Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 09:24

Сегодня я пробую шоколадно-сливочные батончики "РотФронт"

Я с детства люблю батончики и до этого я отдавала предпочтение классическим конфетам "РотФронт" - у них всегда была адекватная цена и качество. На Новый год мы решили собрать ребенку свой сундучок под елку с разными конфетами. Так мы наткнулись на шоколадно-сливочную разновидность этих батончиков.

Обертка у этих батончиков наполовину классическая, а вторая сторона коричневая.В целом все осталось по прежнему: логотип и качество оберточной бумаги.

Цена меня удивила -369 рублей за 1 кг по карте Лента ( без скидки 378 рублей). Раньше, батончики были и доступными по цене и приближенными к шоколадным конфетам. Сейчас цены зашкаливают даже на батончики!

Производитель :"Рот Фронт", Россия

На вид батончики тоже изменились. Теперь он не просто однотонный бежевый , а двуцветный крест-накрест. Одна часть молочная, а вторая- какао вкус.

Я видела отзывы о том , что в этих батончиках попадались червяки... у меня ничего такого не было. Думаю, такие неприятные моменты случаются, если неправильно хранить продукты, как у нас любят в маленьких магазинчиках. Наверно поэтому, я больше доверяю крупным сетям, которые несут ответственность за правильное хранение товара!

.........................................................................................................................................................................

Состав - сейчас основная проблема нынешних сладостей. И тут как оказалось не влияет ни бренд, ни цена!

Сахар, заменитель масла какао, арахис тертый, вафли дробление, какао-порошок, сухие сливки, коньяк, антиокислитель - аскорбиновая кислота, ароматизатор, идентичный натуральному "Шоколад".

Как видите, тут довольно лаконичный состав и не такой уж плохой. Единственный нюанс- хорошо было бы обойтись без заменителей ингредиентов

Теперь о самом главном...

Вкусе...

Вкус сбалансированный, не приторный. Чувствуется и молочная сторона и шоколадная. К зубам не прилипает, мягко растворяться во рту. Вафли еще хоть немного чувствуются, а вот в тертый арахис я так и не поверила! Коньяк тоже как бы есть, а как бы и нет его вовсе! Это очень хорошо, т.к. я не люблю явный привкус коньяка в сладостях.

Таким образом, у меня осталось хорошее впечатление о шоколадно-сливочном батончике "РотФронт" - он меня приятно удивил!

Конечно буду покупать и эти конфеты попадают под елку моей дочке, так как они имеют не только хороший вкус, но и неплохой состав.

Вот сладости, которые мне также понравились:

"Княжеские" Конти

"Крокант" Яшкино

"Тими Сливки" Конти

шоколад "KarlFaze" с малиной и клюквой

Dove с миндально-апельсиновым грильяжем

Flor миндаль, карамель, морская соль - мой фаворит ?

Neonellaрекомендует
Покупаю классические, отличные. Надо и такие попробовать.
10.12.2017
Я тоже с детства люблю батончики))) Именно такие не пробовала.
Очень люблю такие)
10.12.2017
Иногда покупаю такие. Нравятся, но я не сильно отличаю их по вкусу от классических.
раньше любила такие батончики - сейчас не покупаю, наверное, переела)))
10.12.2017
Давно не покупала, очень захотелось после вашего отзыва Love
С удовольствием попробовала бы Smile
Я тоже покупаю часто. Дочка любит и я не прочь скушать с чайком-кофейком пару-тройку штучек.
10.12.2017
У меня всегда от конфеток настроение поднимается!
надо такие тоже опробовать Smile
Наши любимые батончики. Сижу дома, ничего нет к чаю. Так хочется этих батончиков Sad(
Аппетитные конфетки
10.12.2017
Не помню, ела такие батончики или нет. Но вот классические мне очень нравятся Smile
10.12.2017
тоже обожаю эти батончики, а раньше вообще ела пачками Big smile
10.12.2017
У меня дочь батончики обожает. Такие еще не покупала.
Люблю эти конфетки ??
11.12.2017
Я покупаю иногда батончики, у меня с ними небольшая ностальгия, раньше они были популярны, а сейчас выбор конфет большой.