Среднее: 3.5 (51 голос)

МаринаСекерина аватар
Опубликовано 23 Март, 2014 - 04:02
Достоинства: атмосфера, смысл, гадюка!!!, драка на крыше поезда, насыщенный сюжет, темный лучник, фамке янсен

Как я и предполагала, целевая аудитория данного кина не оценила сей шедевр, потому что фильм совсем не похож на приквел. Это уже не просто блокбастер, бессмысленный и беспощадный (с), это фильм со смыслом, закрученным сценарием, размышлениями и атмосферой.

В прошлом фильме для меня вообще не было ничего ценного, кроме разве что нескольких очаровашек (вроде гамбита и брателла россомахи). А вот новое творение затянуло "с первых строк".

Фильм вообще снят не совсем в ключе комикса - он более реалистичный, душевный, мутанты и прочее тут лишь фон, создатель задает простые (и такие сложные) вопросы человеческого существования - смысл, честь, человечность.

И хоть иногда сюжет откровенно перемудрен (я так и не поняла что реально творилось в той компании и кто там врал), в целом потрудились сценаристы на славу, чтобы все это понять как следует нужно смотреть пару раз, тогда замечаешь все нюансы, казавшиеся просто фоном.

Теперь о персонажах - особенно  порадовала Гадюка, я вообще была шокирована, что ее сыграла русская Ходченкова, хоть весь фильм пыталась вспомнить, откуда же я ее знаю. Краем глаза смотрю, что в отзывах ее не радуют, и совершенно зря. Давно я не встречала таких харизматичных злодеек, просто влюбилась в ее персонаж.

Далее понравился образ темного лучника - любовь и стрелы, все такое. особенно концовка воодушевила. Россомаха тут тоже вышел лучше, особенно очарователен в строгом черном костюме (кто бы мог подумать))).

Сводные сестры-японки вышли хорошо, ну в общем кастинг удался. Ах да. Джин Грей. Разговорчивая галлюцинация Логана - сколько психологизма, чувств, как все-таки обыграно красиво) Она даже не сам персонаж, она скорее темная половина души Россомахи.

Еще замечу несколько аллюзий, откуда тобишь ноги растут у некоторых эпизодов и персонажей.

Первое - сцена с мытьем Россомахи - прям списна с "красавицы и чудовища", что какбэ намекает на последующий сюжет.

Образ Гадюки похож на Ядовитый Плющ Шумахеровского "Бетмена", это хорошо становится видно лишь в ее "бевом" облачении. Ну плюс - профессия, пособность, моральные качества, тобишь их отсутствие)

Ах да, еще один момент, не знаю насколько это аллюзия, может совпало, но вот речь "химик, нигилист, мутант, Гадюка" очень напоминает мстителей, где железный чел говорит "гений, филантроп, плейбой, миллиардер"

В общем, всем любителям "чего-то большего", чего-то с мозгами  - точно стоит глянуть. Фильм затягивает какой-то неуловимой атмосферой. Признаться, когда я читала описание про всю эту японскую мафию и т.д. - думала будет какой-нибудь бред вроде форсажа-3, но  это небо и земля. Единственная ошибка режиссера было продолжать экшн-франшизу в таком ключе, ибо предыдущие фаны не оценили, а те, кто оценил бы не захотят смотреть продолжение "Начала Россомахи"

МаринаСекерина рекомендует Росомаха: Бессмертный / The Wolverine

• Экшн без особого смысла

12.08.2013
    Aurinko аватар

Мои ожидания не оправдались, к сожалению. Если первые два фильма из серии "Люди Х" имели и смысл, и зрелищность, то все последующие увы отстают. В фильме "Росомаха: Бессмертный" можно смотреть только на две вещи: на нереальные драки и на Хью Джекмана. Честно, я не въехала в чем вообще идея фильма!

• Ожидала большего.

05.01.2015
    ReginaBiv аватар

Если честно от этого фильма я ожидала большего. Вчера на просьбу мужу, найти что-то просмотреть вечером, он предложил данный фильм, первую часть я не смотрела. Так вот в принципе история захватывает, сама идея неплохая, некоторые сцены впечатляют.

• Ужас, куда мир катится!

06.02.2014
    Полночь111 аватар

Может быть кого-то задену, но фильм неудачный! С интересом смотрела все части людей икс и 1ю часть Росомахи, дождалась продолжения и разочаровалась! От фильма ожидала большего! Смотрела дома, и выдержала только до постельной сцены...да это ужасно!!!! я не знаю чем думают режиссеры ,сценаристы...