Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Podushka аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 17:37
Достоинства: дешевле магне в6 в три раза, нормализовался сон, снимает тонус матки, хорошо успокаивает нервную систему
Недостатки: большое количество таблеток в сутки

Если бы не беременность я бы не знала о существовании этого препарата, когда после путешествия в маршрутке так напрыгалась по лежачим ментам, что когда пришла на УЗИ моя беременная матка приняла форму «домика», стала каменной. Вот тогда я и узнала что такое - гипертонус матки, этот диагноз слышала, наверное, каждая беременная и, конечно же, лучше избегать этого неприятного состояния и своевременно лечить. Мне сразу же предложили лечь в стационар, но я отказалась, сказав, что самый лучший стационар – это мой диван дома. Врач предложила мне применять свечки папаверина (один раз попробовав, ощутила резкое падение артериального давления, больше не экспериментирую) или магний В6.

Прибежав домой открыв интернет, чтобы посмотреть цену на магний В6, я была в шоке, капец…эти импортные препараты имеют огромные цены. Сразу же начала искать российские аналоги с той же концентрацией действующего вещества, это Магний 48 мг и Витамина В6 5 мг. Им оказался препарат из города Уфа – Магнелис В6. Цена в три раза дешевле, состав одинаковый, зачем платить больше, если имеется аналог дешевле.

Препарат очень хороший, но, то количество таблеток, которое нужно выпить за день, меня сначала очень поражало, напрягало и пугало. По 2 таблетки 3 раза в день. Но здоровье требует затрат, так как беременность это такое интересное состояние с недостатком витаминов и минеральных веществ. В течение всей беременности я применяла витамины - Элевит и Кальцемин. Желательно препараты содержащие кальций не сочетать с Магнелисом, так как соли кальции препятствуют всасывание магния. Приходилось разделять прием витаминов и Магнелиса.

Этот препарат спас меня от преждевременных родов, от ранних схваток и тревожных состояний во время беременности. Даже мамочке посоветовала применять этот препарат, как успокоительное средство.

Обязательно перед применением проконсультируйтесь с врачом. Не экспериментируйте и не занимайтесь самолечением.

С любовью и нежностью, не болейте, Podushka Smile

Podushka рекомендует Витамины УфаВИТА Магнелис В6