Среднее: 4.5 (всего голосов: 94)

d-link аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2010 - 14:24
Достоинства: верный, преданный, очень красивая порода
Недостатки: не подходит для семей с детьми
Прежде всего Ротвейлер это охранно-сторожевая собака и нуждается в хорошей дрессировке и правильном воспитании с самого раннего детства. Многие заводят ротвейлеров, лелеют их, а когда собака начинает взрослеть, утверждаться в семье-стае то возникают проблемы, покусы и появляется решение отдать или усыпить. Большинство случаев агрессии этих собак от неправильного воспитания и отсутствия дрессировки. В этом я постоянно убеждаюсь, когда у меня просят советов по этому поводу. У меня было две собаки сука и кобель. Отличные были собаки, но умерли от старости. Ротвейлера не советую заводить семьям с маленькими детьми, если это будет первая такая серьезная собака.

d-link рекомендует Ротвейлер

Категория: Породы собак
25.08.2012
Собака любой породы не игрушка, да и вообще животные не для развлечения. Любым живым существом нужно заниматься. Соглашусь с вами, для семьи с детьми эта собака не подходит. Не стоит рисковать!
  • Сторожевая служебная собака. Не для семьи.

03.03.2011
    zvezdoonya аватар

Собака не бешеная, уравновешенная, НО! только в руках правильных хозяев.Ни в коем случае не брать для тех у кого не было собак и кто сам по себе не волевой человек, собака животное стайное, и в стае с этой собакой хозяин должен быть сильным лидером.

• Мой друг, по которому я очень скучаю... ((

11.05.2014
    dudelochka аватар

Моя любимая собака попала в наш дом в возрасте 3 месяцев, мне на тот период было лет 11-12. Я тогда приболела, родители уехали куда-то ничего мне не сказав. И вот заносят это ЧУДО Чудное! Я поняла, что мы с ним подружимся, когда он подошел и улегся мне на ногу. У нас было много всякого.

• Больше смахивает на машину для убийства

15.09.2010
    Sora аватар

Мне эта порода дико не нравится. У меня, конечно, не было собаки такой породы, все пудели, да боксер. Но зато у моих соседей ротвейлер был. Он был грозой всего подъезда. Я не знаю, они ли его воспитывали и тренировали, или это у собаки характер такой. Но из квартир было страшно выходить всем.

• Я сама ротвейлер!

14.05.2010
    T7492 аватар

Мой стаж хозяйки ротвейлера 15 лет. У меня были две очаровательные девушки - Туся и Аннушка! Мой сын вырос с ротвейлерами,все его одноклассники дружили с нашими собаками. Лучше няньки,чем ротвейлер - не найти. А воспитывать нужно любую собаку, даже самую мелкую,это во-первых.