Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 18:39

Искала для себя карандаш для губ, который можно было бы использовать ежедневно. В "Рив Гоше" посоветовали этот. С Guerlain я знакома, но их карандашами ни разу не пользовалась. Положилась на статус фирмы Smile

Упаковка
Упаковка

Цвет подбирала максимально естественный. Вообще хотела чуть темнее губ - в итоге выбрала оттенок №44, но он оказался не темнее, а ярче, что, в общем-то, впечатления не испортило.

Начнем по порядку. Встречают по одежке Smile Миниатюрная глянцевая упаковка. Сам карандашик довольно стильный и, самое главное (думаю, это его изюминка), функциональный. Что это значит?

Карандаш я искала классический - обычный, который можно точить вручную. Собственно, это я и сказала консультанту, на что она удивила мини-точилкой этого механического карандаша. Т.е. кроме того, что он сам выкручивается, его всегда можно подточить, если толщина штриха вас не устраивает. Честно говоря, не такая уж необходимая функция - я ни разу его еще не точила. Но весу в глазах добавляет Smile И цену, видимо, тоже.

Точилка
Точилка

В использовании карандаш удобен. Текстура средняя (ни очень твердая, ни очень мягкая) - но на губах след оставляет без усилия. Вполне стойкий - уверенно держится несколько часов. Дает легкий перламутровый блеск (но без сверкающих блесток).

Из минусов могу назвать только цену. Полагаю, она завышена из-за механики с точилкой, но, как я сказала, она не так уж важна.

Карандаш по контуру, фото без вспышки (на губах нет ни бальзама, ни блеска)
Карандаш по контуру, фото без вспышки (на губах нет ни бальзама, ни блеска)
Достоинства
  • +стойкий цвет
  • мини-точилка
  • насыщенная пигментация
Недостатки
  • -дороговат
Фьоререкомендует
06.04.2016
Пока не пользуюсь карандашами для губ, но спасибо за отзыв, буду знать что у Guerlain хорошие карандашики. Wink