Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 17:58

Я настоящий Hair-маньяк! Очень люблю ухоженные и красивые волосы! В моем арсенале много средств, масла занимают в нем почетные места, именно они придают волосам блеск и лоск! Кто-то лучше, кто-то хуже, постоянно хочется попробовать что-то новое, так в моей коллекции появилось ОНО!

Ведь после ошеломляющего эффекта от маски было трудно удержаться от второго хита Macadamia Natural Oil - масла Healing Oil Treatment!

Волосы у меня длинные и тонкие, прямые, отращиваю, соответственно стригу не часто (после последней стрижки прошло 6 месяцев).

От масла требуется усмирения легкого пушка по длине (хоть волосы и прямые, но из-за того, что я сушу волосы исключительно естественным путем, волоски иногда выбиваются из остального объема), дополнительного блеска и увлажнения кончиков без утяжеления!

У меня маленький формат масла – 30 мл. Брала на пробу.

Баночка из толстого затемненного стекла. Обклеена матовой пленкой.Смотрится красиво и дорого. Широкое горлышко. Дозатор присутствует на версиях 125 и 300 мл. Мне же немного неудобно лить прямо из горлышка, но со временем привыкла.

Пахнет сладко, по-восточному. Запах приятный, но для многих покажется тяжелым. На волосах ощущается едва, и то минут 20-30 после нанесения.

Консистенция густая, вязкая. Подобна консистенции касторового масла..

За счет чего очень экономичное – на волосы чуть ниже лопаток уходит 3 перевертывания бутылька на ладошку (надеюсь, понятно объяснила)) и еще 2 на кончики. Для меня это оптимальное количество.

Для несмываемого средства отличный состав (если Вы не силикононенавистник:))

Конечно, на первых местах силикон, но маслам Аргании и Макадамии отдано почетное третье и четвертое место! Обогащена витаминами Е, В, РР. Не содержит спирт!

Я наношу на влажные волосы и прочесываю щеткой для лучшего распределения.

Что я имею в итоге:

Волосы становятся просто волшебными! Шелк! Очень блестящие и гладкие! Живые и рассыпчатые! От пушистости ни следа, каждая волосинка уплотнена. Эффект тяжелых (в хорошем смысле!) волос, но не прилизанных! Подобные волосы я получаю после применения утюжка!

Но для моих здоровых волос иногда бывает тяжеловато. Например, после использования интенсивных масок, в этом случае я использую вместо него Mythic oil (замечательное масло, никогда не утяжелит даже тоненькие волосы!)

Если же при мытье я пользовалась только легким бальзамом, то после его применения я получаю эффект как от любимых масок от Керастаз и Макадамии.

Правда в отличие от них явного лечебного эффекта я не заметила, но оно придает отличный внешний лоск, но до первого мытья.

Когда пользуюсь легкими маслами, на кончики обязательно наношу это масло. Смазываю их не экономя его. Стоит отметить, что кончики волос выглядят отлично (учитывая то, что не видели ножниц полгода). Нет посеченных, иссушенных. Значит присутствует эффект защиты!

В общем, для моих тонких и здоровых волос подходит только после легких смываемых средств, после него они выглядит как после лучших увлажняющих и питательных масок. После более интенсивных средств в нем нет необходимости, в этих случаях для длины идеально более легкое масло Mythic oil от Loreal professionnel, от которого я испытываю не меньший восторг!

Как и всю косметику для волос, масло я купила в любимом британском онлайн - магазине (подробный отзыв на магазин в ссылке) , цена от 270 до 1400 руб. в зависимости от объема! В России в разы дороже!!!

Для пористых, толстых и/или обесцвеченных волос станет незаменимым! Преобразит даже самые безнадежные шевелюры!

Искренне рекомендую всем, кто любит свои волосы!

Леся001рекомендует
19.09.2013
Отличный обзор масла! Ваши волосы просто прекрасны: блеск и сияние прямо как в рекламе Love
19.09.2013
Спасибо, очень интересно! Я как раз в поисках нового масла. Сейчас у меня kerastase elixir ultime, но уже 3-ий флакон, надоело. У вас его не было, чтоб сравнить с макадамией? Выбираю между ним и orofluido Smile .
19.09.2013
Only white, Эликсир от Керастаз у меня есть, но не классическая его версия, а фиолетовая, для тонких волос. Я совсем от него не в восторге! (http://irecommend.ru/content/neozhidala-ot-kerasta...)
Классическую версию многие сравнивают с Mythic oil, от которого я без ума, поэтому мое любопытство взяло верх и скоро ко мне приедет Кerastase elixir ultime Smile
Я сама выбирала между маслом от Макадамии и Орофлуидо, перечитала огромное количество отзывов и все-таки остановилась на Макадамии. Но, опять же, судя по отзывам, они очень похожи.Вам спасибо Smile
Akvamarinka, Спасибо! Так приятно читать подобные комменты... Smile
19.09.2013
Я сейчас использую Orofluido. Мне нравится запах и эффект, но с ним очень легко переборщить: одна лишняя капля и волосы висят сосульками. После нанесения волосы хорошо лежат и блестят, но эффект только косметический. Это масло не лечит поврежденные волосы. Поэтому я и присматриваюсь к Makadamia, может оно в этом плане имеет больше лечебного действия.
19.09.2013
Ну они все на основе силиконов и не лечат, но зато предотвращают ломкость. Меня только отсутствие дозаторов смущает, с ним как-то удобней. Smile А так у Redken вышло новое "масленое масло", так как раз одни масла, практически без силиконов. Пока вообще никаких отзывов на него нет, если положительные будут, закажу, несмотря на цену Puzzled .
19.09.2013
волосы просто изумительно красиво выглядят
23.09.2013
Шикарные волосы! Просто чудо! Поищу такое маслице у нас, спасибо за отзыв!
25.10.2013
блин тоже захотелось приобрести.
08.11.2013
Леся001, спасибо за такой подробный отзыв) Благодаря вам теперь и у меня такое масло - действительно отличный эффект для моих длинных тонких прямых волос, немного сухих на кончиках! Sexy
10.11.2013
Отзыв просто супер. Очень наглядный и подробный. Сама уже 2-й флакон этого масла беру, настоящий маст хэв для обесцвеченных волос.
11.11.2013
какие же волосы красивые. Love посмотрю и себе это масличко Smile
большое спасибо за отзыв. Скажите где вы покупали это масло?
11.11.2013
Светлана10085__, в личку написала)
03.12.2013
какие волосы! я влюблена!!!!! Love :love: Love
03.12.2013
добавила в закладки средство! Хочу такие волосы как у вас))))
Шикарные волосы!
03.03.2014
Леся001, жаль, что я такое маслице не видела, а может просто не обращала внимание, буду искать Smile
11.03.2014
Волосы супер! Сейчас думаю, какое масло лучше взять - это или аргановое? Лесь, дай совет! Волосы у меня не сухие и не жирные..
08.05.2014
Шикарные волосы,сама на такое масло заглядываюсь (начиталась о пользе)Smile
22.09.2014
Пробовала разные масла для волос, это одно из лучших, не жирнит, волосы выглядят ухожено, да конечно у на в магазинах дороговато, за границей я побаиваюсь покупать или просто не понимаю чего-то, поэтому брала в нашем интернет магазине [ссылка] по акции (со скидкой) не 200 руб. конечно, но подешевле чем в обычных магазинах города.
21.10.2014
Ух,спасибо, а то я не могу подобрать нужный уход, все перепробовала....
26.02.2015
Давно хочу попробовать это масло, и, глядя на Ваши волосы, в следующий раз точно закажу)
10.04.2015
Скажите, а пузырька 30 мл вам надолго хватило? у меня такие же волосы, как у вас...
12.04.2015
Присоединяюсь к вопросу выше :)очень захотелось это масло и себе,жаль что заказывать надо-не люблю ждать, но эффект супер!
а я заказывала масло макадамия для волос на сайте [ссылка]. на него сейчас скидка почти 50%. заказ пришел на следующий день.
12.01.2017
Надо и мне купить такое средство Love