Среднее: 4.5 (всего голосов: 64)

Favorite_Owl аватар
Опубликовано 13 Январь, 2016 - 12:05
    год или более

Всем привет!

Вот и подошел к концу мой эксперимент с маслом амлы длиною в месяц, и сегодня я хочу поделиться своим мнением, а также предоставить фотоотчет о росте волос за этот месяц.

Лирика...

О масле амлы я мечтала долго. К покупке подталкивали многочисленные отзывы девушек, рассказывающих о шикарном результате. Но, отталкивала цена, поскольку в аптеке масла стоят в пределах 100 рублей, а это маслице в 4 раза дороже. Я вполне успешно стимулировала рост волос с помощью эфирного масла бэй от Спивакъ. Но, моих домочадцев ужасно раздражал его запах и теперь я пользуюсь этим эфирным маслом очень редко (когда никого дома нет).

Вот тогда я и решила поискать масло с приятным ароматом и схожим эффектом. Мои поиски остановились на масле амлы. Скажу сразу, я выбирала между двумя производителями – Baraka и Hashmi. Остановила свой выбор на последнем по двум причинам. Во-первых, надеялась на приятный аромат. А во-вторых, при той же цене, объем масла Baraka ровно в два раза меньше. В качестве эксперимента я делала масляные маски 2 раза в неделю с этим маслом на протяжении месяца. О результатах его применения я сейчас расскажу:

Масло Amla Plus Hashmi

Основная информация

Цена: 390 руб;

Объем: 200 мл;

Срок годности: 3 года;

Страна происхождения: Пакистан;

Где купить: я покупала в небольшом магазинчике с натуральной косметикой, который сотрудничает с Мастерской Олеси Мустаевой. Так что мое масло именно оттуда. Если в вашем городе такого магазина не имеется, можно поискать его в индийских лавочках или сделать заказ на сайте Мастерской Олеси Мустаевой прямая ссылка на сайт

прямая ссылка на масло Amla Plus Hashmi

Что же такое амла?

Амла, так называется индийский крыжовник, отличается содержанием огромного количества витамина С, меди, фосфора, железа, а так же флавоноидов, дубильных веществ и альбумина. Полезные компоненты быстро и эффективно усваиваются волосяными фолликулами, выздоравливает кожа головы, просыпаются спящие луковички волос.

Обещания производителя:

Масло для волос Амла – уникальное натуральное средство для укрепления и питания волос. Масло для волос Амла делает волос более толстым, ускоряет рост, уменьшает выпадение, предупреждает появление преждевременной седины. Увеличивает пышность волос, устраняет сечение, нормализует выделение кожного жира и уменьшает раздражение кожи.

Масло Амлы укрепляет волосы. Амла является замечательным средством для предупреждения выпадения волос, укрепления волосяной луковицы, стимуляции роста волоса. Является прекрасным средством закрепления окрашивания и придания сияющей красоты волосам. Издревле используется индийскими женщинами, для придания сильного блеска и шелковистости волосам. Натуральный природный кондиционер.

Состав: прекрасен! Каждый компонент этого масла обладает отличным эффектом! Кроме того, неоднократно подчеркивается, что это 100 % натур. продукт, без минерального масла и химических красителей в составе.

Состав: Масло амлы, бесцветная хна, лепестки роз, кунжутное масло. (все ингредиенты натуральны, минеральное масло не используется).

Амла глубоко проникает в структуру волос, реконструируя ее изнутри, делает ее более плотной и ровной. Она не только укрепляет уже имеющиеся волосы, но и активизирует спящие фоликулы. Тем самым амла одновременно предотвращяет выпадение волос и способствует росту новых.

Кунжутное масло отличается быстрой и глубокой проникающей способностью. Оно богато витамином Е, витаминами группы В, минералами, протеином и лецитином. Масло полноценно увлажняет и насыщает волосы. Масло стабильно и обеспечивает продукту долгий срок хранения.

Хна усиливает укрепляющие свойства амлы. Она стягивает наружный чешуйчатый слой, создавая своеобразный каркас на поверхности волос. Это позволяет волосам быть блестящими и эластичными.

Лепестки роз обеспечивают увлажнение и успокаивающие свойства. Регенерируют и выравнивают кожу головы, защищая от пересыхания или излишней жирности у корней. Лепестки роз нормализуют обменные процессы в коже, поддерживая нормальную жизнедеятельность волосяных фолликул.

Упаковка: Изначально бутылочка с маслом была упакована в картонную коробочку, с изображением шикарной копны волос и самой важной информацией.

На бутылочке продублирована эта же информация (скорее всего), НО на английском и арабском языках.

Так что, нужно либо сохранить коробочку, либо запомнить всю ту информацию, что на ней написана.

Сама бутылочка из качественного пластика, очень удобно лежит в руке, полностью обернута непрозрачной зеленой оберткой (даже не знаю, как правильно ее назвать), на которой и расположена вся информация.

Небольшой минус упаковки для тех, кто собирается наносить масло только на корни – это дозатор, мне неудобно с его помощью распределять масло по корням волос, поэтому я переливаю нужную мне порцию во флакончик с узким носиком (который остался у меня от масла для волос фирмы Золотой шелк). Конечно, тем девушкам, кто собрался распределять масло по всей длине волос, а не только на корни, как это делала я, дозатор понравится.

Кстати, дырочку проковыряла я сама)

Консистенция: это обычное масло, не такое вязкое и тягучее, как, например, касторовое, а скорее как обычное подсолнечное масло.

Цвет: мутноватый с небольшим жёлто-зеленым отливом. Почти прозрачный.

Аромат: для меня очень приятный. Из бутылочки явно слышится аромат розовых лепестков. При нанесении аромат рассеивается и выражен не так ярко. Он не удушающий и не обволакивающий, пока ходишь с масляной маской практически не ощущается

Способ применения:

Применение: необходимо тщательно втирать небольшое количество масла в кожу головы и распределить остатки по всей поверхности волос, затем закутать голову полотенцем и оставить на продолжительное время, лучше всего на ночь. Затем смойте его теплой водой с шампунем, который Вам подходит. Эта процедура очень полезна для луковичек и корней при ее регулярном применении. Также добавляйте по 2-3 капли масла в шампунь для достижения наилучшего результата.

Мои впечатления от использования Масла Amla Plus Hashmi

Мои волосы: находятся в стадии отращивания, сейчас их длина чуть ниже плеч. Не крашеные, не секутся. Корни склонны к жирности, а кончики нормальные, склонны к сухости. Последний раз кончики подравнивала почти четыре с половиной месяца назад. Мою голову раз в два-три дня.

Какого эффекта я ждала от этого масла? В первую очередь, я ждала ускоренного роста волос. Я активно отращиваю не только длину, но ещё и челку и именно по ней отслеживаю рост волос за месяц. Кроме того, очень надеюсь на то, что применение этого масла отсрочит появление седины на моих волосах (но, этот пункт я отследить, естественно, никак не могу, поэтому просто верю). Ну, и остальные обещания производителя: питание, увлажнение, укрепление волос, а также гладкость и шелковистость мне, конечно же не помешают.

Скажу сразу, на протяжении целого месяца я делала масляные маски стабильно два раза в неделю на всю ночь. На корни наносила масло Амлы в чистом виде, а на длину смесь облепихового и миндального масел, купленных в аптеке. Как уже писала выше, необходимое количество масла амлы переливала во флакончик с узким носиком, чтобы удобно было распределять его по проборам. Непосредственно перед нанесением нагревала на водяной бане, для лучшего эффекта. Никакими эфирками не обогащала для чистоты эксперимента.

На утро смывала "псевдоорганическием" шампунем от Планеты Органики Аллепским и использовала бальзам этой же серии.

слева до, справа после
слева до, справа после
Разница между фотографиями ровно месяц. За этот месяц получилось порядка 2,5 - 3 см. Для меня результат просто отличный!

В отзыве одной девушки прочитала, что данное масло можно нанести на всю длину, просто смыть шампунем, не использовать после бальзам или маску и получить при этом потрясающей красоты волосы.

Я решила повторить в точности эту процедуру. Подогрела масло прямо в бутылочке, нанесла на корни и на всю длину и оставила на 6 часов. После этого смыла Аллепским шампунем и оставила волосы высыхать естественным путем. Никаких несмываемых средств на кончики также не использовала, чтобы посмотреть результат в чистом виде.

Волосы после масляной маски без бальзама и несмываемых средств
Волосы после масляной маски без бальзама и несмываемых средств
Сначала результат мне очень понравился. Волосы были очень плотными, блестели, кончики были достаточно увлажнены и напитаны и никаких дополнительных средств не просили. Но, спустя пару часов, волосы стали очень сильно путаться, я расчесывала их каждый час, причем особое беспокойство вызывали именно кончики. Кроме того, волосы стали электризоваться. Я решила свой эксперимент прекратить и нанести на кончики Жидкие кристаллы, чтобы усмирить их.

Для себя я решила, что впредь буду использовать это масло только на корни, поскольку на длине также ведут себя обычные базовые масла из аптеки, а цена на них ниже в несколько раз.

Вывод: Масло Amla Plus Hashmi зарекомендовало себя как отличный помощник в борьбе за ускоренный рост, при этом оно обладает очень приятным ароматом ( в отличие от эфирного масла бэй).

Через месяц повторю курс масляных масок с использованием именно этого масла. Кстати, за месяц я сделала порядка 8 масок, у меня израсходована лишь треть флакончика, а значит таких курсов я могу сделать ещё два. Возможно, теперь я обогащу это масло какими-нибудь эфирными маслами для роста волос.

К покупке, конечно же, рекомендую!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о маслах для волос:

Кокосовое масло PARACHUTE - пожалуй, самое популярное и самое бестолковое масло и всех, что я пробовала Stare

Масло для волос Ив Роше / Yves Rocher Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией

Репейное масло Эвалар с экстрактом крапивы

Масло Макадамии Savonry

Эфирное масло Бэй Спивакъ

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Масло для волос Лошадиная сила Купаж масел для роста и глубокого восстановления «TOP 10 OILS FORMULA»

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owl рекомендует Масло для волос Amla Plus Hashmi Амла

какой блеск!
13.01.2016
Волосы блестят просто шикарно!
13.01.2016
Ты знаешь, у меня есть это масло, для отзыва ещё не созрела, но после него волосы как шелк. ЛУчшее, что я пробовала из масел.
13.01.2016
З см роста у меня еще никогда не было!Волосы красиво блестят!
13.01.2016
Достаточно популярное сейчас масло, да и фирма известная, может тоже решусь на пробу Wink
Масло шикарное Cool
13.01.2016
я вот все боюсь использовать масла на корни волос, т.к. на корнях они жирные, расскажите после маски на ночь волосы не жирнятся быстрее чем обычно?
Хорошее масло, порекомендую его знакомой.
Всего за 1 месяц Shock хочу себе такое маслице Smile
13.01.2016
Волосы блестят потрясающе. Теперь я задумаюсь о приобретении этого масла . Smile
13.01.2016
видно, что волосам нравится!
13.01.2016
У меня в уходе масло амлы тоже фаворит.
Шикарный у вас прирост!
Классное масло! Love
Шикарное масло! Love
Рост шикарный! Я тоже хочу по 3 см в месяц Big smile
13.01.2016
Именно о таком масле амлы я слышала хорошие отзывы и невероятный блеск на ваших волосах это лишний раз подтверждает))
Goo аватар
Goo
13.01.2016
Масло очень эффективное , на себе проверено )
Хорошее масло,-волосы роскошно блестят Love
13.01.2016
Мне такое масло необходимо)
13.01.2016
экономичное масло) я видела его, теперь тоже захотелось попробовать, рост волос никогда не помешает Smile
результат очень хороший!)
13.01.2016
Жаль я масла для волос не переношу, эффект от них классный Love
3 см - это круто. Не думала, что такое вообще возможно
14.01.2016
Девочки, большое спасибо за внимание к моему отзыву и комментарии!
thelipo, мне тоже очень оно нравится, но в планах попробовать еще масло амлы фирмы Baraka
Lidysik, у меня тоже корни жирнятся быстро, но масляные маски на корни практикую уже года полтора, мне кажется, наоборот, голова даже чуть дольше чистая (хотя не знаю почему). Главное тщательно смыть масло с волос, мне для этого хватает 2 - 3 намыливания (смотря какие масла наносила). Это масло смывается очень просто.
A_way , честно говоря, тоже очень удивилась такому росту, может. так быстро только челка растет Wink
Наслышана об этом масле! Замечательный эффект Smile
отличный результат!)
а я бей использую с айхерба, нравится Smile
14.01.2016
zhahanutik, вот и я хочу попробовать масло бэй не от Спивака, мне кажется, аромат будет более приятный Wink
14.01.2016
Favorite_Owl, неее аромат не приятный, специфический)) долго привыкала, а сейчас стабильно 1 раз в неделю)
14.01.2016
волосы выглядят блестящими и здоровыми
14.01.2016
Я что-то совсем масла забросила, надо заказать, а то как мои закончились, так совсем перестала волосы масляными масками баловать.
отличный результат!
14.01.2016
Промышленное масло амла ещё не пробовала, хочется:)))
Такой блеск нереальный!
14.01.2016
Прекрасный результат, я все еще присматриваюсь к амле
14.01.2016
Наслышана об этом масле, но еще пока не пробовала, волосы у вас замечательные Wink
14.01.2016
Очень красивый блеск, я много слышала о масле амлы, но ни разу не пробовала
14.01.2016
Волосы выглядят очень красиво и рост заметен!
14.01.2016
у меня есть масло амлы с хной и пажитником - отменный аромат, и действие тоже
15.01.2016
очень надеюсь на то, что применение этого масла отсрочит появление седины
это совершенно нереально.
но прирост у вас хороший, только я, может, невнимательно читала - а без масла за месяц они у вас на сколько отрастают?
15.01.2016
Волосы выглядят прекрасно! Про масло амла много хорошего слышала, может тоже закажу
15.01.2016
spring_illusion, про седину я конечно головой все понимаю, а сердце верит в чудеса
обычный прирост у меня 1-1,5 см в месяц примерно.
Ещё 35 комментариев