает

16.04.2012
    Виттуся аватар

у меня после бадяги на 3 или2 день стало очень плохое лицо в пупырках, аллергия как бы. ревела сидела. на след день раствором ромашки (с водой) лицо помазала, и начало все проходить очень быстро, уже через три дня снова стало все красиво и без штучек этих.

• Супер-помощь при боли в животике у ребенка

25.03.2012
    Бесик аватар

Мой малыш мучился животиком с самого рождения. Были и сильные запоры по несколько дней и мучили колики. Что только не перепробовала, покупала разные аптечные препараты, но ничего толком не помогало, эффект был только несколько дней, потом возникало привыкание.