Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

nadushkins аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 08:57
Достоинства: дёшево, освежает
Я не могу полоскать ромашкой горло или пить ее, не люблю. А вот кубики для лица с ромашкой я делаю уже очень давно. Кипячу воду, завариваю несколько пакетиков и даю остыть. Только нельзя кипятить воду, которая уже до этого кипятилась, в ней скопится много страшных бяк и будет хуже. Потом разливаю воду по пакетикам для льда, у меня полиэтиленовые пакетики для льда, очень удобные, лед легко доставать. И утром протираю все лицо и шею кубиком ромашкового льда. Сначала мне было всегда жутко холодно, сейчас я уже привыкла. Кругом под глазами утренних как не бывало, кожа становится чистой и лед неплохо тонизирует ее. Сначала у меня начали высыпать на лице прыщики и покраснения, но это быстро прошло. Тем более после умывалок с парабенами неизбежно произойдет небольшая аллергическая реакция, у кого-то не сильно, а кто-то и прыщами может пойти. После ромашки кожа перестает быть воспаленной, для утра очень хорошо. Альтернативы ромашке я пока не вижу.
Летом я так же завариваю ромашку, остужаю и наливаю в небольшой пульверизатор, использую в качестве термальной воды на прогулке с ребенком. На работу я покупала виши раньше воду, но сейчас сидя дома с малышом, могу и пульверизатор в сумку положить.

nadushkins рекомендует Лекарственные растения ЗАО АПФ "Фито-ЭМ" Цветки ромашки Фильтры-пакеты

• Качество фильтр-пакетов оставляет желать лучшего + Фотографии

17.03.2012
    Vikki_V аватар

Я всегда покупаю ромашку в аптеке. Предпочитаю покупать её в фильтрах-пакетиках и тут очередной раз я купила Лекарственную ромашку в пакетиках-фильтрах от фирмы ЗАО АПФ "Фито-ЭМ".Всего в упаковке из картона 20 пакетов. 20 пакетов по 1,5 грамма. Вообще есть упаковки 10 и 20 пакетов.

• Успокоит и кожу и нервы:)

16.08.2013
    Silen аватар

У меня началось обычное обострение прыщей, которое у меня настает летом.Так как жарко и пот течет по лбу, да плюс пыльно очень.В общем, я пошла вновь на поиски чего-то действенного.Про пользу ромашки знала давно, только вот руки ни как до неё не доходили.Но примерно месяц назад я купила себе…