Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 23:53

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня, свой отзыв я решила посвятить одному прекрасному аромату, с которым я знакома уже достаточно продолжительный период. На данный момент, моё мнение о нем окончательно сформировалось и я готова поделиться им с вами).

На самом деле, это было дебютное знакомство с маркой лично, раньше если я и слушала ароматы,- то лишь на ком-то, на себе как-то не доводилось).

Знаете, данный аромат мне настолько понравился, что я бы с большим удовольствием послушала все творения этой марки, думаю среди них встречается немало роскошных ароматов.

Yves Rocher So Elixir Eau de Parfum

Объем флакона: 15 мл

Цена: за флакон 30 мл,- около 2 000 рублей, за флакон 50 мл,- около 2 800 рублей.

В своем отзыве я покажу Вам не полноразмерный флакон, а вариацию в 15 мл, которая попала ко мне, благодаря коробочному сервису My Beauty Box

(ссылка на мой отзыв об этой коробочке)

Оформление моей версии, несколько проще, чем у полноразмерного флакона,- но всё равно выглядит очень стильно, красиво и аккуратно.

Флакончик стеклянный, крышечка пластиковая,- самопроизвольно не слетает, - напротив, она временами бывает чересчур тугой и открывается с небольшим усилием).

Жидкость во флаконе прозрачна, имеет легкий оттенок.

Распылитель качественный, работает стабильно, распыляет мелко, струйкой не бьет.

Аромат, который находится в этом маленьком, скромненьком флакончике,- меня просто потряс до глубины души. Вот честно,- не ожидала, думала даже, что услышу незамысловатую водицу на плоской базе. Я ошиблась,- аромат просто поразительный, в самом лучшем смысле этого слова.

Аромат очень концентрирован,- поэтому будьте внимательны при нанесении, не стоит с ним "борщить", мне с лихвой хватает одного единственного "пшика".

Пирамида аромата:

Верхняя нота: Бергамот;

Ноты сердца: Жасмин, Роза;

Ноты базы: Пачули, Ладан, Бобы тонка.

Пирамида небогата на компоненты, да и не являются они чем-то небывалым и экзотическим, однако композиция звучит очень дорого, красиво и очень гармонично.

Не во всех ароматах мне нравится жасмин, зачастую звучит он слишком ярко, или даже яро).

В этом аромате,- его тандем с розой просто прекрасен, что сложно придумать что-то более гармоничное).

Этот аромат мне больше всего нравится минут через 15 после нанесения, он становится такой гладкий, изящный, женственный.

Нет тут ни бабушкиных нот, ни ретро звучания,- ни в начале, ни в конце.

Стойкость просто отличная,- на коже часов 6-7, на одежде несколько суток.

Хотя поначалу, он кажется даже несколько резким и немного грубоватым. Аромат холодный, - такие очень подходят мне.

Аромат цельный, продуманный и полностью завершенный,- ничего лишнего.

Не всем он подойдет и далеко не всем он понравится,- аромат на любителя. Для меня аромат).

Можете ругать меня, но я проведу аналогию с одним известным ароматом,- Coco Mademoiselle Chanel). Сходство на мой взгляд имеет место быть,- чтобы вы знали, на что ориентироваться.

Только этот аромат проще, нет в нем той колкой и грубой нотки, So Elixir,- более мягкий.

Это не клон, а просто достаточно похожий по звучанию аромат,- опять-таки, по-моему скромному мнению.

Подойдет он преимущественно на осень и зиму,- летом не вышло его носить. На мой взгляд, именно в холод он раскрывается наиболее полно, хотя я могу ошибаться, ведь это только мое личное мнение.

Аромат шлейфовый,- и шлейф у него очень продолжительный).

Думаю, что в качестве рабочего варианта или на прогулку в лес,- он не очень подойдет, я предпочитаю его на вечерний выход, либо на какое-то мероприятие.

Не назвала бы его универсальным,- аромат очень громкий и неоднозначный.

Но одно могу сказать точно,- этот аромат привлекает внимание, особенно внимание противоположного пола).

По поводу возраста, скажу только, что не могу его представить на совсем молоденькой девчушке. Впрочем, вы сами вправе решать, что и когда вам носить).

Я с огромным удовольствием порекомендую этот аромат к затесту и покупке).

Очень женственный, шикарный и притягательный аромат,- у него наверняка найдется множество поклонников.

Во всяком случае, как только закончится моя версия в 15 мл,- я непременно приобрету полноразмерку. Это аромат стоит того, чтобы быть в коллекции.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву)

Всего доброго).

Достоинства
  • благородный
  • долго держится
  • женственный аромат
  • стойкий
  • трогательный и ненавязчивый
  • чувственный аромат
Mashulechkaрекомендует
На фото у вас пионы, и я решила, что аромат с этими цветами Love
14.12.2016
Обожаю этот аромат. Классика. Хорошо подойдут на лето, иногда и зимой, чтобы вспоминалась летняя природа. Брала такие на море, для меня ассоциация с отдыхом.
Сейчас у меня фиолетовая серия.
15.12.2016
И почему я до сих пор не попробовала этот знаменитый аромат? Читаю про него много, в магазине Ив Роше покупаю часто, но этот парфюм почему-то никак не положу в корзинку.
Мне тоже нравится.
Мне тоже нравится.
Приятнейший аромат Love
По-моему, что-то вкусненькое.
15.12.2016
У меня такой же флакон,и тоже очень нравится аромат Smile
15.12.2016
Не в первый раз слышу об этом аромата положительный отзыв! Очень хочу попробовать!
15.12.2016
Уже не первую оду читаю этому парфюму, наверное, стоит попробовать, ноты мне нравятся.
Очень люблю подобные ароматы Love
У флакона, конечно, немного сдержанное оформление, но ведь главное не внешний дизайн а то, что внутри
Wink
15.12.2016
надо сходить, оценить, судя по отзыву должен мне понравится)
Пионы на фото шикарные Love
Аромат захотелось затестировать Wink
15.12.2016
Если я не ошибаюсь, то мне Ив Роше дарили такую миньку. Мне тот аромат нравился.
Приятный аромат Smile
15.12.2016
мне тоже очень нравится этот аромат Love
15.12.2016
ОБОЖАЮ этот аромат! Уже больше 6-ти флакончиков использовала!
15.12.2016
у меня стоит такой, но я от него не в особом восторге) стало интересно что о нем думают другие дамы))
Приятный аромат Smile
Водичку Ив Роше еще не пробовала Smile
15.12.2016
Ноты немного не мои, но сестре должен подойти Laughing out loud
15.12.2016
У меня есть аромат с похожим звучанием, не часто его выгуливаю, по особому настроению Smile
15.12.2016
От мини-версии я бы не отказалась.У меня есть уже Coco Mademoiselle Chanel, моя любимая Innocent
15.12.2016
Тестировала такой аромат. Увы, для меня он слишком сладковат. Мне нравится больше So Elixir Purple. Smile
15.12.2016
Этот аромат приятный, но не мой.
15.12.2016
Интересный аромат, была такая миниатюрка
Есть такая водичка - нравится!
О, это любимый аромат моей подруги! Действительно, он очень женственный, обволакивающий!
Тоже обожаю этот аромат Love
15.12.2016
Приятный и согревающий аромат, который может раскрыться прекрасным звучанием.
15.12.2016
мне этот аромат, к сожалению, не подошел... Sad
15.12.2016
Никогда не была знакома с ароматами, в составе которых есть ладан...
15.12.2016
Пробовала этот аромат, не совсем мой, но очень интересный)
15.12.2016
У меня была миниатюрка. Нравилось носить этот аромат зимой.
15.12.2016
Мне упаковка у водички почему то не нравится, и я обходила аромат. Но из Вашего отзыва узнала о пирамидке, о бергамоте в ней. Нужно зайти теперь в магазин Ив Роше и понюхать аромат, возможно закажу себе его.
Надо потестить его ,так красиво описАли
Отлично описали аромат, я бы попробовала)
15.12.2016
чудесный аромат, хочу с ним познакомится Innocent
15.12.2016
для меня он ассоциируется с летом:) зимой, сейчас - не очень
15.12.2016
ооо это любимый аромат моей матери)))
Ещё 9 комментариев