Среднее: 4.6 (51 отзыв)

Briony аватар
Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 11:34
Достоинства: восхитительный запах миндаля, консистенция, экономичность
Недостатки: не для дневного использования, очень медленно впитывается, цена

Фанатка миндального масла для душа от l'occitane, однажды я решила расширить ассортимент их продуктов в своем уходе. Миндальное концентрированное молочко для тела было призвано увлажнять, питать и дарить упругость коже. Ожидаемый шикарный эффект, однако, был с оговоркой..

Миндальное молочко для упругости кожи тела l'occitane Concentré de Lait Amande

Тяжелая стеклянная банка, при открывании крышки - обожаемый густой запах миндаля, идентичный одноименному маслу для душа.

К сожалению, не гигиенично - средство необходимо набирать пальцами из банки (достаю ложечкой).

Молочком в привычном понимании не назвать - оно густое, но текстура легкая. Очень экономичное (еще бы, при такой цене..) - количества на фото хватает на ногу или 2 руки. Распределяется очень легко. Жирного блеска совершенно не оставляет.

Моя сухая шелушащаяся кожа прыгала от счастья.

И вот здесь появилось нежданное. Радостно наносила на все тело, пока не заметила странную особенность - в нем я очень быстро покрывалась испариной. Даже при невысокой температуре. Однажды сдуру нанесла перед спортзалом - такой "мышкой" после обычной тренировки я еще не выходила никогда.

Позже заметила - при нанесении на отдельные части тела - именно они и становятся мокрыми. Как-то пробовала пользоваться в ароматических целях - как легкий парфюм - места нанесения потели, все остальное - нет.

Молочко очень медленно впитывается. Несколько часов. Если принять душ - смывается. Такой обиды от Локситан я не ждала...

Использую исключительно вечером и на ночь. К утру остается напитанная, бархатная кожа. Эффект накопительный и через пару недель использовать ежедневно уже нет необходимости. "Проблемные" места в виде рук (плечи) визуально подтягиваются - значит, легкий эффект для упругости все же есть.

Оценка "4". Невозможность использовать днем - большой минус. И стоимость.

Резюме: только поклонницам миндальной серии loccitane с очень сухой кожей. И лучше сначала попробовать в мини-формате.

Я все-таки сдалась и подобрала несколько более гуманный (и не требовательный ко времени суток) уход - суфле Fresh Line Орфей и Эвридика.

Цена: в 2016 г. 2400 руб. - за 100 мл, 3780 руб. - за 200 мл. Миниатюры 50 мл - 980 руб.

Расход: одна банка (200 мл) за 7 месяцев при использовании 3-4 раза в неделю. . эхх... растягиваю удовольствие

Briony рекомендует Молочко для тела L'occitane Almond Milk Concentrate

20.06.2016
Был у меня пробник этого продукта, я была от него в восторге, правда использовала его на тело пару раз вечером перед сном. Очень бы хотела купить полноразмерную версию. Innocent
20.06.2016
innerLight, он хорош зимой и на ночь, но вот это ощущение парника в жару и днем - смущает.
Люблю l'occitane
20.06.2016
Не,не люблю такие крема.Мне что нибудь полегче Shock
20.06.2016
@Natasha_Vodoley, и я, но выборочно - для душа и тела. И крема для рук.
татусянатуся, они плотные, "тяжелые". Зимние.
21.06.2016
я очень люблю миндаль, так что, думаю, оценила бы
а так как пользуюсь на ночь и очень сухая кожа - впитывание не проблема
22.06.2016
palmero, да - для сухой кожи на ночь, в прохладное время года он замечательный
25.06.2016
Обожаю аромат миндаля в этой серии
25.06.2016
Kastalia, ради этого запаха можно простить все что угодно)) нигде аналоги не встречала
27.06.2016
я давно хочу это масло, на жаба душит такие деньги тратить на крем для тела. При последней покупке мне дали пробник этого крема, так что буду тестить Shy
27.06.2016
VetaSvet, этот крем свою цену точно не оправдывает. Даже запахом и смягчением. Но пробник или мини-версию еще,пожалуй, приобрету)
27.06.2016
Briony, знаешь сложно определять стоит или нет, просто я понимаю, что у них качественные продукты в целом. Очень по пробникам крем для тела с маслом ши нравится. Благо, зимой мне много дали пробников, я прям с удовольствем их использую. Думаю, у данного бренда и качественное сырье, за это платим). Сюдя по ценам это косметика класса люкс Big smile
27.06.2016
VetaSvet , согласна) стоит - не стоит, люкс - не люкс, Но коже нравится, мне - нравится. Удовольствие от использования огромное)) И тянет в этот магазин периодически, несмотря ни на что. Значит.. все-таки стоит!
28.06.2016
Briony Согласна, я люблю этот магазин Shy . У нас он расположен в самом центре и когда туда заходишь, кажется вот она Франция. У меня в запасах уже лежит их крем для век из синей линейки, тоже по своему роскошный крем. В общем да, эстетическое наслаждение от использования Локситан доставить умеет.