Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 22:10

Посмотрела этот фильм совершенно случайно и поняла,что российское кино еще не совсем вымерло,пожалуй иногда еще пытается поднять голову.Особенно,когда угловой темой ставится российская действительность,реальность,критика.И так,мои выводы и размышления об этом кино.Обычный сибиряк(таким мне показался),молчаливый-поэтому никто не может предугадать его дальнейшие действия,чтобы вызнать намерения и предать..Такой Вот Сибиряк(основатель крупного строительного бизнеса) получился,постоянно обороняющийся,сам себя защищающийся,потому что никто не пойдет против "сильных мира сего":расчитывай всегда только на себя..Спасение утопающего,дело рук самого утопающего.И современная милиция предпочитает не вмешиваться,не ловить"крупную рыбу".И даже его супруга Галя оказалась откровенной стервой-это как последствия воспитания всей этой роковой реальности.И это исчадие ада,которое было так гениально разыграно,воспринимается зрителем уже весьма адекватно и никого уже этим не удивишь.Одно только знаешь точно,так как играет злодеек Анна Азарова,так не сыграет уже никто.Вот просто талантище у нее вытягивать кино на таких вот нелицеприятных метаморфозах.В большинстве наших фильмов стервозность предпочитают прятать под благородством.А тут такая голая действительность получилась,без прикрас.Для меня лично эта ее роль не стала открытием,она достаточно хорошо раскрыла героиню воплощения зла(Вилию) в еще одном хорошем отечественном фильме"Молодой Волкодав".Все бы хорошо,но (в моем восприятии картины)режиссер пытался донести нам нашу действительность,жестокую,стервозную,ожесточенную.Да и Сибиряк в этом фильме больше похож на загнанного зверя,который идет по следам врагов,чтобы отомстить.И,наверно,не было бы правильной полицейской Зиминой,если бы этот мужчина-Сибиряк не запал ей в душу.И пришлось бы искать правду,самовольной расправой.Потому что никому ничего не надо:дорога только своя голова....Всех кого интересует наша российская действительность глазами режиссера,не пропустят эту достаточно реалистичную картину.Хотя думаю в реальной жизни Сибиряку вряд ли удалось бы выкрутиться такими методами и уйти от расправы,тех кто его сильнее и если их большинство.Но не будем забывать,что все же это кино.А кино всегда должно заканчиваться хорошо.За хорошую игру актеров и хороший более или менее реалистичный сюжет оцениваю этот отечественный фильм на 5.Спасибо,что уделили время и прочли мои личные выводы от фильма и общее впечатление об актерах играющих в фильме "Сибиряк".

Актеры,умеющие хорошо перевоплощаться

Сюжетную линию,ключевые моменты ....Раскрывать не буду,запрещено правилами сайта.Но думаю среди тех,кто посмотрит данный фильм..разочарованных не будет.

Актерский талант
anto6ninaрекомендует