Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 16:48

Все смотрела и смотрела на пальто мятного цвета в одной из коллекций Bonprix, и до того досмотрелась, что всё раскупили Sad И вдруг приходит рассылка из ROMWE, а там оно, мятное пальто! Конечно же, побежала покупать.

Стоило пальтецо $49.99 с бесплатной доставкой. Сейчас уже sold out.

Очень долго его не отправляли! Возможно, это нормальная практика для "Ромви" (я не частый их клиент), но заветный статус Shipped у моего заказа не появлялся около трех недель со времени оплаты. Вовсю строчила тревожные сообщения в службу поддержки (ответ приходил в стиле "как только, так сразу"), уже собиралась открывать диспут в PayPal и требовать возврата бабла, как пальтишко, наконец, отправили. Причем кнопка "Track" на странице заказа не работает и по сей день, сам номер для проверки вручную не дают, так что никакой информации о том, где моя посылочка и когда можно будет забрать, не было. Так как время для открытия диспута истекало, открыла его с примечанием "закрою, когда получу заказ", и вот спустя два месяца после совершения заказа полиэтиленовый конверт с одежкой таки у меня в руках.

Короче, удовольствия от заказа почти никакого, одни нервы.

Но вот принесла конверт домой, развернула... Пальто упаковано в стандартный фирменный пакет с зиплоком.

Во-первых, цвет совсем не такой яркий, как на картинке. Но все равно красивый.

Во-вторых...

Терпеть не могу, когда китайцы подсовывают фейки! Одно дело, когда пишут об этом прямо в названии лота или его описании, тогда покупатель сам делает выбор и готов к китайской "дольчегабане", а я не люблю фейки и не ношу одежду с чужими лейблами. Обычно одежда с ROMWE имеет их фирменные лейбочки, ну а тут без фальшивого "Асоса" не обошлось Sad

Само пальтецо в дороге, конечно, примялось.

Имеет два ряда пуговиц, но один ряд петелек. Застегивается на одну сторону.

На боках большие накладные карманы. Я це люблю!

Как и большой отложной воротник.

На манжетах имеются маленькие декоративные пуговицы в цвет всему остальному.

Вообще модель самая что ни на есть классическая.

С разрезом на спине.

И тонкой синтетической подкладкой яркого голубого цвета.

Основной материал ну очень мягкий и приятный! В описании указано "искусственная шерсть", и я очень не против такой искусственной шерсти - не колет кожу, наверняка нормально стирается в стиралке, гладится утюгом, и не доставляет проблем в уходе за собой.

Как видите на фото, пошив аккуратный. Была пара торчащих ниток на пуговицах, и это всё.

Но главная проблема перечеркнула всё: пальто не только дурацкого совершенно прямого покроя, без расширения на бедрах, но и маломерное Sad

Согласно обхвату груди, взяла размер М (указанные в описании мерки: длина 100 см., обхват груди 96 см., ширина плечей 39 см.; обхват бедер не указан). Как видите, сидит на мне ужасно: в груди ок, а бедра обтягивает так, что даже линия белья заметна!..

И это будучи надетым на тонкое домашнее платье. Поместить под это пальто платье потеплее или джинсы не представляется возможным.

Ни сесть в нем, ни нормально стоять.

Так ждала это пальто, а пришлось подарить знакомой, хрупкой Дюймовочке Sad

Достоинства
  • большие накладные карманы
  • вечная классика
  • довольно аккуратный пошив
  • красивый цвет
  • очень приятный мягкий материал
Недостатки
  • долго не отправляли
  • дурацкий силуэт
  • лейбл asos
  • маломерит
  • цвет не такой яркий как на картинке
Moussseрекомендует
02.12.2014
классные обои Love у пальто необычный цвет)
VoKsy, обои - гордость нашего ремонта, спасибо Smile
02.12.2014
Только хотела про обои написать,а тут уже написали Big smile Правда очень классные Smile
Цвет у пальто красивый,а силуэт и правда неудачный какой-т Sad о
Мне цвет понравился,вкусная мята Wink
Обой бомба Laughing out loud
03.12.2014
BonJovi, обои в моих отзывах всегда затмевают сам предмет отзыва Smile) Спасибо!
03.12.2014
КОКОСовая, цвет вообще из моих любимых! Не раз получала комплименты в свою сторону, когда надевала платья этого самого цвета, так что цвет этот вообще многим нравится, не смотря на всю свою девачковость и ванильность Smile
03.12.2014
Пальто в действительности совершенно другое....((((( И цвет и фасон..... А вот эти подделки... меня это тоже бесит... я принципиально не ножу подделки, а тут заказав получаешь такое.......
Очень жаль, что тебе не подошло(
07.12.2014
lemon_tree, зато у нас еще и отношение к подделкам общее, это радует! Smile
08.12.2014
Ага)))) У нас есть один магазин с сумками... там они очень классные, но все сумки с бирками Гуччи, то Шанель..... ну вот зачем..... я бы с удовольствием купила эту сумку, но эти псевдолейблы!!! Angry
09.12.2014
lemon_tree, еще хуже, когда эти Гуччи-**юччи парят как настоящие а-ля "с большой скидкой, только для вас и только сейчас!"

Кстати, возможно, тебе будет интересен пост: [ссылка]
09.12.2014
хахаха) да почитала статью... китайцы очень даже хорошо шьют подделки... помню читала интервью Леди Гагы , так она говорил, что часто покупает в Китае подделки)
Но тут для меня очень спорный вопрос, потму что если ты с сумкой в 10 000 долларов ездишь в маршрутке, то это просто сразу очевидно, что это подделка.......а если ты состоятельный и статусный человек, который может позволить себе такую догорую вещь, то ходить с подделкой вроде как и неприлично)
Короче поэтому я и не связываюсь с подделками принципиально..... а вообще я за качество и красоту , а не за бренды) хотя на деле выходит так, что редко купишь что-то качественное и красивое на рынке(
09.12.2014
lemon_tree, ну я в норковой шубе или плаще Burberry и с сумкой LV езжу в метро и маршрутках, и ничего, все живы Smile Не 10 тыс., конечно, но тоже не из перехода сумка.