Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 16:09

несколько раз

Наткнулись на Четверых в кубе, когда Ютуб просто перескочил туда с Мимимишек, Трёх котов и прочих Малышариков. Сначала я недоверчиво приглядывалась, но всё же растаяла, и полюбила эти "Кубики".

«Четверо в кубе» — российский анимационный мультсериал для детей от трёх лет. Транслируется на каналах: карусель, мульт, тлум HD и Ani. Премьера состоялась 24 июня в 55 выпуске в рамках проекта «Мульт в кино». В марте 2018 года мультсериал участвовал в Фестивале в Суздале.

Мультсериал выходит на Ютубе с 13 сентября 2017 года. В данный момент появляются новые серии, последняя из которых вышла 6 сентября 2019 года. Мульт живёт и радует зрителей)

Собственно, о чём мультик "Четверо в кубе", или же просто "Кубики".

Четыре кубических инопланетянина улетели с кубической планеты, чтобы исследовать другие миры. Неожиданно их корабль затянуло в «черную дыру», а потом из «дыры» выбросило в нашу Солнечную систему. Корабль столкнулся с МКС и упал на Землю, на дачный участок уфолога Венеры Ивановны и ее внучки Леры. Корабль приземлился прямиком на место скворечника, где и остался, как временная база кубиков.

Четырех инопланетян зовут в соответствии с их цветами: Красный, Желтый, Зеленый и Синий. Прилетев на нашу планету и замаскировавшись под представителей местной флоры и фауны кубической формы: желтого цыпленка, красного зайца, синий аквариум и куст зеленой травы, они познают разнообразные явления нашей планеты Земля. В этом им помогают дети: умный и немного неудачливый мальчик Стасик и веселая, находчивая девочка Лера.

"Они познают явления нашей планеты", при этом, часть явлений вполне себе бытовые, например, уборка в комнате, польза овощей и так далее. Всё очень симпатично нарисовано, глазу приятно смотреть.

Явления природы поначалу объясняют независимые эксперты, как в "школе Комаровского".

Кубики и Лера искренне впечатляются всему происходящему. Кубики дают предметам и явлениям смешные кубические названия, поют песенки, и в целом себя ведут примерно как типичные развесёлые заводилы в школе, которые смеются над словами "член предложения" и "квадратный корень"))) это, конечно, моё субъективное впечатление, отношусь к таким персонажам сугубо положительно) Или как миньоны из "Гадкий я". Точно такой же и их кубический король с Кубо-планеты.

Очень интересно показаны отношения Леры с бабушкой.

Бабушка как будто бы всегда очень строга и отстранена от воспитания, закопавшись в целой горе важных дел.

Но при этом, Лера чувствует себя прекрасно, оставаясь добрым ребёнком, открытым для нового. Она как будто бы понимает, что бабушка её любит, несмотря на внешнюю строгость.

Отношения с мальчиком Станиславом тоже довольно непростые.

Нет идеальной дружбы, и мне кажется, что это правильно - показывать в мультике конфликты и удачные способы их разрешения.

Также, за кубиками гоняется комичный "жуткий треугольный капитан Пиратто", и есть ещё несколько второстепенных персонажей, но всё основное действие происходит именно с Лерой и кубиками.

Для каждого события есть своя песенка - Кубо-боялка, кубо-догонялка, ... Это здорово учит оптимизму и ребёнок видит пример того, как можно не унывать от рутинных занятий. Мой сын 3,5 лет теперь часто припевает: "Мы едем, мы едем, на пОооезде мы едем!" И похожие фразы из Кубиков ему так же близки, как наше привычное "ну, погоди!" или "это я - почтальон Печкин..."

Я ни в коем случае не агитирую смотреть Четверо в кубе, но считаю, что мультфильм достоин внимания)

Если вам понравился отзыв, приглашаю на свою страничку, почитать отзывы обо всём, что мне интересно)

Tana13133рекомендует
16.09.2019
Не смотрела его и даже не слышала о нем
16.09.2019
Да, он пока не очень популярный, но есть все шансы стать более известным)
13.05.2021
Taiko no Tatsujin - популярный. А четверо в кубе - нет