Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 14:14

И опять речь пойдет о сухой коже. Я все еще в поисках и борьбе...

Решила заказать у Спивакъ максимально простое и натуральное мыло, выбор пал на детское "Ромашка и календула". Заказала сразу два брусочка.

Натриевые соли масел (оливкового, кокосового,пальмового, касторового) отвар ромашки и календулы, лактат натрия.

Я сама варю мыло " с нуля" из масел, поэтому могу сказать, что состав подобран грамотно. Особенно радует отсутствие эфирных масел, они могут вызывать аллергию.

Цвет и аромат:

Красивое мыло со свирлами. Выглядит очень натурально, не люблю красители в подобных средствах. Пахнет как и почти все мыло от Спивакъ. Мне ощущается легкий оттенок трав и масел.

Любое натуральное мыло нужно хранить и использовать правильно. Обязательно наличие хорошей мыльницы, в которой бы не задерживалась вода. За счет добавления касторки и оливкового масла в мыло, оно может чуть больше подвергаться раскисанию и порче.

В работе:

Пену дает обильную, вот действительно только во время использования понимаешь, что состав подобран грамотно! Мыло хорошо очищает, смывается не оставляя пленочки. Лично мне совершенно не сушит кожу, а я еще тот сухарик зимой.

Пробовала использовать и для лица, смывала макияж и просто умывалась по утрам. Никаких негативных моментов не заметила, но для кожи лица все-таки лучше использовать специальные средства да и мне уже не 18 лет, чтобы так экспериментировать над собой.

Если ищите хорошее простое натуральное мыло без всяких добавок, красителей, то "Ромашка и календула" определенно можно рассматривать!

Цена: 95 р.

Масса: 100 гр.

Достоинства
  • Идеальный полностью натуральный состав
  • Не сушит
  • Отличный состав без химии
  • Хорошо пенится
Пченчикрекомендует
18.02.2016
Состав действительно впечатлил натуральностью! Присмотрюсь к нему, твёрдые мыла для меня незаменимы Smile
18.02.2016
А я вот как раз вчера сидела и смотрела на него - уж очень захотелось мілка Спивак потестить, а какие - не знаю даже. Решалась начать знакомство с этого - безобидненькое с виду такое)
18.02.2016
спасибо за наводку,попробую,когда закончатся мои.кстати тоже недавно захотел заняться мыловарением,но пока толком не в теме.и отличное замечание про ЭМ,многие от незнания добавляют их всюду,куда только можно.