Опубликовано 12 Январь, 2015 - 18:12

Загорелась я покупкой теней для век Clarins Ombre Matte Cream. Особенно волновал оттенок 03, с заветным словом Taupe. Покупку спровоцировала также подошедшая как раз вовремя акция в Летуале, все за полцены. Я рванула в магазин и прикупила данные тени в заветной баночке за 650 руб., полная цена 1300 руб.

Итак, тени в баночке. Мой оттенок: 03, taupe. По факту это тот самый заветный оттенок, серо-коричневый, благородный, исключительный. При соприкосновении с пальцем тени кажутся кремовыми, но при нанесении это нежные пудровые тени. Распределяются по веку совершенно без проблем. Я наношу их без базы, и тени отлично держатся, не скатываются.

Также хочу сказать, что цвет теней в оттенке 03 таков, что тени можно наносить в складку века для создания загадачной тени или нанести на все подвижное веко. Отлично пигментированны, но при этом цвет совершенно не навязчив. Тени наношу кистью, но также с нанесением отлично справляются пальцы рук.

Кстати, в качестве эксперимента по запросу читательницы нанесла тени на бровь, см. последнее фото. На мой взгляд, вышло не плохо, но все же для блондинки темновато.... При нанесении на бровь немного пылят......

Также добавила сравнительные фото-свотчи: Лаура Мерсье тени-дуо для бровей (1 и 2 полоски слева-направо), тени Иглот мат 360 (третья полоса) и тени Кларанс 03 (четвертая полоска).

Смотрим слева-направо: 1 и 2 полоски - это тени дуэт от Лаура Мерсье, 3 полоса - это Инглот 360 тон, 4 полоса - это тени Кларанс. Фото у окна, днев. свет.

Роскошные тени. Рекомендую!

Аналогичное описание как у предыдущего фото, искусственное освещение.
lulindaрекомендует
12.01.2015
Хотелось бы попробовать! Люблю кремовые тени! Love Wink
31.01.2015
А на брови вы не пробовали наносить?? Интересно как они будет себя на бровях вести.. Smile
31.01.2015
Нет, на брови не наносила..... Попробую в качестве эксперимента, дополню отзыв потом.....
31.01.2015
ок,жду. Я ищу что то для бровей. Я тоже пепельная блондинка как вы. Выбираю между тенями Laura Mercier, тенями clarins этими и тенями инглот.. что то с серо-коричневым подтоном..
31.01.2015
Тени Лаура Мерсье неплохие, очень даже качественные (я отзыв оставляла), но вот для меня все-равно тепловаты они..., хочется более сероватого подтона. Тени Инглот в оттенке 360 очень красивые. Если уж выбирать между LM и Инглот, то я бы выбрала Инглот, они и дешевле, и тон холоднее по сравнению с Лаурой Мерсье...., и универсальны (как тени для глаз, для бровей и скульптурирование отлично, если увлекаетесь, конечно....). По Кларанс завтра отпишусь, подведу брови с утра......
А вообще идеальный оттенок для нас пепельных блонди я увидела недавно на своей приятельнице (она тоже пепельный блонд). Продукт называется Kevin Aucoin карандаш для бровей "пепельный блонд". Карандаши для бровей не очень люблю, но эффект от этого карнадаша понравился, чень естественно, серенько и без рыжины Smile .
01.02.2015
Отзыв дополнила.... Smile
02.02.2015
Очень красиво получилось!! Smile Понравился мне результат, покупаю ))
31.05.2015
Красотааа)))) А я все в поиске именно своего таупа))) на мне все они почему-то раскрываются как серый и делают мне очень уставшие глаза(((