Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2015 - 15:05

Всем привет. Знаю, что многие пренебрегают советом врача принимать препарат Магне В6, узнав его стоимость, а ведь его нужно принимать по 3-4 таблетки в сутки (взрослым). На курс уходит около 2 тыс. рублей. Но теперь вы знаете, что у него есть аналог в два раза дешевле! Это Магнелис в6.

Сравним цены:

Магний в6 (50 таблеток) - 580 руб.

Магнелис в6 (50 таблеток) - 275.руб.

Препарат Магний В 6 врачи выписывают очень часто, особенно беременным и детям. Ведь этот элемент играет очень важную роль в нашем организме.

Для чего нам нужен магний в организме?

Изначально магний - химический элемент, металл. Само собой, сам элемент в нашем теле не встречается в больших количествах, только в микроскопических, но даже в таких количествах он является одним из самых важных микроэлементов в нашем организме. Магний очень важен для нормального функционирования тела, для роста и развития клеток и мышц, также дефицит магния способен пагубно влиять на нервные клетки. Многие микроэлементы организм синтезирует сам, но только не магний. Единственный источник магния в организме - пища, которую мы употребляем. Магний необходим каждому живому существу на планете, и играет очень большую роль в работе тела. Хроническая нехватка магния способна привести к диабету.

К чему приводит нехватка магния?

Недавно доказано, что магний является своеобразным естественным успокоительным для организма, он отвечает за торможение нервных импульсов. Это может показаться негативным эффектом, но не забывайте что торможение это ещё и успокоение, поэтому дефицит магния снижает стрессоустойчивость человека. Магния снижает раздражительность. Если вы часто испытываете стресс, тревогу, раздражаетесь по пустякам и срываетесь на других - возможно дело не во внешней среде, а просто в нехватке витаминов и микроэлементов? Последние достижения в науке показали, что при дефиците магния человек испытывает тягу к вредным веществам - наркотикам, табаку, алкоголю. Поэтому в комплексе лечения алкоголиков всегда присутствуют витамины с магнием. Также магний нужен в организме для профилактики мочекаменной болезни, ведь он предотвращает образование камней в почках, растворяя их. Магний чрезвычайно важен, но его очень часто не хватает. В сутки необходимо принять с пищей около 250 миллиграмм магния, но в большинстве своем люди употребляют около 100 миллиграмм, а порою и меньше.

Описание и состав:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,Магний для ребенка,,,,,,,,,,,,,,,,

Магнелис в6 выписал кардиолог моей дочери 10-ти лет. С сердцем все в порядке. Но на вопросы врача о том, бывают ли у нее головные боли и проблемы со сном, я ответила положительно.

А показания к применению Магнелис в6 такие:

И все эти симптомы я замечала у дочки. И раздражительность, и на боль в животе жалуетмя не редко, головная боль, к тому же очень плохо и долго стала засыпать.

Сомнений не было, нам нужно пройти курс этого препарата.

Магнелис в6 продается почти в каждой аптеке, трудностей с покупкой не было.

Не возникло трудностей и в приеме таблеток, так как они средней формы и в сладкой оболочке.

Назначили дочке принимать по одной таблетке 3 раза в день, во время еды.

Имеются противопоказания:

Для детей младше 6-ти лет существует форма выпуска в каплях.

Результат. Появляется не с первой таблетки конечно, Но когда в упаковке осталось уже половина таблеток, я начала замечать хороший результат. Дочь стала легче и быстрее засыпать, перестала быть такой вспыльчивой и раздраженной. Стала в меру спокойна. И что меня порадовало, животик стал болеть очень редко. В общем то нам этот препарат очень подошел. И теперь мы будем повторять курс периодически.

Еще у меня в планах пройти курс Магния в каплях для младшего ребенка, у него проблемы со сном, часто просыпается. Отзыв дополню.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Магний при беременности,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сама я принимала, тогда еще, Магне в6 во время береммености по назначению врача. И может поэтому меня не мучил токсикоз и тонус. Мучила только мысль, что я оставляю в аптеке не малую сумму, ведь кроме этого нужноьпринимать иьдругие витаминны, для беременных.

Сейчас планирую пройти курс Магнелиса еще раз, так как он очень хорошо действует на нервную систему.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

Достоинства
  • -Недорого
  • Эффективный
Кcюшарекомендует
19.01.2015
Ксюша, ну почему же Вы раньше не написали этот отзыв?! Я недавно пропила курс магния, а знала бы-купила бы магнелис
19.01.2015
Отличный отзыв, буду знать об средстве Smile
19.01.2015
Очень полезный для меня отзыв! МагнеВ6 знаю, пропивала по необходимости. Теперь нужно этот препарат поискать. Действительно, зачем переплачивать. Smile
19.01.2015
Я тоже по назначению врача принимала, надо бы еще один курс пройти!
Принимала не смотря на стоимость и те и другие при беременности)
20.01.2015
AnnaTs, я в последнее время месяцами отзывы вынашиваю, могла бы, и раньше написать, конечно.
Юлия Ирбис, СъЮ, gold_sunny, спасибо. Я тоже думаю, зачем переплачивать, и стала аналоги всех препаратов искать Smile
yasechka215,а я в первую беременность пустила это дело на самотек. Думаю, и так поливитамины принимаю, зачем еще эти покупать. Во вторую беременность уже разумнее была, да и с возрастом все больше веществ организму требуется.
22.01.2015
Хорошо что есть недорогая альтернатива Магне В6
27.01.2015
Хорошие витамины, покупала один раз. Хорошо, что напомнили Smile
01.02.2015
у МЕНЯ в холодильнике всегда упаковка магния есть, я покупала на хербе ещё давно . Таким нервным личностям как я он необходим =)))
10.04.2016
Классный отзыв. Недостаток магния и на давление тоже может влиять... Оно может начать скакать и повышаться. Это мне невролог как-то говорила, назначая магнелис в составе комплексной терапии от повышенного давления.
10.04.2016
Спасибо. Буду иметь в виду. У меня давление наоборот, часто пониженное, поэтому, не страшно, если магний его немного повысит Smile
18.05.2017
У сына тоже головные боли, плюс нагрузки в школе, которые влияют на эмоциональное состояние. Педиатр как раз посоветовал магнелис попить, восполнить нехватку магния. Пьем с ним сейчас вместе, нам нравится, чувствую себя намного бодрее) Crown