Опубликовано 1 Июль, 2018 - 12:02

160 руб. по акции

Добрый день, мои читатели.

Думаю, многие из нас периодически балуют себя разными вкусняшками. И я не исключение. Иногда мы с мужем устраиваем себе дома маленькие праздники, когда на стол ставится бутылочка хорошего вина, а к ней мы покупаем соответствующую закуску. Обычно это бывает мясная нарезка и сырная тарелка. В моих отзывах хорошо угадываются наши предпочтения, неожиданные продуктовые открытия и, наоборот, неудачные покупки-разочарования.

Скажу сразу, что из сыров я предпочитаю сыры с голубой плесенью, а мужу больше нравятся с белой. Поэтому у нас на сырной тарелке обычно присутствуют оба таких сыра.

В этот раз я в Ленте увидела акцию на мягкий сыр с белой плесенью Alti Сamembert. Коробочка весом 125 грамм вместо 226 руб. стоила всего 160 руб.

Привлекла надпись на коробке, что сыру присвоена золотая медаль за качество. Поэтому купили попробовать не задумываясь.

Этот сыр производится под торговой маркой Alti компанией ООО ТК «МУЛЬТИПРО». Своей производственной площадки у нее нет, поэтому продукцию для них изготавливает ООО "МИЛКПРОМ".

Когда я выбираю сыр с белой плесенью, то в первую очередь обращаю внимание на дату изготовления. Такой сыр по мере хранения продолжает созревать, при этом постепенно меняя свой вкус, аромат, консистенцию. Я стараюсь выбирать сыр молодой, не старше 7-10 дней с даты изготовления. Такой сыр имеет нежный приятный сливочно-грибной аромат и вкус. Отлично сочетается с бокалом сухого красного вина. Более старый сыр постепенно меняет свой вкус, становится более острым, пикантным, с сильным ароматом. Нам с мужем это уже не очень нравится.

Упаковка у сыра красивая и удобная, в виде шайбы. На ней есть вся необходимая информация.

Сам сыр тщательно завернут в белую плотную пленку.

В упаковку дополнительно вложена брошюра с полезной информацией.

Наш сыр Alti Сamembert оказался молодым. Когда мы его открыли, ему было около 14 дней. Я об этом пишу, чтобы понимать его свойства и мои вкусовые ощущения.

Снаружи сыр покрыт белой бархатистой корочкой. Внутри сыр кремовый, однородный, нежный, но не жидкий.

Пробуем. А вот тут наступает некоторое разочарование. Вкус и аромат у Alti Сamembert очень слабые, пресные. Здесь, на самом деле, существует тонкая грань, между тонким благородным вкусом и слабым пресным. В нашем случае именно второй вариант, вкус невнятный.

Поэтому ставлю Alti Сamembert всего 3 балла. Я рекомендую Вам попробовать, если увидите его в продаже по акционной цене. За полную стоимость покупать Alti Сamembert не советую, есть в продаже более достойные варианты.

Достоинства
  • Красивая яркая упаковка
Недостатки
  • Вкус слабый
katiphaрекомендует
01.07.2018
Я сыр люблю, но хочется всегда, чтобы от него получал удовольствие и он был вкусный, а тут что-то среднее.
01.07.2018
А вы попробуйте в следующий раз подержать его в тепле день, потом обратно в ходильник на недели две. Он станет ароматным. Несколько раз так делал. запах носков бьет наповал, но вкус еще лучше!
01.07.2018
Приятная упаковка, интересно было бы попробовать, нравятся подобная продукция
01.07.2018
Вкуснятина. Love Я большая любительница сыров.
01.07.2018
Так дёшево? Однозначно буду искать чтобы попробовать)
такой сыр очень люблю Smile
01.07.2018
Я бы попробовала ...по скидочной цене!
Я люблю Каламбер, жаль, что оказался пресным(
Интересный вкус Love
01.07.2018
Очень жаль, что не впечатлил Stare
01.07.2018
Я бы попробовала точно, если бы по акции встретила: очень люблю сыры с плесенью, причем в последнее время с белой даже больше нравятся, чем с голубой.
Может не дозрел?
01.07.2018
Не отказалась бы от кусочка такого сыра..
01.07.2018
А я не особый любитель сыров Cool
06.07.2018
как аппетитно
10.07.2018
Теперь эту коробочку с сыром не куплю. Тоже предпочитаю молодой сырок - он нежнее.
11.07.2018
Вы молодцы, что праздники себе устраиваете. =) Напомнили мне, что мы так давно не делали.
Сыр с виду понравился, со скидкой куплю точно))
12.07.2018
Тоже в ленте поглядывала на этот сыр.
Жаль, но похоже, пока что наши сыроделы научились только упаковку качественную делать.
12.07.2018
Я вначале на упаковке прочитала "Анти Камамбер" Big smile
14.07.2018
Тоже очень люблю сыры, особенно с белой плесенью. Пока вот ищу производителя, который устроит по всем параметрам
18.07.2018
я бы попробовала такой люблю очень нежные, даже немного жидковатые сыры с белой плесенью Exclamation Mark
26.09.2018
Сыр выглядит аппетитно, а вот вкус... Да уж.
06.10.2022
Я тоже больше люблю сыр с голубой плесенью, а с белой как-то уже не то