Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 22:20

Здравствуйте, дорогие читатели!Smile

Мне сильно полюбились чаи Greenfield. За изобилие вкусов, за наличие в линейке травяных чаев, а также за натуральность вкуса (пусть и не всегда).

А так как чаи я могу пить целый день (количество выпитого может доходить до 2х и более литров), то я задумалась о покупке чая без кофеина, ведь кофеин вымывает кальций и выводит воду. Поэтому для баланса нужно выпивать еще большее количество обычной воды, которую я пью неохотно. А вот травяные чаи как раз не содержат кофеин, поэтому их можно пить практически в любом количестве (разумеется зависит от вида трав).

Ну и конечно же я пошла покупать травяной чай у проверенного Greenfield.

Рóйбос, иногда Ро́йбуш — кустарник, произрастающий в Африке, а также напиток (фиточай), получаемый настаиванием листьев и частиц ветвей этого кустарника в горячей воде.

Что входит в состав чая ройбуш?

Напиток содержит антиоксиданты, которые очищают и омолаживают организм человека, а также полезную аскорбиновую кислоту. Кроме того, в его составе присутствуют такие элементы как железо, медь, калий, натрий, фтор, цинк, марганец, магний. И потому ройбуш признан особенно полезным для пожилых людей, для спортсменов и всех, чья трудовая деятельность связана с тяжелыми нагрузками, а также для детей. Ведь он укрепляет нервную систему, стимулирует процессы метаболизма, повышает иммунитет, улучшает состояние зубов и всей костной системы в целом.

Как ройбуш воздействует на организм?

Принимать данный напиток разрешается в любое время суток из-за отсутствия в его составе кофеина и танина. Ройбуш не вызывает бессонницы и не приводит к обезвоживанию. Причем он абсолютно безопасен даже для очень маленьких детей и для кормящих матерей.
Следует отметить, что ройбуш – это не только тонизирующее, но и эффективное антибактериальное средство (ведь в нем содержится натуральный тетрациклин). За счет этого он очень полезен для людей, страдающих различными нарушениями пищеварения, сердечно-сосудистой системы, аллергиями, повышенным артериальным давлением, анемиями.

Как видите, это очень полезный напиток. Думаю, что и в этом покупном польза тоже осталась. В нашем случае в состав входит не только ройбуш, но и несколько других добавок:

Ароматизатор, исходя из названия, судя по всему ванильный, хотя я его совсем не ощутила.

Заваренный чай имеет светлый апельсиновый цвет. Крепче не заварится.

Пакетик можно не вынимать, так как горьким напиток не будет. При заваривании нос улавливает легкий апельсиновый аромат (но не ванильный), приятный и не химический, что радует.

В пакетике можно наблюдать разнообразные вкрапления:

Вкус ни с чем не сравнимый. Совершенно не кислый, не горький, приятный цитрусовый вкус (за счет цедры апельсина). Мне он понравился пусть не с первой кружки, но со второй точно.

Я рекомендую этот чай всем Smile Особенно тем, кто страдает гипертонией.

Другие чаи Greenfield:

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Необычный нежный аромат
  • Приятный вкус
  • Хорошо заваривается
Одичавшая сколо...рекомендует
04.09.2015
Какие вкусные фотографии! Захотелось чая Smile спасибо Вам за отзыв!
04.09.2015
Рееедко в пакетиках покупаю чай, но для такого "редко" этот захотелось попробовать Innocent
04.09.2015
Покупала как-то такой, понравился Big smile
04.09.2015
Кружа очень красиво смотрится, Гринфилд всегда радовал, попробовала практически все виды.
04.09.2015
Мы сами делам чай без кофеина. Растение называется Иван чай. И не нужно платить столько денег)
05.09.2015
мне нравится Гринфилд барбарисовый, а такой не пробовала
я такой ни разу не пробовала. нужно исправиться Big smile
Ойй, я его обожаю, самый любимый чай! Shock Love
05.09.2015
Это должно быть вкусно...Мне нравится чай гринфилд в общем-то...Цитрусовые нотки тоже люблю Smile
05.09.2015
Гринфилд - один из самых лучших для меня, да и разнообразие вкусов всегда радует.
05.09.2015
именно с Ройбуша началось мое знакомство с Гринфилдом много лет назад)
05.09.2015
Тоже покупаю гринфилд,но на такой не обращала внимания.надо посмотреть)
06.09.2015
Его, по-моему, еще этническим в описании называют. С этим соглашусь. Однако чай на любителя, меня его как-то покупать больше не тянет. Smile
Люблю этот чай)
06.09.2015
Такой не пробовала, быстрей бы утро чайку попить такого)
надо попробовать))
07.09.2015
Вкусный! Понравился, хоть и пакетированный!
07.09.2015
Никогда не пробовала Ройбуш)))
08.09.2015
Пробовала такой чай и продолжаю покупать время от времени. Согревающий вкус и аромат Shy
09.09.2015
люблю ройбуш
17.09.2015
Нравится Гринфилд. Жалко подорожал здорово. Smile
пока не заметила особого повышения) Хотя он всегда стоит дороже (
но зато качество Wink
01.10.2015
Интересный чай! Надо будет купить!