Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 16:46

Про руки женщины можно сказать, что это её визитная карточка, на долю которой выпадает не мало испытаний. Это и постоянный контакт с водой и с химическими моющими средствами, и перепады температуры в холодное время года. Добавьте к этому отсутствие какой бы то ни было жировой прослойки, которая могла бы замедлить истончение кожи рук, и картина будет весьма удручающей.

Поэтому с определенного возраста коже рук регулярно следует уделять хоть небольшую толику внимания, которая включала бы в себя отшелушивание и увлажнение/питание в зависимости от сезона.

-------------------------------------------------□■▫▪ ЛИРИКА ▪▫■□--------------------------------------------------------

После того, как закончился мой весьма неплохой крем YES! To carrot для рук, я долго не могла подобрать, что-то стоящее. Была и Natura Siberica, Nivea, Бархатные ручки периодически и много другого, чего я уже не упомню. Но как-то всё не о чем, результат не тот, которого бы хотелось. В связи с этим я перманентно находилась в поиске крема, который удовлетворил бы мою капризную натуру, точнее ручки капризной натуры.

Что касается крема Desert Essence, то на него я наткнулась, в очередной раз бродя где-то в дебрях iherb'а. Марка Desert Essence позиционировала себя как органическая, натуральная. Поэтому я подумала, а почему бы, собственно, и нет? Дайте два!

Спустя недели три томительного ожидания я, счастливая, выползла из почты с увесистой коробкой наперевес, где, помимо прочего, барахтались два тюбика крема.

Вечером настало время для первого краш-теста. Откручиваю крышку, срываю защитную фольгу. И первым делом что? Правильно! Нюхаю! Надо ж понять, чем будут пахнуть мои руки в ближайшие пару месяцев! Smile Надо сказать, запах весьма специфический. Тыквы я там не разобрала. Для меня крем пахнет специями с теплыми, согревающими нотками.

С запахом разобралась, в общем. Закручиваю крышку обратно. Буду использовать по прямому назначению. Нажимаю на тюбик - на руку быстро выдавливается (почти выливается) немаленькая порция крема коричнево-серого цвета. Мда... консистенция жидкая. Ладно, надо это всё как-то размазать...

Размазываю крем, надо сказать вылилось намного больше, чем надо вылитого хватило чуть ли не до локтей, хе-хе, то бишь, крем экономичный, на руки хватает небольшого количества. Впитывается быстро. Липкости нет. Что ж, пока полёт нормальный. А что же дальше?

На утро мои ручки пребывали в весьма увлажненном и расслабленном состоянии. Ну-ну, думалось мне, - это до первого выхода на улицу. День прошёл суетно плюс перегонки с маршрутками с утра, душная электричка, сухой воздух офиса, марш-бросок вдоль Красной Площади, послеобеденный променад до магазина, вечерний поход за продуктами и, несмотря на минусовую температуру, не всегда было время взять с собой перчатки, а морозец тут как тут, обжигает. Бедные мои ручки, - жалела я себя, засовывая свои верхние конечности поглубже в теплые карманы.

Настал вечер. Переделав текущие домашние дела, я стояла у зеркала и мазюкала свою мордаху кремом. И тут обратила внимание на руки. Несмотря на испытание холодом, кожа не огрубела, не заветрилась. Осталось такой же мягкой и нежной. Вау! Неплохо. Надо повторить.

Повторяла я так каждый день вечером в течение двух недель. На этой основе могу сделать свои выводы. Итак.

-------------------------------------------------□■▫▪ РЕЗУЛЬТАТЫ▪▫■□--------------------------------------------------------

Выявленные мной ПЛЮСЫ:

• Легкая, нежная текстура, что-то среднее между кремом и гелем
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкой плёнки
  • Запах ненавязчивый, быстро исчезает с кожи
  • Хорошо питает кожу рук, быстро устраняет сухость
  • Заживляет мелкие порезы, убирает шелушения
  • Экономичный расход
  • Длительное действие
  • Накопительный эффект - по своим ощущениям, при регулярном использовании кожа становится более мягкой, гладкой. Эффект не пропадает после мытья рук и воздействия холода.

Возможные МИНУСЫ:

• Необычный запах, не похож на банально косметически-свежий-кремовый. Уже упоминала, у меня он ассоциируется с пряностями
  • Цвет может кому-то не приглянуться - он коричнево-серый
  • Цена выше среднего - около 300 руб. за тюбик 114 мл
  • Не купишь в обычном бытовом или косметическом магазине

По моему скромному мнению плюсы все же перевешивают... Но давайте не будем торопиться и перейдем к следующей части моего отзыва.

-------------------------------------------------□■▫▪ СОСТАВ▪▫■□--------------------------------------------------------

Кому интересно, разберем состав, чтобы окончательно понять, так ли хорош тыквенный незнакомец.

На первом месте... не вода, нет... Та-да! Aloe barbadensis leaf juice* - сок листьев алое. Впечатляющее начало.

Почетное второе место занимает Сucurbita pepo (pumpkin) fruit extract* - собственно, сам экстракт тыквы.

На третьем месте расположилось что-то непонятное под кодовым названием SD alcohol 38-B* - а это, чтобы вы знали, денатурированный алкоголь, то бишь, этиловый спирт, смешанный с другими ингредиентами, чтобы сделать его непригодным для употребления внутрь. Не было вопроса, если бы этот ингредиент стоял ближе к концу списка, но он стоит в начале, что не может не вызвать огорчения, ведь сам по себе денатурированный алкоголь может сушить и раздражать кожу. Здесь, по-видимому, спирт использовали в качестве консерванта, вместо парабенов и других спорных химических соединений. Хотя и у таких спиртов есть свои преимущества, которые я не буду здесь расписывать, их можно посмотреть в интернете. Всё зависит от индивидуальной реакции кожи. Если нет раздражения, то значит ваша кожа дружит со спиртом.

Butyrospermum parkii (shea) butter* - масло ши (оно же карите)

Glycerin (palm) - имеется в виду растительный глицерин, получаемый из растительного масла, в данном случае из пальмового.

Hydrolyzed jojoba esters - интересный компонент. Это гидрогенизированные эфиры, полученные из масла жожоба.

Stearic acid (coconut) - стеариновая кислота, полученная из кокосового масла. Эмульгатор.

Cetyl alcohol (coconut) - цетиловый спирт. Стабилизатор, не самая вредная вещь. Можно даже отнести к "хорошим" спиртам.

Leuconostoc radish root ferment filtrate - консервант под названием Leucidal. Натуральный консервант, полученный из редиски.

Helianthus annuus (sunflower) seed oil - масло семян подсолнечника

Natural fragrance/flavor (parfum/aroma) - натуральная отдушка. Можно было, конечно, и по подробнее...

Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* - масло семян жожоба

Tocopherol (vitamin E) - и так понятно, витамин Е

Сurcurbita pepo (pumpkin) seed oil* - масло семян тыквы

Glycyrrhiza glabra (licorice) root extract* - экстракт корня лакрицы

Lonicera japonica (honeysuckle) flower extract - экстракт цветков жимолости японской

Lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract - экстракт цветков жимолости каприфоль

Xanthan gum - ксантановая смола. Природный полисахарид, загуститель, стабилизатор и эмульгатор.

Sodium phytate - природный антиоксидант

Water (aqua) - водичку задвинули на самый конец Smile

Все вещества, отмеченные звездочкой (*), являются сертифицированными органическими ингредиентами

Крем НЕ СОДЕРЖИТ:

• Парабенов
  • Фосфатов
  • Содиум лаурил и лаурет сульфата
  • Фталатов
  • Искусственных отдушек и красителей
  • Силиконов и их производных
  • ЭДТА
  • Гликолей или других производных на основе нефти

-------------------------------------------------□■▫▪ ВЫВОДЫ▪▫■□--------------------------------------------------------

Выводы делать только Вам, дорогие читатели.

Мне крем понравился, несмотря на легкую текстуру, хорошо увлажняет, даже зимой. Когда хочется чего пожирней, добавляю в крем масло ши или кокосовое.

Крем вполне бы потянул на отличную оценку, но все-таки сниму одну звезду за денатурированный алкоголь в составе. Как-то смущает меня этот ингредиент в якобы органическом креме. Тюбик использую до конца, так уж и быть, а потом, наверное, снова пущусь на поиск своего идеала.

.....................................................................

Девушки-красавицы, любительницы органической косметики, а какой Ваш любимый крем? Поделитесь мудростью!

Достоинства
  • В составе полезная тыква
  • Впитывается быстро и не оставляет липкой плёнки !
  • Вполне экономный расход
  • Хороший состав,без гадостей!
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Нужно заказывать и ждать
J_espereрекомендует