Опубликовано 13 Март, 2016 - 14:06

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о достаточно популярном креме среди продуктов Ив Роше - Pure Calmille.

Скажу сразу кожа на лице у меня смешанного типа, на теле - нормальная. Но зимой начинается сухость - и никакие кремы не помогают. И вот как-то я решила опробовать этот экземпляр - как-то зайдя в бутик Ив Роше, приобрела его со скидкой в 30%. Потом пришла домой и забыла про него (оставила в шкафчике в ванной). И вот зимой вспомнила, что нужно опять бороться с шелушением кожи и сухостью рук и тела. Решила его применить - ммммм... получилось очень и очень неплохо.

Сам крем упакован в круглую пластиковую баночку - 125 мл объемом, хватает его на долго.

Под крышечкой располагается алюминиевая фольга, которая открывает сам доступ к крему. Чем-то он мне напомнил крем Нивея классический, который в синей баночке Smile Текстура крема белая и плотная, для лета такой крем я бы не стала использовать, так как плотноват и не факт, что не закупорит поры на лице. А вот для зимы - самое оно.

крем для лица и тела Pure Calmille Ив Роше

При применении аллергии он не вызвал, кожу напитал и увлажнил, после 3-х дневного применения - кожа перестала быть сухой и шелушиться. На лицо наносила очень тонким слоем - боялась получить высыпания на лице от плотной структуры крема- но нет! Крем хорошо впитался и даже подлечит мелкие высыпания - для меня это вообще было сюрпризом! Smile Но под макияж - однозначно нет! Запах у крема странноватый, не сказать, что неприятный, но и не такой уж вкусный. Для меня нормальный запах, но почему-то отдает в какое-то лекарство. Не знаю, что уже там за отдушка, но ромашкой так не пахнет. Но аллергии не случилось и то хорошо.

крем для лица и тела Ив Роше Pure Calmille

Кремом пользоваться продолжаю в осенне-зимний период и использую его для всего тела. На лицо наношу крайне редко. Тело и руки его полюбили. Результатом я довольна. Иногда его использую и после депиляции, как увлажняющий. Ноги его воспринимают на ура Smile Заживляет мелкие воспаления и ранки.

А теперь о грустном - все мои восторги немного поутихли, когда я взглянула на состав... дааа... А ГДЕ ЖЕ РОМАШКА???

А на первом месте стоит наше ''все" Sad вода и пропилен гликоль, а ромашковый экстракт стоит аж на 25 каком-то месте. Да уж, в добавок к этому есть еще и такая вещь как диметикон, который как раз и вызывает на лице эти самые прыщики (он является одним из факторов их появления). Так что вот, состав не блещет, прямо скажем, особой натуральностью. Вернее сказать - натуральности то и нет почти что Sad Тогда у меня возникает вопрос - что же тогда заживило мои небольшие воспаления и ранки... может это пропилен гликоль так постарался Tongue шучу конечно - но все же, что хорошо, не вызвал дополнительных проблем.

Куплю ли я его еще - может быть, но только со скидками или по акции, или если закончиться мое любимое молочко для тела Нивея Smile , либо для поездки в качестве увлажняющего крема для тела, рук и ног. Так как упаковка у него очень удобная Smile

Всем хорошего настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем 125 мл
  • Быстро впитывается
  • Густой
  • Не раздражает кожу
  • Универсален.
  • Хорошо для зимы
Недостатки
  • Не подходит под макияж
  • Скорее для тела чем для лица
  • Спорный состав
KotePushinрекомендует
13.03.2016
Мне тоже отдушка напоминает какое-то лекарство Big smile
13.03.2016
Что интересно, я как-то купила снова этот крем и вторая баночка тоже напоминала своим запахом какое-то лекарство Big smile нюхала в магазин и их крем ромашковый для лица -та же песня Big smile но не ромашка.. не ромашка Big smile
Я вообще автоматически крем для лица и тела мажу только на тело...
13.03.2016
Big smile так -то оно конечно, просто я уже ничем не могла лицо реанимировать Big smile решилась на крайние меры и ничего не случилось - но это была экстренная мера Smile