Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 13:52

Человек разумный (на мой взгляд) никогда не покупает бренд просто оттого, что это престижно. Такой человек, прежде всего, рассматривает состав и решает, даст ли этот состав тот эффект, который ожидается. Этот продукт для людей заботливых, осторожных и бережно относящихся к своей коже, осознающих то, что они используют и для чего они это используют. Он редкий, уникальный и особенный, он своего рода люкс, но органический. Произведен в Чехии, по европейским стандартам.

общий вид

Испытав и получив прекрасный результат от крема для лица с маслом арганы Nobilis tilia,

состав ингредиентов объем 50 мл

вид сбоку -стершийся срок годности

я заказала к нему пару «Биологически-активную антивозрастную сыворотку для глаз» в магазине [ссылка], сразу 50мл (зачем уж мелочиться?!) даже не тестируя его на маленьких объемах. Да, я действительно была под впечатлением от исключительного качества и состава того крема с маслом арганы и без сомнений добавила в заказ самый большой объем крема для глаз Nobilis tilia по цене 1700 руб. за 50 мл. Есть объемы по меньшей цене, но этот самый был самым выгодным по стоимости + постоянные скидки в [ссылка].

крем уже полежавший, новый был однородным

Флакон 50 мл оказался не таким презентабельным и стеклянным как на рекламной фотографии, а обыкновенным белым пластиком с помпой. Но ведь главное – содержание!!! А оно просто вводит в экстаз - комбинация эфирных и драгоценных растительных масел ( масла авокадо, фундука, миндаля, шиповника, абрикоса, жожоба, облепихи и макадамии). Это самый комфортный по консистенции и последующим ощущениям крем для глаз из всех опробованных мной! Да, я использую его как крем, а не специальный тритмент treatment. Кожа выглядит моложе, при длительном использовании потемнение кожи под глазами уменьшается. Есть эффект разглаживания, морщины смягчаются, их глубина визуально уменьшается. Возрастной контингент 30+.

быстрое впитывание, блаженство для кожи

Ни один крем не способен убрать образовавшиеся складки, если бы были такие кремы, то богатые и знаменитые не прибегали бы к эстетической косметологии и инъекциям с гиалуроновой кислотой…

Состав: Aqua, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Oleyl Alcohol, Dioscorea Villosa Root Extract (Wild Yam), Glycine Soja Sterols, Stearic Acid, Corylus Avellana Seed Oil, Prunus amygdalus Dulcis Oil, Rosa Canina Seed Oil, Prunus Aemeniaca Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Lecithin, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Alcohol, Ascorbyl Palmitate, Panthenyl Triacetate, Ethyl Linoleate, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Xantan Gum, Sodium Lauroyl Lactylate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil,Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Candellila Cera, Euphrasia Officinalis Extract, Směs éterických olejů, Benzyl Benzoate*, Citral*, Citronellol*, Eugenol*, Farnesol*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.* - Из натуральных эфирных масел

Глицерин есть, есть его производное - глицерил стеарат - но они на таком далеком месте в списке, что их не замечаешь за ЭТИМ натурально масляным, слегка желтоватого цвета, роскошно богатым по виду эликсиром. Для консервации добавлен бензоат натрия, разрешенный к применению в пищевой промышленности. Если кушаете красную икру из консервных банок, то там бензоат натрия.

Я бы еще раз купила её, но через некоторое время после начала использования обнаружился один недостаток - аллергичность (никогда не замечала склонности к аллергии), после нанесения на область вокруг глаз спустя 10-15 минут начинается слезотечение и довольно сильное. Проводила эксперимент - наносила на один глаз, другой глаз оставляла без этого средства, аллергия подтвердилась именно на сыворотку, поэтому теперь использую 50 мл на область шеи и носогубную подальше от глаз и очень редко под глаза. В составе присутствует дикий ямс, ранее никогда не встречала его в косметике, так что, вероятно, это - индивидуальная непереносимость, КАК ЖАЛЬ! Я снова в поиске идеала, но это не значит, что это средство не станет для Вас тем самым, что Вы искали так долго и безнадежно.

PS Крем не заканчивается вообще, уже прошло около 2 лет! Я начинаю подозревать какое-то волщебство, всякий раз, когда я нажимаю не помпу, она выдает мне порцию за порцией. Так не может быть, видимо, мне достался какой-то магический артефакт вроде лампы Алладина. Я пользуюсь кремом не каждый день, но довольно постоянно, редко под глазами и чаще на носогубную складку. Этикетка по краям отодралась, я его постоянно ношу с собой в сумочке, срок годности стерся и уже точно закончился. Единственное, что с ним случилось, он расслаивается на фракции- масло отделено от более твердых компонентов, ни запах, ни нанесение на кожу от этого не изменилось. А может быть стоит купить еще раз? Хотя, аллергия не исчезла…Бывает ли магия без побочных эффектов???

Достоинства
  • Быстро впитывающийся
  • Нежная консистенция и запах
  • Омолаживающий и лечебный
  • Органический состав
  • Сверхэкономичный
  • Упаковка безвоздушная помпа
Недостатки
  • Индивидуальная аллергическая реакция
  • Редкая марка
shenlanрекомендует