Опубликовано 31 Январь, 2016 - 21:13

Привет, девушки!

Хочу посвятить свой отзыв - Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil ­- Универсальное масло для всех типов волос.

К сожалению, с шампунями марки Kerastase я не подружилась, маски я ещё не попробовала, а вот масло стало моим must have №1.

У меня длинные, волнистые светло-русые волосы, склонные к жирности у корней и сухие на кончиках. Кончики склоны к сечению. Волосы я мою через день моим бюджетным шампунем-отличником и каждый раз сушу феном. Термозащита мне просто необходима.

Я пробовала многие, фаворитом долгое время была сыворотка от l'anza, но, к сожалению, к ней волосы привыкли, и я решила попробовать самое популярное в этой категории средство - многофункциональное масло от Kerastase. И я не разу не пожалела!

Фото флакона

Рассмотрим более детально:

1. Оформление - красивый флакончик с удобной помпой.
  2. Объем – 100 мл. Расход – экономичный (в постоянном использовании около года, и флакон опустел только наполовину). Срок годности – 18 месяцев.

Cyclopentasiloxane, Dimethicolon, Zea Mays/ Corn Germ Oil, Argania spinosa oil/ argania spinosa kernel oil, camellia kissi/ camellia kissi seed oil, pentaclethra macroloba oil/ pentaclethra macroloba seed oil, linalool, alpha-isomethylionone, limonene, coumarin, benzyl alcohol, parfum/ fragrance

Производитель предлагает несколько способов применения масла:

Перед укладкой 1-2 нажатия нанести на ладонь и хорошо растереть между ладонями. Равномерно распределить на подсушенных полотенцем волосах для облегчения укладки.

Завершение укладки для придания блеска, мягкости и гладкости волосам, сделайте 1 нажатие и хорошо разотрите масло между ладонями. Равномерно распределите продукт по длине волос, уделяя особое внимание концам.

В течение дня идеально подходит для питания волос на протяжении дня. 1- 2 нажатия масла хорошо растереть между ладонями и равномерно распределить продукт по длине волос, уделяя особое внимание кончикам.

3. Я использую масло на подсушенные полотенцем волосы перед сушкой феном – 1 нажатие. После сушки феном – еще одно 1 нажатие. На следующий после мытья день – 1 нажатие.

Выдавливаю масло на ладонь, распределяю между ладонями и провожу ладонями по кончикам.

Никогда не наношу такого рода средства близко к корням волос, отступаю не менее 10 см от корней.

Также я предлагаю Вам опробовать еще один способ нанесения – на ночь, количество нажатий на помпу увеличить до 4-5 (в зависимости от длины волос), нанести обильно на всю длину волос, отступив от корней на 10 см. После мытья головы Вы ощутите, как масло отлично сработало и какими мягкими стали Ваши волосы.

Но не стоит перебарщивать маслом в ежедневном применении, действительно, достаточно 1-2 нажатий на помпу. Если переборщите – волосы будут казаться грязными.

4. Результат – я более чем довольна! Секущихся кончиков стало гораздо меньше, для меня это немаловажно, т.к. светлым волосам нужен более бережный уход.

Масло действительно работает и выполняет свою функцию термозащиты на 10000%.

После нанесения волосы становятся мягкими и шелковистыми, выглядят эстетично и потрясающе пахнут!

Масло нисколько не утяжеляет волосы. Если Вы планируете завивку – масла можно нанести чуточку больше, и тогда локоны будут выглядеть живыми и еще более блестящими.

Волосы после применения

Мои волосы нельзя назвать прямыми – они скорее волнистые и, как результат, пушистые. Меня это не смущает, и я не могу назвать это минусом своих волос, в моем случае масло не устраняет пушистость волос. Но я не нашла ни одного средства, которое справлялось с пушистостью волнистых волос, потому что любой намек на сырость или пасмурную погоду – и я одуван

5. Цена – я покупала за 1,500 в магазине профессиональной косметики.

Сейчас стоимость масла, конечно же, возросла, но посмотрите, насколько оно экономично расходуется!

Ставлю маслу 5 из 5, и рекомендую Вам познакомится с маслом – возможно, оно станет и Вашим фаворитом №1.

Благодаря чему я спасла волосы от выпадения и смогла их отрастить

Мой лучший помощник в маскировке

Отличник в борьбе с комедонами и жирностью кожи

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Нет
irreverseрекомендует
31.01.2016
Меня вот от сечения волос пока ничего спасти не может( Sad А у вас очень красивые и длинные волосы Love
margosha21Спасибо большое!
К сожалению, я тоже не до конца ещё справилась с данной проблемой, надо искать и пробовать, что подойдёт Вам!)) Желаю Вам победить в этой войне с секущимися кончиками))
Как же я его ХОЧУ! Shock
31.01.2016
Салют_Вера, так побалуйте себя им!))
31.01.2016
Очень хочу попробовать это масло.Все жду, когда закончится Mythic Oil от L'oreal.Начиталась сравнений с Kerastase Elixir Ultime.Интересно сравнить самой))
margarittemeow
Да уж, действительно, интересно! Вдруг можно найти аналог побюджетнее)) я пробовала orofluido - его даже нельзя сравнивать с керастазом, такая липкая ерунда оказалась((
31.01.2016
Все так восторгаются этим маслом, что все больше соблазняет) Интересно было бы еще фото "ДО" увидеть)
31.01.2016
Annleks В фото "до" нет смысла, т. к. внешне волосы выглядели также только см на 10 короче. Только при более детальном рассмотрении видно было огромное количество секущихся концов.
31.01.2016
На данный момент для меня то самое любимое масло Smile
Анюта24 Отличный выбор!
13.02.2016
волосы выглядят шикарно, очень хочется такое масло, но пока жаба душит((( может как-нибудь побалую себя..
13.02.2016
Да, сейчас некоторые ИМ магазины сильно подняли на него цену, но мою внутреннюю жабку успокаивает мысль, что оно очень экономичное - год ежедневного использования и флакон опустел только на половину))