Ростелеком - отзывы

Среднее: 1.6 (всего голосов: 342)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

и такая скорость не редкость, причем не только днем, но и ночью
Нет, спасибо
Акция за 1 рупь
пульт с разными батарейками, пылью и т.д.
царапины
тест скорости
не кликабельны темы
скорость

• 26.08.13
    Мусита аватар

В пятницу мне позвонили с ростелекома и я была удивлена вежливым обслуживанием. Мне рассказали о новых возможностях для моего интернета и телевидения. Сказали, что абонентская плата за интернет снижается с 500 до 350 рублей в месяц. При этом скорость интернет  увеличивается в раза 4. Так же рассказали, что можно подключить телик на цифровое телевидении всего за 190 р. Читать весь отзыв (3)

• 16.12.11
    PANDORA777 аватар

Пользуюсь интернетом от Ростелеком всего полгода,но уже и за это время успела понять,как они работают.Точнее вообще не хотят работать.Когда подключала интернет,мне только кабель телефонный провели,все остальное делала сама.Должны были модем ADSL дать бесплатно(пока пользуешься интернетом,он будет у тебя,как перестаешь отдаешь его им).Подождала 2 недели,они меня все завтраками кормили.Мол,позвоните Читать весь отзыв (67)

• 11.11.13
    shmelik аватар

Пять лет пользовалась я услугами провайдера ЗАО "Телесет", всякое бывало за это время,  но в основном провайдер меня устраивал. Читать весь отзыв (11)

• 06.04.14
    ZayTV аватар

Ох, сколько  мы с ним пережили... Мы с ним более 15 лет... Сначала это была региональная компания Волгателиком, которая постепенно перетекла во всероссийскую Ростелеком. Казалось, что для нас потребителей ничего не меняет, все те же провода, все те же безалаберные сотрудники, все те же полупьяные монтеры. Но менялось все и кардинально. Читать весь отзыв (5)

• 03.10.14
    Peace_of_peace аватар

Доброго времени суток! (это даже не приветствие, а пожелание) Не успел Ростелеком сделать меня свои абонентом, а уже истрепал все нервы. Читать весь отзыв

• 11.03.12
    Juli5 аватар

Вы собираетесь подключать интернет? Тогда послушайте мой совет: ни в коем случае не обращайтесь в Ростелеком!!! Я имела ужасный опыт, являясь их клиенткой ровно год. Почему год? Читать весь отзыв (4)

• 26.12.13
    zelena69 аватар

При подключении интерактивного тв дали б/у приставку, я рассмотрела только после ухода мастера. Колотый корпус с трещиной, пыль в щелях, поцарапанный пульт с разными батарейками О_о Скажу сразу, была занята ребенком. Мастер все настроил, но так как были работы на линии, то приставка не работала и настройщик сказал, что потом все заработает. Это подтвердили и в службе поддержки. Читать весь отзыв (4)

• 26.01.12
    barracuda аватар

Всегда плачу исправно за телефон, как и положено: до 20 числа каждого месяца. В этот раз задержала оплату на несколько дней, точнее на 5 - сижу дома с с маленьким ребенком,муж в командировке , на улице-Крещенские морозы. Читать весь отзыв (9)

• 29.11.12
    Ritulya86 аватар

Начну с того, что я переехала в новый дом, соответственно в нем никакого интернета не было. После обустраивания своего гнездышка, я начала прозванивать по всем интернет-провайдерам, чтобы узнать, когда же все-таки подключат наш дом. Про Ростелеком начиталась отрицательных отзывов и решила, что к нему уж не буду подключаться. Читать весь отзыв (1)

• 25.12.13
    Владыкин Сергей Иванович аватар

Описание: В футболе есть такой критик как Александр Бубнов.Так вот если бы в теме связи тоже можно было критиковать и "ставить оценки", то я бы поставил 2 "Двойки" тому отделу который занимается в Ростелеком тарифами и акциями. 1)Новогодний опт : Читать весь отзыв

• 30.03.14
    Надя С. аватар

У нас дома и ТВ и Интернет подключены от Ростелеком, уже более 2 лет пользуемся их услугами. Впечатления от работы с ними разные, то хорошие, то плохие. Надеюсь, они будут стремиться к хорошим показателям. По ТВ.  Читать весь отзыв (3)

• 02.08.12
    nz-1989 аватар

В этом году, весной, судя по всему, произошло слияние "Домолинка" и "Ростелекома". Поначалу я не придала этому никакого значения - ну и пусть себе сливаются на здоровье - но... Читать весь отзыв (7)

• 25.02.12
    A021284 аватар

Пользуюсь услугами данной компании уже много лет.По началу в нашем городе она называлась - Волгателеком и все было отлично, но пару лет назад произошло слияние компаний и нам навязали Ростелеком.По услугам связи у меня претензий пока нет, но вот что касается услуги предоставления интернета это просто безпредел.Все началось с того что я решила отказаться от проводного интернета и подключить оптовол Читать весь отзыв (4)

• 27.11.13
    даха аватар

Живу в небольшом провинциальном городе, поэтому выбор компаний,предоставляющих халявный (ну как халявный (^_^?) ) вообщем безлимитный интернет мало) Подключилась к Ростелеком я давно ,и плюс в том, что цены теперь выросли космически,а я все плачу по той же акции - 300 рублей))Вопрос почему ?? Нужно надавить ,как говорится, на больное) Читать весь отзыв (7)

• 27.08.12
    МиленаМилена аватар

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом обращения в компанию "Ростелеком". Сразу хочу сказать, что такого отношения к себе, как к клиенту, я еще нигде не встречала. Началось все, как водится, со звонка оператору, в течение десяти минут мы составляли заявку на кабельное тв. Договорились, что 21го числа можно будет забрать оборудование, а 22го уже придет мастер и все сделает. Читать весь отзыв (5)

• 22.12.12
    молочный персик аватар

переехала в квартиру,а дом очень старый,еще пленные немцы его строили.соответственно,никакого проводного инета здесь быть и не может кроме Ростелеко[ой]кома.это нечто. ну думаю,телефон есть тут городской,позвоню все узнаю что к чему.звоню в службу поддержки. -ожидайте соединения.и музыка играла на ожидании минут 12,я засекла.первый раз такое вижу,обычно другие провайдеры порасторопнее.сказала, Читать весь отзыв (1)

• 16.07.13
    ТёмкинаМама аватар

Здраствуйте, дорогие! Сегодня решила написать об этой ужасной компании... В прошлом году мы жили в другом городе, там у нас стояло телевидение Ростелеком и интернет. Поставили без проблем, только вот долго у нас не было телевидения почему-то, какие-то у них ошибки были в компании и они всё без ума запросы отправляли в главный офис. Ну, где-то за две недели проблема решилась. Читать весь отзыв (3)

• 15.08.13
    cccrik аватар

Может кому пригодится мой опыт... В начале 20 чисел июля  2013г., я решил расторгнуть договор (отказаться от домашнего телефона) с Ростелекомом. Читать весь отзыв

• 12.12.13
    yury_33 аватар

Пришла квитанция с навязанной услугой на 385 руб. Начал разбираться. Все кто с таким столкнулся пишите заявления - пример приложил. Надо учить ростелеком уважать абонентов а не разводить на деньги! Читать весь отзыв (2)

• 09.11.12
    slavaVVV аватар

Хроника противостояния с ОАО «Ростелеком» 26.01.2012 пытался заключить договор об оказании услуг связи с оператором связи ОАО «Ростелеком», после прочтения текста договорных документов понял, что оператор связи нарушает закон «О защите прав потребителей»:  обязывает абонентов рассматривать спорные вопросы только в суде г.Ижевска;  не указывает в договоре сроки действия лицензий на право д Читать весь отзыв

• 21.12.12
    koshka85 аватар

Всем Здравствуйте!Попытаюсь,насколько это возможно, корректно объяснить свою ситуацию! Заключили договор с "Ростелекомом" в мае 2010 года на телефон и интернет.....При этом постоянно выбивало интернет и падала скорость! Неоднократные звонки(полчаса дозвона,час разбирательств)ни к чему не приводили! Читать весь отзыв

• 27.12.13
    swatch аватар

Ох, как много здесь негатива выброшено в адрес Ростелекома! Можно и я добавлю чуть-чуть? Нижегородская область. Город у нас маленький, население меньше 100 тыс., и Ростелеком - практически монополист в области интернет-технологий. Читать весь отзыв (4)

• 13.10.12
    NeChudo аватар

Мой личный ад длился ровно 5 лет. О Боги! Сколько нервных клеток умерло на полях сражения! Долгие 5 лет приходилось пользоваться услугами интернета у этой расчудесной компании. Так долго по причине того, что другие компании наш дом не обслуживали. Я прекрасно понимала людей которые готовы убить. Я прекрасно понимала Дарт Вейдера. Читать весь отзыв (2)

• 24.09.13
    Василия аватар

Сразу скажу, почему Ростелеком именно экскременты, а не нормальный провайдер связи...А дело всё в том, что это крупная монополия Российской Федерации (впрочем, как и ОАО "РЖД"), которая работает только по своим законам, только по своему желанию и так далее... Читать весь отзыв (1)

• 27.08.13
    Izumrud аватар

1. Обманывают в начисление за услуги. Каждый месяц придумывают,якобы акции, для повышения тарифов за услугу интернет. Переключали несколько раз по телефону к самому низкому тарифу "Социальный" и называли сумму к оплате 360р./мес.. Проплатила такую сумму ровно 1 месяц, на след. месяц мне озвучивают сумму  650р./мес.,т.к. Читать весь отзыв (2)

• 26.08.14
    Анастасияяяя2004 аватар

Скоро будет два месяца, как я пытаюсь подключить интернет и телевидение в г. Реутов и всё безуспешно! Начиная с 10 июля 2014 звонила и оставляла заявки на сайте Ростелеком к подключению и только 22 июля со мной связался менеджер и оформил заявку 73747543 при этом только на интернет, объясняя тем, что телевидение возможно подключить только после подключения интернета. Где логика??!! Читать весь отзыв

• 20.05.13
    Ekaterina_Mur аватар

С провайдером "Ростелеком" я работаю с 2006 года. Конечно, тогда о лучшем глупо было и мечтать, интернет был не у всех и работал посредственно. НО последние 3 года "Ростелеком" откровенно охамел. Работала с разными тарифными планами, и до 8 Мбит/с и до 5, но скорость у меня всегда оставалась 0,70 Мбит/с, а то и меньше! И так каждый день. Читать весь отзыв (1)

• 04.02.13
    Коновалов Вячеслав Юрьевич аватар

Судите сами 1. Я обратился в компанию Ростелеком, расположенный по адресу г..Челябинск, Комсомольский проспект 61, 16.01.2013 с заявкой на подключение интернета по адресу г.Челябинск ул.Громова, д.9 кв.7. Заявка 34409807 принята в работу 16.01.2013 в 19:53 2. По заявке 34409807 назначен выход специалиста на 22.01.2013 с 18-00 по 20-00. 3. Читать весь отзыв

• 13.07.12
    dumets аватар

Решил подключить себе ТВ от компании Ростелеком. Для начала мадама из кол-центра около 10 минут пыталась сформулировать само предложение - что и на каких условиях. В итоге определились мастера придут в 11.00. Читать весь отзыв (1)

• 08.10.12
    C@roline аватар

К сожалению, использую до сих пор РТК, т.к. в нашем городе (пригород мегаполиса) они монополисты. Когда жили в мегаполисе использовали Дом.ру и радовались приятному сервису, стабильному интернету, приходу специалиста в течение 1 часа(!!!) после звонка. Думали, что всегда так бывает. Но после переезда узнали, что в городе есть только РТК и подключились к нему. Читать весь отзыв

• 10.11.12
    DollElenA аватар

Здравствуйте. Хочу рассказать о провайдере интернета "ростелекоме-домолинке". Проживаю в сельской местности. Являюсь клиентом Ростелекома уже 2 года. первый год был без нареканий, чудеса начались на 2 год - скорость стала плавать то нормальная, то совсем низкая. По тарифу у меня должна была быть 5 мб/с, но т.к. Читать весь отзыв

• 17.01.14
    Ирина_K аватар

Ростелеком у меня только потому, что  в  нашем доме нет никакого другого! началось все  с того,что 2.5 года назад купили квартиру .дом малоквартирный, поэтому  нормальные провайдеры нашего города сюда не тянутся. выбора не было-и пришлось заключаться договор  с ростелекомом, самим идти к ним в офис (как неудобно), ждать их неделю , дали свой роутер..... Читать весь отзыв (4)

• 11.12.13
    Юлишначух аватар

Довелось там как-то поработать. У меня был в жизни период, когда я только вышла из декрета и меня никуда не брали на работу без опыта. Нашла на сайте вакансию Ростелекома, он еще тогда назывался Ютел, и подала резюме. Мне буквально на следующий день позвонили и предложили выйти на работу в понедельник. Я обрадовалась, думаю, вот повезло-то! Читать весь отзыв

• 19.11.13
    asper аватар

В маленьких городах РФ альтернативы Ростелекому нет....Это обнаглевшая монополия,которая все перевела на автоответчики, до живого оператора дозвониться просто невозможно и плюс ко всему в местном пункте обслуживания клиентов дождаться ответственного за какой либо момент невозможно. Читать весь отзыв (1)

• 15.09.13
    elya-ya аватар

Это худший сервис, с которым я когда-либо сталкивалась. Подключили мне АДСЛ, 2 раза девушка что-то ходила и уточняла насчет линии в моем доме. Договор в итоге был заключен на скорость 10 Мб. Читать весь отзыв

• 14.08.13
    Ксения Ди аватар

Так уж получилось, что в нашем городе кроме этого горе-провайдера ничего нет. Да что я говорю - и этот не работает. Я уже устала бегать в их конторку с жалобой на неработающий интернет, заявление лежит уже 4 месяца, абонентскую плату сдирают просто так, ничего не меняется из года в год. Читать весь отзыв (2)

• 03.12.13
    dasha91 аватар

Пользуюсь этим интернетом уже почти 2 года и не устаю удивляться на сколько убогий провайдер!!!!!!!! Читать весь отзыв

• 15.08.14
    Натали2602 аватар

Добрый день. Уверена, мое сообщение будет полезно тем, кто намерен воспользоваться услугами Ростелеком. Два месяца назад я въехала в новый дом. Так как там был только один провайдер (Ростелеком), пришлось подключать его услуги (хотя слышала негативные отзывы от многоих). Начну по порядку. Читать весь отзыв (1)

• 22.11.12
    BETEP аватар

Купил 3 недели назад СИМ карту в салоне связи Ростелекома. Читать весь отзыв (1)

• 13.12.12
    Mr. Pit аватар

Самый невменяемый интернет провайдер в России!Качество-хуже нет! Обслуживание- хуже не бывает!Скорость всегда ниже заявленой. Пинг заоблачный. Никому не рекомендую! Самый настоящий шлак! В некоторых населенных пунктах данный провайдер является монополистом и вот там поверьте- мама не горюй! До 2 Мб/с за 400р!!! Читать весь отзыв (1)

• 23.10.14
    GenTes1s аватар

Чуть больше года назад в Дагестане появился Ростелеком. Все было чинно и пристойно: низкие цены, высокая скорость интернета, стабильная связь. Но вскоре начались проблемы. Читать весь отзыв

• 11.12.13
    BuOp аватар

Не скажу, что компания такая уж ужасная как многие описывают, особо такого серьезного прям чтобы плеваться в их сторону небыло, но общее впечатление это конечно совок, в котором клиенты должны ходить за ними. Был абонентом сначала в одной квартире у них около года, потом перешел на нормального провайдера с выделенной линией, который очень понравился, но переезд и снова возврат к Ростелекому. Читать весь отзыв

• 05.04.13
    Aphex аватар

Более парадоксального явления, чем Ростелеком, я не встречал. Не поддается ни осмыслению, ни объяснению их жизнеспособность. Как с таким подходом к предоставлению своих услуг они умудряются по прежнему присутствовать на рынке?! КАК?! По заявке нашего заказчика нужно было организовать на объекте телефонное соединение, интернет, ТВ, т.е. Читать весь отзыв (1)

• 30.03.13
    nady81 аватар

Самая ужасная компания, которая ни за что не отвечает, в которой работают сотрудники, как роботы, которые совсем не умеют общаться и кидают трубки, т.к. не могут квалифицированно ответить на вопросы. Телефоны начальства они не знают и не дают, а сами (повторюсь) НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, но могут принять заявку!!!! Читать весь отзыв

• 16.06.12
    vevion аватар

Знакомство с Ростелекомом началось давно, еще когда он был Волгателекомом, когда еще скорость такая была, что загрузка 400мб занимало всю ночь)) Как ни странно, тогда их обслуживание было на соответствующем уровне. При переходе организации на Ростелеком началось непонятное, то отключат у меня услуги, то мухлеж с деньгами. Читать весь отзыв (6)

• 06.03.13
    remmi2092 аватар

После огромного скандала с Дом.ру, где мне пудрили мозги и угрожали несколько месяцев, я обратилась в РОСТЕЛЕКОМ, о чем со временем сильно пожалела. Подключила я Пакет на ТВ Интернет и Дом.тел..Сначала все было хорошо, но потом началась череда проблем: 1. Постоянно зависала приставка ТВ, вещание останавливалось несколько раз за час минут на 3-4! 2. Читать весь отзыв (4)

• 09.09.12
    pan247 аватар

В 2010 году кинул витую пару от оптики.Вставил провод в комп. Читать весь отзыв (2)

• 01.02.14
    leolesnoy аватар

Дырявый интернет, слов нету, полгода тариф 5 мб макс. было 2,5 всё это время сейчас упал до 975 кб. Сразу видно государственная контора придти на работу отсидеть свою смену и ....домой и плевать как там и че там. Звонишь в службу поддержки и всё время занято, ( перезвоните позже) уволить, удалить, стереть из истории эту кантору. У нас они монополисты и творят чё хотят. Читать весь отзыв

• 12.08.14
    Шинкаренко аватар

Кто хочет почувствовать себя полным идиотом и стать клиентом не только Ростелекома, но и психиатрической больницы, то добро пожаловать в Московский филиал ОАО "Ростелеком". В июне 2014 года у меня по неизвестной мне причине перестал работать домашний телефон.С самим аппаратом было все в порядке. Читать весь отзыв

• 28.01.13
    Radulka аватар

Отказываюсь от интернета Ростелекома! Это ужасно! Во-первых, на выходных периодически постоянно отключается интернет из-за неполадок в оборудовании. Такая огромная компания, а денег нет что ли установить нормальное новое оборудование??? Значит так, вчера отключили интернет, звоню, спрашиваю, что такое и когда будет. Сказали - да, сегодня все будет. Вечер - ничего нет. Звоню, говорю, ну и где?? Читать весь отзыв