Среднее: 3.9 (всего голосов: 62)

Lina's joy аватар
Опубликовано 3 Август, 2015 - 20:42
Достоинства: дешевая, кремовая основа хорошо наносится, цвет почти такой как на картинке
Недостатки: быстро вымывается

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

После трехлетнего "стажа" окраски волос во все оттенки рыжего, я решила "удариться" в непривычно темный цвет для себя и мне так подумалось, что лучше всего для этого подойдет краска для волос Палет в оттенке 650 - ореховый каштановый.

Правда, еще чуть позже, мне что-то непонятно другое пришло в голову и совет тараканов в моей голове постановил своё решение: за последние годы я и так накрасилась ну чуть ли не всем подряд, так что пора перестать мучить свои волосы красками. Мол, появится седина - потом еще успею накраситься, а пока облегчу себе уход за волосами и займусь отращиванием натурального цвета. Правда такое здравомыслие держалось во мне не долго и когда я увидела свой новый цвет волос - решила, что буду красить в такие же оттенки и дальше=)

Это стойкая крем-краска Фитолиния из серии "Защита и питание" и наобещали нам на упаковке с вагон и несколько маленьких тележек. Причем, всё сразу: от интенсивного ухода до 100% закрашивания седины (у кого есть) и отменной стойкости.

Составы плюс\минус стандартные для всего, что красит волосы. Состав бальзама для волос особенно порадовал обилием масел в составе, силиконом и прочими добавками для быстрого "вау" эффекта, но сразу скажу, что этот бальзама после такой краски оказался как мертвому припарка - спасалась я невероятно ядерной профессиональной маской для волос Kaaral Royal Jelly Cream Реконструирующая с пчелиным маточным молочком, только благодаря ей мои волосы пришли в божеский вид. Ну вот, снова я на перед забегаю...

Примерный результат окрашивания представлен на упаковке, но т.к. мой исходный цвет даже рядом не стоял ни с одним из представленных вариантов (за исключением корней), я мысленно готовилась и уже предвкушала сюрприз.

Содержимое коробки банальное до ужаса: краска, окислитель, перчатки и бальзам.

Краски в тубе 50 мл, окислителя столько же. Но здесь же меня настигло удивление: окислитель 9%. Зачем? Да на девятке в блондинку краситься можно! А относительно темные оттенки нормально берутся и на шестерке, хотя я вообще всегда красилась на 3%. Ну да ладно, мое дело волосы красить и отзыв писать, а не удивляться окислителям=)

В коробке еще инструкция, которой в развернутом состоянии можно накрывать стол вместо скатерти, но я во все не углублялась. Хотя, в сфотографированный фрагмент я тоже не углублялась. Всегда держу краску на волосах 30-35 минут.

При смешивании компонентов краска получается кремовая и мягкая, но с характерным ароматом. Я раньше считала, что нет краски более вонючей, чем краска мусс Палет, но я очень ошибалась - эта краска ещё более вонючая. Когда прокрашиваешь пряди у лица так разит ароматом, что глаза слезятся, это просто невозможно.

Краска легко наносится на волосы, при окрашивании ощущается не слабое такое покалывание на коже головы и весьма ощутимое жжение. Не самые приятный ощущения, но как показал опыт, неизбежные. Да ещё бы, такой процент окислителя...

До
До
Цвет "до" у меня не поддается описанию, т.к. от плечей и ло кончиков волос у меня еще остатки хны, середина - краски различных оттенков от русого до рыжего и прикорневая зона - почти 3 месяца отращивания натурального цвета. Поэтому, за результат боялась больше всего, но такой окислитель успокаивал и я понимала, что должно взяться нормально.

Выждав положенное время я побежала в ванную смывать краску. Смыла краску под водой и на ощупь понимаю (ну я же знаю свои волосы), что им хана просто. Я даже не припомнила, чтобы я когда-либо ощущала их настолько сухими! Любопытства ради даже хотелось высушить волосы как есть, но предстоящие трудовые будни образумили (не могу же я заявиться на работу с вороньим гнездом на голове) и я немедленно измазалась прилагающимся бальзамом. Держала его минут 7, смыла и поняла, что практически ничего и не изменилось, волосы все еще ощущаются проволокой и я сразу же взялась за самое мощное, что есть в моем арсенале - маску Kaaral Royal Jelly Cream реконструирующая с пчелиным маточным молочком и смыв её 10 минут я наконец-то ощутила свои волосы мягкими и шелковистыми.

После
После

Краска адски въедается в кожу, так что потом я её оттирала Локоном, но это стандартная процедура. После высыхания волос я была очень приятно удивлена цветом своих волос - оттенок совпал с фото на коробке и цвет получился ну просто роскошный! В помещении при слабом освещении он темный и практически черный, а на солнце (показано на фото) волосы приобретаю совершенно восхитительный каштановый оттенок с гранатово-медным отливом. Я просто в восторге от этого цвета!

К сожалению, из-за столь сильного окислителя я больше не куплю эту краску повторно, т.к. ну очень гробит волосы, но обязательно буду покупать подобные оттенки из профа и сама уже выбирать окислитель. Ну а если Вас такое устраивает - смело рекомендую к покупке!

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖Другие мои отзывы на краски для волос:❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

1. Оттеночный шампунь Роколор "Сияние цвета" с эффектом ламинирования
  2. Краска для волос Estel Professional ESSEX
  3. Краска для волос IColor Hair Color Cream
  4. Кремовый окислитель Echosline 10v 3%
  5. Краска для волос CONCEPT Profy Touch
  6. Хна Артколор Иранская
  7. Басма ФИТОКосметик иранская

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу!

Lina's joy рекомендует Краска для волос Palette Фитолиния Защита и Питание

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Palette
03.08.2015
Цвет в результате действительно отличный)
03.08.2015
Я как-то палетт покупала, правда из основной серии, сожгла все волосы, да еще и краска через неделю полностью смылась Big smile Больше не рискую ее брать)
Красивый цвет получился)
03.08.2015
Несмотря на то, что краску Палет я адски не люблю, и считаю ее вредителем здоровых волос и сжигателем их же, цвет нупросто по истине роскошный получился, Волосы после такое ощущение, что засияли просто) Wink
А так конечно и стойкость у нее не ахти)
03.08.2015
Скажу честно после цвет намного лучше. Насыщенный и яркий, а вот до слишком желтизной отдает.
04.08.2015
красивые у вас волосы, да и цвет шикарный!
04.08.2015
Красивый цвет получился. Я много лет пользуюсь палетт,мне очень нравится,на мне цвет держится как прибитый (красилась в шоколадные цвета по молодости, сейчас в светло-русый), все индивидуально, моим волосам нравится такая химия)))
насыщенный цвет Smile
05.08.2015
Очень красивый цвет, но здоровье волос важнее, уверена вы сможете найти более щадящую замену!
05.08.2015
Очень красивый и насыщенный цвет получился.
07.08.2015
цвет получился такой глубокий!!красиво!
08.08.2015
Мне очень понравилось твое преображение!!! Цвет красивый, живой и ровный!
11.08.2015
Цвет классный получился!
12.08.2015
цвет шикарный! корицы, или я даже не знаю как его назвать..... очень-очень давно красилась Палет, но помню оттенок смывался достаточно быстро, поэтому поменяла краску
Очень красивые волосы как-будто с натуральным цветом. Именно такое впечатление - когда прическа не нужна, просто красиво и все.
18.08.2015
Красивый цвет волос получился. Мне никогда не нравился Palett, так как он действительно очень сушит волосы.
21.08.2015
Цвет волос получился очень натуральным. А вот масочку с пчелиным маточным молочком на заметку я возьму. Спасибо!
27.08.2015
Оттенок вышел и правда шикарный! А по поводу состояния волос, то с Палетт это всегда так (
16.09.2015
Цвет получился очень красивый, но и недостаток у краски существенный, я в свое время благодаря этой марке превратила волосы в сущий ужас, вот отращиваю Sad
21.09.2015
Цвет получился классный, но 9%!!!!! Я в июне покрасилась на девятке, сожгла кожу головы, а волосы лезут до сих пор!
02.10.2015
Здравствуйте! Фитолинию из серии Паллет не люблю. Отнюдь не щадящая, да и цвет не такой получается, какой на картинке.Но крем-краску Паллет уважаю)) И уже много-много лет пользуюсь, разбавляя иногда другими производителями)И могу с уверенностью сказать, что ВСЕ краски смываются быстро, т.к. это коммерческий вариант: покрасил, смыл и быстренько купил.И даже профессиональное окрашивание не увеличит срок носки краски, т.к у них, у профессионалов, более стойкая заинтересованность в нашем к ним приходе Smile
Пы.Сы. А цвет получился, действительно, замечательный)
17.12.2015
вот из-за таких красок я и перестала красить волосы... отлично для мне подошла корица (как натуральный высветлитель) можете прочитать мой отзыв ТУТ
06.01.2016
Я категорически не люблю Паллет, но не смотря на это цвет мне Ну очень нравиться)
21.09.2016
У меня были похожие проблемы с блондом, но про каштан слышу впервые, буду знать) мне как-то посоветовали в прям в смесь краски и окислителя добавить этот бальзам и ампулку с витамином, если таковая имеется - на цвет никак не повлияет, но волосы спасет) подобный результат окрашивания видела вживую - волосы и правда живые) и кстати спасибо вам за совет про маску)
Я слышала, что это ужасно жёсткая краска, сжигает волосы страшным образом. Я пользовалась однажды, но очень давно в юности, и хорошенько подпортила волосы. Думала, что только у меня такая реакция на эту краску