Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 20:52

Приветствую всех заглянувших на огонек.

Сегодняшний мой рассказ я хочу посвятить шампуню от недавно открытого мною российского бренда Compliment - Argan Oil & Horse Keratin.

Не так давно мне пришлось посетить столицу и провести там какое-то время. Естественно, по старой-доброй привычке, вылетая из дома с чемоданом, половину нужных вещей я забыла. Включая шампунь с бальзамом.

Не велика потеря, благо уж эти вещи можно запросто купить по прибытии в любом хозяйственном магазине. Приняв душ в отеле и воспользовавшись имевшимся шампунем, на голове я получила паклю, которую еле разодрала расчесткой. И отправиласьна поиск SOS средств для волос.

Залетев уже не помню в какой магазин, взгляд привлекла коробка с лошадью от уже знакомого мне бренда Compliment. Ну и первое, что бросилось в глаза, это надпись Argan Oil, а потом уже Horse Keratin (конский кератин). Аргановое масло для волос я люблю, поэтому схватив шампунь, бальзам и еще парочку продуктов от Compliment, я понеслась на кассу.

Я никогда не пользовалась шампунями типа "Лошадиная сила" (спасибо "Дому-2", у меня стойкая аллергия на все что там так ненавязчиво впаривается), а тут прям захотелось попробовать "шампунь с лошадкой".

Коробочки с золотым теснением, несмотря на реальную цену (ок. 200 руб.) выглядят если уж не люксово, то достаточно дорого и притягивают взгляд.

Уже попав в отель и начав гуглить что же такое "Конский кератин, мне слегонца поплахело, ибо все источники твердили что на самом деле это просто неточности перевода, и на самом деле это horse oil, т.е. конский жир. Но, перечитав обе упаковки, упоминаний о конском жире я не обнаружила и успокоилась. Все же думаю что если тут в составе просто кератин (белок), возможно добываемый из конского волоса.

Но это уже не столь принципиально, для меня на тот момент было важно вернуть пакле на голове человечесский вид.

И, забегая вперед, скажу что, к моему удивлению, шампунь в тандеме с парным бальзамом справились с поставленной задачей на ура.

Итак, шампунь изначально был упакован в симпатичную картонную коробку с информацией и составом.

Ну а в коробке уже находился, собственно, небольшой 250 мл. бутылек из темного пластика, напоминающий аптечные средства, которые необходимо хранить вдали от солнечных лучей.

Бутылек небольшой, удобно сидит в руке. Удалось даже пристроить его в душевой кабине, в которой почему-то отсутствовала полочка под мыло и шампунь, зато присутствовал держатель для полотенец...

Дозатор удобный, крышка при открытии не сломалась и не отвалилась.

Шампунь мылится не так хорошо, как привычные сульфатосодержащие шампуни, хотя на втором месте состава Sodium Laureth Sulfate, но при этом дает достаточно плотную пену и хорошо промывает волосы, практически до скрипа.

Сам шампунь белый, с вкраплениями перламутра.

Консистенция средней густоты.

Запах у шампуня приятный, свежий. Но чувствуется химмическая нотка. На волосах держится недолго.

Несмотря на отсутствие в составе обоих средств силиконов, результат от использования мне понравился - волосы живые, мягкие, блестят.

Объема особо не добавилось, но и тот что бывает обычно не съелся.

Голову как мыла каждый день, так и мою. Ну или ношу на второй день хвост.

Одним словом, шампунь Compliment Argan Oil & Horse Keratin мне понравился.

С удовольствием продолжаю пользоваться им и по возвращении домой.

Соотношение цена-качество твердая 5 и пальчик вверх.

Спасибо всем заглянувшим в гости!

Надеюсь отзыв был полезен)

Svetamysteryрекомендует
03.06.2016
Оформление очень достойное)
Да, упаковка отличается от того Комплимента, который я привыкла видеть, и цены у них очень приятные Smile
04.06.2016
Оформление прям ВАУ, лаконично, но дорого смотрится. Такую серию еще не встречала.