Petunia аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 15:37
Достоинства: приятный вкус
Недостатки: трудно достать

Побывала в Суздали и привезла оттуда массу приятных впечатлений, а также медовуху как сувенир друзьям. Переживала, что окажется полной фигней, хотя в магазине мне дали попробовать разливной медовухи и мне она показалась просто потрясающей. Брала сорта "Опричная", мед "В меру трезвый" и безалкогольную. Больше всего понравилась опричная. Очень приятное сочетание меда и специй, никакого сивушного вкуса и запаха. Немного напомнило шампанское, сладкое и без газа. Пьется очень приятно, вобщем сиди и наслаждайся)))

Безалкогольный напиток больше похож на квас с медом, честно говоря алкогольный напиток понравился мне больше.

Порадовал и состав, только натуральные ингредиенты, чем и объясняется маленький срок годности напитка, поэтому при покупке обращайте внимания на дату изготовления.

К сожалению в родном Нижнем Новгороде данного напитка не встречала. Вот прочитала, что он продается в "метро". что ж, будет время - заскочу проверю. А пока всем советую приобретать в Суздали данный напиток, лучше делать это в магазинах, к уличным торговцам, которые там повсюду, доверия нет.

Petunia рекомендует Слабоалкогольный напиток ЗАО "Суздальский Медоваренный Завод" Напиток пивной Медуши "Суздальская Медовуха "

• Отличный напиток с превосходными вкусовыми качествами!

14.06.2016
    Alexandr_from_Moscow аватар

Медовуха Суздальская- отличный напиток во всех отношениях. Цена на напиток не слишком высока, но литр медовухи стоит дороже полторашки пива. Более того, он есть не во всех магазинах. Вкусовые качества медовухи Суздальской вызывают приятные эмоции.

• Приятный напиток

04.11.2014
    Dianel аватар

В Суздале делают медовухи нескольких видов, но сейчас речь об "Опричной". Главное ее отличие от напитков других производителей - отсутствие чрезмерной сладости. Легкий привкус меда чувствуется, но заесть чем-нибудь не тянет. Плюс наличие специй и отсутствие пены.

• Надо втянутся... Впечатления +Фото

13.09.2014
    Metagonia аватар

Несколько дней назад попалась на глаза в магазинах Дикси эта очаровательная бутылка. Признаюсь, пью редко и помалу, и в осносном это вина или вермуты (пиво вот совсем не переношу, а всякие эли, сбитни и те же медовухи мне греют душу). Упаковка в 1 литр (пластмассовая).

• Медовуха "Опричная": выпей чарку и почувствуй себя Басмановым!

08.09.2013
    Сеона аватар

Всем доброго времени суток! Медовуху люблю давно. Но вот "Опричная" попалась впервые. Покупала я её в Суздале. Цена 200 рублей за 1 литр. Медовуха - старинный русский напиток, который изначально назывался просто "мёд" или "мёд питный", его употребляли исключительно до еды.