Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 20:15

Я люблю разные, абсолютно разные ароматы, мне многое нравится, но очень редко какой-то из запахов переходит в разряд любимых. Roberto Cavalli Eau de parfum, как раз, из таких - один из любимых, нет, один из обожаемых.

Аромат появился в 2012 г., принадлежит к семейству восточно-цветочных. Пирамидка у него довольно простая, что меня удивило, так как аромат получился настолько роскошный, богатый, насыщенный и благородный, что даже не верится, что такое чудо можно было составить всего из пяти нот.

Верхние ноты:

розовый перец

Средние ноты:

апельсиновый цвет

Ноты базы:

бензоин

тонка бобы

ваниль

Познакомилась я с этим ароматом летом, влюбилась и сразу же взяла себе 75 мл., что для меня нонсенс (всегда беру 30 мл., если покупаю духи первый раз).

Аромат сладкий, можно даже сказать приторный, тягучий, как конфета с нугой и карамелью. Он не похож ни на что, его не возможно с чем-то перепутать. Его много, но его не чересчур. Он заметен, но не вульгарен. Несмотря на то, что восточный, абсолютно не тяжелый. Носила летом - не душил ни капли. Сейчас повторила покупку и ношу осенью. Если честно, летом было лучше. Это аромат не для осенней погоды, на холоде он не раскрывается, пропадает. А вот в тепле наоборот проявляется во всей красе.

Стойкость отменная, особенно на одежде, в течение дня обновлять не придется. Шлейф яркий, заполняет собой все пространство.

Не могу не отметить флакон. Ну что сказать? Вполне в духе марки. Здесь и золото, и звериный принт на горлышке флакона и крышка - знак парфюмерного дома Cavalli. Мне нравится, флакон не идет в разрез с ароматом. Мимо пройти невозможно.

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Шлейфовый
Anika_Mрекомендует
13.10.2015