Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 15:16

♥♥♥Всем bonjour!♥♥♥

Мыло самый ходовой продукт в моем обиходе, особенно в последнее время, когда оно уходит за 5-6 дней. Не знаю, то ли я слишком усердна в своем желании быть чистой, то ли Производители создают "быстроисчезающие" продукты. Сегодня поговорим о ромашковом мыле от Чистой Линии.

Место покупки: магазин "Семь дней".

Цена: 50 рублей.

Объем: 80 гр.

Внешний вид: очень и очень симпатичный. Мыло находится в картонной коробке выполненной в бело-зеленых цветах, к тому же, и милые ромашки нарисованные по периметру, добавляют какого-то очарования.

Заметила, что Производители стали часто изображать картинки на коробке по вертикали и горизонтали. Видимо, для красоты. Оценили. Красиво.

Вся коробка усыпана полезной информацией, здесь: состав, срок годности, способ применения.

Коробка очень добротная, я храню мыло в ней, так оно не раскисает.

Само мыло тоже прекрасно: прозрачное, ярко-желтого цвета. Изначально было обернуто в слюдяную пленку.

Мыло выполнено в виде лепестка. На лицевой стороне выбит логотип, на внутренней - какая-то фитюлька. Короче мило, приятно глазу, ромашково.

Благодаря овальной форме, мыло изначально было удобно держать в руке. Ни разу за время использования оно не сделало крутое пике, и не оказалось на полу.

Аромат: даже несмотря на то что мыло было в слюде, я уже в магазине смогла разнюхать его аромат... ибо он стойкий. Мыло пахнет ромашкой, безусловно, ничего натурального здесь нет, но запах приятный. На коже аромат остается, перебивается кремом для тела.

Обещаний Производителя - нет. Реально, на коробке нет ничего такого, что можно было бы выдать за прекрасную лесть.

Пенность: не слишком впечатляющая. Пена не обильная, суховато-воздушная. Уже неоднократно говорила, что купаюсь я всегда с использованием мочалки. При намыливании, вроде и получается хороший результат в виде достаточного количества пены, но довольно быстро она сходит на нет, мне приходится домыливать мочалку чтоб почувствовать что я моюсь, а не делаю сухой массаж тела.

Расход: мне хватило на 10 полноценных купаний. Не шибко экономично, согласитесь. Я пользуюсь жесткой мочалкой, она буквально "съедает" мыло на глазах. Безусловно, если пользоваться мылом без применения мочалки, расход его будет существенно меньше.

Впечатления от использования.

Моя кожа: сухая, зимой - больше, летом - меньше.

Мыло хорошо очищает кожу от загрязнений, понимаешь что она чистая, но довольно сухая. Не скажу, что сухость критичная, но она ощущается по дискомфорту в виде небольшого налета и легкого чеса (у меня так всегда бывает, когда мыло сушит кожу). Я не могу ходить после купания с этим мылом без использования крема, мне противно.

Побочных действий за 10 раз использования я не заметила.

Итог: мне пользоваться мылом понравилось. Да, оно не идеальное, но и не хуже других. Возможно людям с нормальным и жирным типом кожи понравится много больше и заслужит звание "отличника года".

На связи была Наташа, до новых встреч.

Всем пока и удачи в жизни!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
NataliENVрекомендует
21.04.2017
Очень люблю это ароматное мыло! Только у меня оно быстро заканчивается Puzzled
21.04.2017
Мне это мыло очень сильно сушило кожу рук, к сожалению Smile
21.04.2017
Красивый брусочек, но ромашка, нее, не мое Sad не люблю Ее аромат. А мыло что-то жидкое в последнее время идёт у меня
Мне нравится, когда мыло так добротно упаковано )
21.04.2017
Kristina_Kash, Вы не одна такая, у меня мыло тоже закончилось чрезвычайно быстро Smile, думаю это вообще участь всех глицериновых мыл, судя по личному опыту.

Somnia, с учетом того, что это мыло сушит в общем и целом, я верю, что оно сушило Вам руки Laughing out loud, такое вот оно сушильное Big smile.

sova2021, Тань, я помню что ты загоняешься по жидкому мылу, а я вот без кускового жить не могу судя по тому, как быстро оно у меня заканчивается Big smile.
Пы.сы. до твоего отзыва про окрашивание волос еще не дошла, обязательно отпишусь Wink.

Вероника Тепличная, о, Вероник, и не говорите, я вообще обожаю эти коробки, много чего можно в них хранить, к примеру, "другие мыла" Big smile.
21.04.2017
Форма мыла напоминает манго)
22.04.2017
какой козырный позитивный брусок же Love
24.04.2017
Ого! Я что-то даже не знала, что у Чистой Линии есть мыло)) Оно такое красивое на вид!)
24.04.2017
Ink, Кать, и не говори, я тоже кайфовала каждый раз, как видела это мыло, оно реально позитивное Smile.

JuliBya, правда не знала? О, Чистая Линия давно уже выпускает разные разновидности мыл, и почти все они позитивные Smile, если б еще и кожу не сушили - вообще улет Laughing out loud.
02.05.2017
Аромат ромашки мне бы понравился, но вот сухость на теле не очень)
хотя эту проблему конечно способен решить крем для тела или молочко)
мне вообще только мыла ручной работы кожу не сушат а остальные все Tired
03.05.2017
KATe_RINa, Кать, я сейчас опять пользуюсь мылом Чистая Линия, только с чистотелом. Скажу тебе, что ЧЛ явно делает не лучшие средства мыльной промышленности: это мыло тоже сушит кожу весьма ощутимо. Видимо, и мне надо переходить на натуральное мыло в качестве основного моющего средства Smile.