Среднее: 5 (305 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Olesya G аватар
Опубликовано 23 Март, 2015 - 13:44
Достоинства: выведение шлаков, дешево и сердито, использование во время чистки, натуральное лекарство, натуральное успокаивающее средство, полезно, польза для организма, приятный вкус, противовоспалительное действие, тонизирующий лед, тоник для дица, широкий спектр применения
Недостатки: противопоказания нужно обязательно учитывать!

Про прекрасные лечебные и полезные свойства ромашки написано много, поэтому я расскажу только о том, что лично на себе проверила и испытала.

Я не помню, каким именно образом, но как-то я узнала, что ромашка - хорошее успокоительное. При чем она больше известна своими оздоравливающими свойствами для желудка, кишечника, кожи. Но я пропила курс (за 10 лет и не один) и могу сказать, что она действительно оказывает самый необходимый успокоительный эффект. То есть не усыпляет, затормаживает, парализует эмоциональность, а именно как бы "рассасывает" тревожность, при чем в долгосрочном периоде. Но чтобы ощутить этот эффект в первый раз мне потребовалось ее пропить около двух месяцев.

Также я заметила положительное влияние на общее самочувствие в кд.

Отвар хорошо использовать как тоник, а одно время я очень успешно умывалась льдом из отвара ромашки. Единственный минус - немного усугубились черные точки, но состояние кожи в целом сильно улучшилось: прошли воспаления, улучшился цвет лица, повысилась упругость.

Для желудка, конечно, тоже хорошо. Когда чувствую какой-то дискомфорт, она хорошо помогает.

В общем, я все рекомендую иметь эту прекрасную травушку у себя дома. И использовать!

Olesya G рекомендует Лекарственные растения Ромашка аптечная