Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 07:42

Пользуюсь телефонами apple уже несколько лет, первым был iphone 3g, потом iphone 4, сейчас у меня 4s. Телефон привезли из Америки, куплен был в официальном магазине. В Интернете можно встретить большое количество противоречивых отзывов об этом телефоне и я думаю, единственной причиной этому является большое количество подделок, разлоченных телефонов, взломанных и т.п. А также на рынке подержанных телефонов iphone занимает одну из лидирующих позиций, и многие негативные отзывы связаны с тем, что покупатели подержанных телефонов сталкиваются с неполадками, вызванными неправильным и неосторожным обращением с телефоном предыдущего владельца. Так сама по неосторожности приобрела подержанный iphone 4, очень долго с ним мучилась, он постоянно перезагружался, выключался и когда отнесла в сервис, выяснилось, что его по-видимому роняли в воду и все детали внутри уже проржавели и не подлежат ремонту и восстановлению.

Но если вы покупаете телефон в официальном магазине либо у проверенного продавца, подобных нареканий на него не будет. Повторюсь ещё раз, что пользуюсь телефонами apple не один год, и ни разу не было никаких технических проблем. Они стабильно работают, практически никогда не зависает система, не требует перезагрузки, как например часто замечала, что пользователям android приходится перезапускать телефон.

iphone 4s (как и все телефоны и техника apple) имеет очень простое меню, ни одной лишней функции или кнопки. Приложения, игры, любые вспомогательные программы и утилиты можно приобрести в магазине app store, есть платные и бесплатные. В магазине есть обычный поиск, а есть топ-рейтинг лучших приложений, очень удобно по нему выбирать самые лучшие и популярные игры и приложения.

На телефоне две камеры: спереди и сзади. У камеры спереди не очень высокое разрешение, но его достаточно, чтобы разговаривать по скайпу и другим аналогичным программам. У задней камеры есть функция съемки со вспышкой и панорамное фото, а также можно обработать готовую фотографию (обрезка, улучшение, разворот).
Емкость моего телефона 16гб, это минимальный объем памяти для iphone 4s (средний 32 Гб, максимальный – 64Гб), но для меня это более чем достаточно, на данный момент более 500 фотографий, и несколько страниц приложений, и занято всего несколько гб, свободно более половины места. Если вы не загружаете фильмы на телефон, то минимальный объем вам подойдет.

На телефоне отлично работают карты и навигация, мне по работе часто необходимо определить свое местоположение, работает при отсутствии Интернета, без него погрешность всего несколько метров.

Для iphone 4s необходима микро-сим, которую легко можно приобрести в салоне сотовой связи (новые сим-карты сейчас вообще все выдают в двух экземплярах микро и стандартная), либо некоторые вырезают их сами из обычных сим-карт, видела в Интернете даже фото и видео инструкции на эту тему Wink

Заряд батареи держится достаточно долго при нормальном режиме использования (имею ввиду телефонные разговоры и смс), но батарея быстро садится при просмотре сайтов в Интернете, видео и играх.

В целом iphone 4s современный, удобный, надежный и красивый телефон, отлично подходит для мужчин и женщин, для молодых людей и для взрослых. Цена по сравнению с другими телефонами достаточно высокая, это один из дорогих телефонов (на сегодняшний день новый iphone 4s стоит самого маленького объема памяти стоит около 26000 рублей), и это пожалуй его единственный недостаток, но в данном случае цену оправдывает отличное качество.

p.s. Хочу ещё рассказать о металлическом каркасе, его видно на последних трех фотографиях. Долго выбирала чехол для телефона, цель была - непосредственно защита телефона. Сейчас их очень-очень большой выбор для iphone особенно, так как телефон очень популярен. Большинство пользуется накладками на заднюю часть, а спереди наклеивают пленку. Защита в-общем неплохая, но iphone и так достаточно большой телефон, а с этой накладкой смотрится совсем громоздко и совсем теряет свой дизайн. Я купила металлический каркас, пользуюсь им больше полугода и за это время не нашла ни одного недостатка, поэтому очень рекомендую. Во-первых он действительно защищает телефон при падении, ударе и т.п., уже несколько раз телефон очень сильно падал, в том числе и на мраморный пол, тьфу-тьфу всё хорошо. Во-вторых он очень гармонично смотрится, у меня, например, белый телефон, а него сбоку серебристая поверхность, и каркас у меня аналогичного цвета. В-третьих, встречала подобные каркасы различного дизайна, в том числе и в стразах, подойдет для девушек, которые любят такие аксессуары ) В-четвертых, он состоит из двух частей, которые плотно прилегают к телефону и застегиваются на защелки, которые очень сложно разъединить, т.е. самопроизвольного спадания каркаса с телефона у меня ещё ни разу не происходило )

Ну вот теперь мой отзыв полный ) приятного пользования телефоном )
Достоинства
  • Почти не виснет
  • Простое управление
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Завышенная цена в России
Alena_Mрекомендует
12.04.2013
Интересный отзыв, очень легко читается!
12.04.2013
Спасибо, очень стараюсь писать отзывы так, чтобы они были полезны и интересны Smile
14.04.2013
Алена,подскажите пожалуйста: хочу купить айфон, выбор между 4 и 4s,в моем городе цена 18000 и 24000 соответственно,денег лишних нет,хочется конечно 4s, но стоит ли переплачивать 6 тыс.рублей? вы как пользователь нескольких моделей что бы посоветовали?
15.04.2013
Изабелла, даже не сомневайтесь, берите 4s. Во-первых, у него все характеристики лучше, но самое главное - у 4s намного лучше камера, у iphone 4 камера всего 5 мегапикселей, у 4s - 8 mp, на фотографиях отличие существенно. А во-вторых, уже много времени прошло с тех пор, как вышел 5 айфон, а значит следующая модель на подходе, в связи с чем цены на предыдущие модели сильно падают, и если 4s вы сможете потом продать дешевле, чем сейчас купите, но не сильно потеряете в деньгах, то если купить сейчас 4 iphone за 18ооо, то продать его через год-два вы смоежете максимум за 10000, а то и меньше.
15.04.2013
Большое спасибо!!теперь точно знаю - буду брать 4s!!!
19.08.2013
Спасибо за отзыв. Он один из самых лучших про айфон 4с Smile
30.08.2013
Я тоже хочу iphone но , увы...Родители не купят)+
30.08.2013
Эля.. зато когда сама себе сможешь купить, представляешь какая счастливая будешь Party да и к тому времени apple ещё лучше телефон выпустит типа айфон 7g sss Laughing out loud я всё жду, когда прозрачные смартфоны начнут выпускать, много же разработок уже таких
30.08.2013
Нееет.Когда я подрасту выпустят apple 8 ss Wink Всего- то лет 12 осталось)))Ну мне сейчас 11..
эм...ну iphone 5 16 gb стоит всего 14 000
17.11.2013
я третий день не могу разобраться в этом телефоне. И только с одной функцией, об остальных даже думать боюсь. Я уже готова его продать! Умоляю, подскажите, пожалуйста, КАК установить мелодию на звонок? В телефоне она есть, я закачала, время 29 сек, как и положено, потом вычитала, что формат нужно изменить в компе у этой мелодии перед загрузкой в телефон, изменила, но мелодия не закачивается обратно в iTunes после изменения формата. Поэтому и в телефон я эту измененную мелодию загрузить не могу.
25.06.2014
Хороший отзыв, приятно читать Laughing out loud Тоже недавно приобрела такой телефон на 8гб ( именно такой объем памяти и является минимальным )Очень нравится, думаю написать на него отзыв, только чуть позже Smile