Опубликовано 6 Май, 2016 - 04:35

Росгосстрах банк подходит только для одноразового использования, то есть если вам нужно получить выплаты после страхового случая, но пользоваться услугами банка я вам не рекомендую. А теперь, все по порядку:

Я живу в Хабаровске, автомобиль был застрахован в страховой компании Росгосстрах (не лучшая конечно компания, но речь сейчас не о ней, а о RGS банке (т.е. Росгосстрах банк).

Так как на момент ДТП, моя банковская карта была недействительна, сотрудницы Росгосстраха предложили мне бесплатно оформить карту RGS банка - на что я естественно согласилась.
Спустя буквально одну минуту я стала владелицей красивой дебетовой карты.

Все бы ничего, да есть несколько минусов, которые я обнаружила после получения карты:

- Регулярно приходят ПЛАТНЫЕ смс от банка (хотя картой не пользуюсь).

- В Хабаровске всего 1 банк на весь город, который расположен по адресу Комсосмольская 100. Очень неудобно...

- Ну а теперь главный минус:
На большой город, всего 2 БАНКОМАТА!
Там же где и банк на Комсомольской, и в тц Южный парк.
То есть если понадобится снять деньги, придется ехать не менеше получаса, чтобы добраться хоть до какого-то банкомата.
Это просто немыслимо.

Едиственные плюсы:
- Карта бесплатная
- Нет комиссии при снятии денег с банкомата.

Что еще меня насторожило. Мобильный банк был подключен при получении карты, но при поступлении выплат по ДТП смс пришла только о "наличии поступления средств". А сумму можно узнать только при личном визите к банкомату.

Есть другой способ, дозвониться по номеру 0530, рассказать о себе все, от Фио, адреса прописки, номера карты, паспортных данных (короче говоря, столько вопросов, что проще до банкомата съездить).

Использовать этот банк больше не хочу. Неудобно. Да и доверия особо не вызывает.
Достоинства
  • Карта оформляется быстро и бесплатно
  • Нет комиссии
Недостатки
  • Нет банкоматов
  • Сдирают деньги за смс
JannyCouperне рекомендует
12.10.2017
Спасибо, нашла в вашем отзыве нужную мне информацию. Мне сказали, что выплату по страховке выдадут на карту Росгосстрах Банка, было интересно, будет ли при этом ежегодное обслуживание и комиссия за снятие наличных. Потому что если бы была, я бы отказалась. А так всё равно.