Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 18:11

Я просто обожаю дворцовый стиль и решила сделать в своей однушке маленький королевский уголок. На это подтолкнула любовь с первого взгляда к этим шикарным обоям!

Официальный сайтфирмы "Тамитекс" - это сгусток королевской роскоши, захожу на него просто полюбоваться роскошными кроватями с позолотой, люстрами и конечно же текстилем)

Вензеля, живопись, золото - как же это прекрасно! Акрасавицы эпохи ренессанса повышают самооценку;))

Цены на сайте на первый взгляд мне показались очень высокими! Шторы за 4000, покрывало за 3000.- ого, подумала я! Но тогда я просто не интересовалась ценами на шторы и не знала,что портьеры с ламбрекеном на 3 метра стоят от 8000 р. на рынке (а уж в салонахи того больше), а комплекты готовых штор по 5-6 тысяч рублей. Так что теперь могу сказать - ценыне высокие за такую-то красоту!

Но я заказывала свою тюль через совместные покупки за 1300 р. Сейчас сайт работает только с оптовиками, как я поняла.

К сожалению, закружившись с ремонтом, не сделала фото шторы сразу после получения, всё откладывала на потом, так что постараюсь рассказать.

Упакована была в фирменный пакетик с ручками. Размеры шторы: 280 см высота, 300 см ширина (2 полотна по 150 см). Не замеряла, не проверяла, но когда подшивала, показалось, что длина на самом деле поменьше.

Из плюсов отмечу красивый рисунок и аккуратный пошив!

Минусов оказалось больше. Во-1, меня удивило что тюль разделена на 2 части (это указано на сайте, но я не обратила внимания). Не понимаю зачем лишние швы, обычно тюль вешают сплошным полотном. При этом вверху эти две части соединены шторной тесьмой. Странная идея.... Швы хоть и прошиты аккуратно, но с широким подгибом, смотрится грубо - получается два шва посередине окна! На фото это в принципе видно:

Во-2, и ткань, и швы кажутся хлипкими. Конечно такая тонкая ткань сама по себе очень нежная, но мне кажется могла бы быть и покрепче.

В-3, пока шторы лежали сложенными, рисунок отпечатался на белом фоне. Как я ни старалась, не получилось сделать наглядное фото моим фотоаппаратом. Если не присматриваться, то не заметно. Стирка не помогла, не отстирались. Но и с самим рисунком ничего не случилось, стирку выдержали хорошо в машинке на 30 градусах!

Длину мне нужно было подшивать до 242 см (высота потолка у меня примерно 254 см, минус натяжные потолки, минус карниз), на вид срезалось см 20, хотя конечно я могу ошибаться, но уж никак не 40 см (то есть повсей видимости длина меньше 280 см).

Заодно и все боковые швы отрезали и обработали тонкой обтачкой. Пусть местами торчат нитки из ткани, зато смотрится не заметно и нежно.

При дневном свете:

Картина просто чудо, как увидела, сразу захотела себе такие шторы)

К обоям подобрала еще плотные портьеры. Конечно тюль без портьер смотрится воздушнее и нежнее, но окно на первом этаже прикрывать надо. Жалюзи я не люблю, рулонные шторы можно было бы, но мне хотелось именно плотные портьеры с выбитым рисунком- в таком же дворцовом стиле как и обои.

Мой "дворцовый" уголок, для которого и покупались шторы:

Еще элементы винтажного стиля в моей квартире:

Просто золотая парча на стенах - отзыв на роскошные обои с фото и видео!

Очень красивые фотообои

Как я превратила старый полированный трельяж в кружевной винтажный

Краска "Тиккурила" для мебели-отзыв скоро будет

Контур витражный - незаменимый помощник в декоре!

Матовые и глянцевые натяжные потолки

Е-катеринарекомендует
08.11.2014
Очень необычные шторы!
08.11.2014
Не обычные, но мне кажется слишком массивны.
09.11.2014
Zaremochka , да, нигде раньше таких не видела, только в телемагазине)

Енька, гм, а на мой взгляд наоборот очень легкие и воздушные, особенно без портьер)
23.09.2015
вау Smile